home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-12-2010 
24-12-2010 
сегодня обнаружил что пропала 5 и 6 передачи..через лепестки на экране есть переключение..а по маршрутизатору добавлется точка а показание идет до 4-ой передачи..что за г.но? что это может быть, сталкивался ли кто с таким симптомом? Причем никаких толчков нет, переключает идеально..такое чувство что она вошла в режим 4-х передач..тогда как это отключить?

_________________


  •  
24-12-2010 
24-12-2010 
в Толекс народ обращался с такой траблой, говорили у чела на ИСке 6-ая передача пропала
попробуй у них спросить
  •  
28-12-2010 
Ребят, может кто знает в чем проблема.

Вообщем слышен непонятный, посторонний шум ( или хруст, типо того). Причем только лишь когда ставишь на режим D ( неважно в движении или стоишь на месте), на задней, нетралке все нормально. Подушки двигателя, подрамник поменяла. Некоторые говорят, что это коробка. У диллеров на Рублевке проверила коробку, все переключается нормально, ничего мне не сказали толкового.

в дополнение скажу, перед покупкой, бывший хозяйн попал в небольшое дтп, поменяла крыло, фару,капот, симметрия не нарушена.
  •  
28-12-2010 
28-12-2010 
шум постоянный? меняется в зависимости от чего то? откуда исходит?
  •  
28-12-2010 
alfa250 писал(а):
шум постоянный? меняется в зависимости от чего то? откуда исходит?
заводишь,ставишь D, кстати когда нажимаешь газ и тормоз одновременно начинает хрустеть

когда отпускаешь газ, трогаешься, сначало вроде тихо все, потом начиная с 20 км хрустит, как будто что то обо что то трется, , когда газ до упора вообще хруст сильный. на паркине, нитралке,задней, при нажатии на газ этого звука нет.
звук исходит где-то спереди, движок,или коробка..

подбешивает просто...очень уже
  •  
28-12-2010 
Я ДУМАЮ ЕЩЕ ШРУС ПРОВЕРИТЬ,МОГУ ПОДСКАЗАТЬ МЕСТО

_________________


  •  
28-12-2010 
sergey@toyotalexus.ru писал(а):
Я ДУМАЮ ЕЩЕ ШРУС ПРОВЕРИТЬ,МОГУ ПОДСКАЗАТЬ МЕСТО
ну смотри, не шруз разве, если так даже когда на месте просто стоишь, выжимаешь газ и тормоз одновременно и эта хрень проявляется.
такое ощущение, что как бы, что-то о что -то треться, хрустит типо..
  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
Ксения Клевер писал(а):
sergey@toyotalexus.ru писал(а):
Я ДУМАЮ ЕЩЕ ШРУС ПРОВЕРИТЬ,МОГУ ПОДСКАЗАТЬ МЕСТО
ну смотри, не шруз разве, если так даже когда на месте просто стоишь, выжимаешь газ и тормоз одновременно и эта хрень проявляется.
такое ощущение, что как бы, что-то о что -то треться, хрустит типо..
у меня на аккорде были тож звуки в положении Д...такое чувство как будто турбина стоит..там все было в износе каких-то там соляноидов на валах.
п.с. официалы гавнюки...если это механический износ диагностика ничего не даст..нужно сажать этого менеджера и пусть сам послушает в движении..пусть себе мозг еб...т.. по хонде знаю что ремонт коробки официалы не делают, они ее тупо меняют на контрактную....
поэтому ПУСТЬ ОФИЦИАЛЫ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ..шумы есть, а быть их не должно!

_________________


  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
какой еще шрус на заднеприводной машине? Smile

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
boxerus писал(а):
какой еще шрус на заднеприводной машине? Smile
ваапще-то на заднеприводных машинах они тоже есть Wink
  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
Если что-то хрустит при нажатии на газ на заторможенной машине, возможно в гидротрансформаторе турбина разлетелась и обломки звуки издают.

Вообще АКПП никто толком диагностировать не умеет, все говорят - вскрытие покажет, ну и методом исключения дальше... за твои деньги, от 30 до 150 косарей.
  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
boxerus писал(а):
какой еще шрус на заднеприводной машине?
Amd rofl Amd rofl Amd bravo
всех "блондинов" с наступающим

_________________

проблемы с АКПП

  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
на заднем приводе это полуось называется

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
29-12-2010 
29-12-2010 
nicola.com писал(а):
на заднем приводе это полуось называется
вот-вот
а ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей, он на заднем приводе НАХ не нужен.
учите матчасть, блондиночки Amd Kissing Amd Kissing

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
  • -1
29-12-2010 
29-12-2010 
а у лексусов еще называется приводным валом, но все равно по-русски - это ШРУС (Шарнир равных угловых скоростей) или в просторечии — «граната». Применяется во всех случаях, если подвеска независимая.

_________________

проблемы с АКПП

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов