home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2010 
Bсем доброго вечера!

На днях грузовик притер колесом заднее левое крыло моего авто. СТО оценил ремонт авто на 16000 больше выплаты страховой компании. Зимой не хочется делать авто, а летом планирую полностью покрасить авто, и естественно плюс ремонт. Можно ли предъявить страховой компании все расходы в части ремонта по страховому случаю через полгода? Какая исковая давность в этом случае? Или же придется производить ремонт зимой, собрать все чеки, связанные с затратами на ремонт и в суд? И в какие инстанции еще мне посоветуете обратиться, чтобы прижать страховую компанию? Буду признателен за консультацию.

С уважением, Господин Хороший.

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Срок исковой давности по гражданским делам 3 года.
Но чтобы им что-то предъявить надо провести независимую автоэкспертизу сразу после ДТП, еще до того как что-то начали делать на авто и не позже 3-х дней, т.к. иначе страховая может оспорить, мол после этого случая попали в новое ДТП, а все пытаетесь свалить в одну кучу.
При этом надо сначала обратиться в страховую, еси не хотят платить по результатам независимой экспертизы обратиться в РСА и только после этого в суд.
Хотя фактически этап РСА можно пропустить, но очень часто РСА вопросы решает положительно, убедился на собственном опыте.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-12-2010 
Сразу после подачи бумаг в страховую компанию, в этом же здании, ниже этажом, располагается независимая экспертиза. Эксперт осмотрел, сделал фото авто, выдал заключение. Сейчас я попросил выдать копию сметы. Стоит ли проходить независимую экспертизу в другом месте?

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
А смысл делать ее дважды? Деньги лишние? По суду страховая компенсирует затраты тока на одну независимую экспертизу. А делать то можно хоть десять Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-12-2010 
Спасибо огромное за советы!!! Наслышан, что многие независимые оценочные компании на деле зависимы от страховых компаний, которые предоставляют им полноценный объем работы. В моем случае, сотрудники страховой сами направляют клиентов к экспертам. За экспертизу деньги не берут. К чему бы это? Может все таки стоит обратиться к другим?

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Господин Хороший писал(а):
Спасибо огромное за советы!!! Наслышан, что многие независимые оценочные компании на деле зависимы от страховых компаний, которые предоставляют им полноценный объем работы. В моем случае, сотрудники страховой сами направляют клиентов к экспертам. За экспертизу деньги не берут. К чему бы это? Может все таки стоит обратиться к другим?
О как! Выходит это была афилированная автоэкспертная компания и экспертиза была сделана за счет страховой.
В этом случае имеет смысл поехать в другую экспертизу. Информации о них полной в Инете. Но я знаю, что экспертизы от центра независимой экспертизы "Варшавский" проходят без скрипа в РСА. Сам пользовался их услугами.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Haris писал(а):
В этом случае имеет смысл поехать в другую страховую
Ильдар описАлся, видимо. Следует читать "в другую экспертизу".
Господин Хороший писал(а):
В моем случае, сотрудники страховой сами направляют клиентов к экспертам. За экспертизу деньги не берут. К чему бы это? Может все таки стоит обратиться к другим?
В вашем случае экспертиза не "независимая", а работает по договору со страховой. Веры нет! Но это допускается, если у страховой в штате эксперта нет.
Обязательно обратитесь в действительно независимую эспертизу. Как правило, страховые занижают выплаты (работа такая, авось прокатит). И в суд. Расходы на юриста и экспертизу возмещаются судом по ходатайству (ну юристы знают, кароче)

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
19-12-2010 
Огромное спасибо Вам! Придали мне уверенности. Завтра обращусь к независимым экспертам. Далее о результатах отпишусь. Полагаю и другим будет интересно.

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
.:lexus:. писал(а):
Ильдар описАлся, видимо. Следует читать "в другую экспертизу".
Верно, описка. Исправился.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-05-2011 
Сделал независимую экспертизу... насчитали 77тыс+копейки, с учетом износа, к выплате 46тыс+копейки. Предъявил страховой компании. и получил письменный ответ: "Мы считаем, что у Вас завышенные оценки". Выплатили 10000р. Подал в суд на разницу в цене. Назначили на 7августа... Далее отпишусь.

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
30-05-2011 
30-05-2011 
Свежая информация от страховых:
По новым правилам при осмотре повреждений, при проведении независимой экспертизы, телеграмма виновнику "торжества" не отправляется!
Имейте ввиду, предъявлять этот факт как признание экспертизы недействительной бессмысленно (в случае если вы виновник).

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Господин Хороший писал(а):
Bсем доброго вечера!

На днях грузовик притер колесом заднее левое крыло моего авто. СТО оценил ремонт авто на 16000 больше выплаты страховой компании. Зимой не хочется делать авто, а летом планирую полностью покрасить авто, и естественно плюс ремонт. Можно ли предъявить страховой компании все расходы в части ремонта по страховому случаю через полгода? Какая исковая давность в этом случае? Или же придется производить ремонт зимой, собрать все чеки, связанные с затратами на ремонт и в суд? И в какие инстанции еще мне посоветуете обратиться, чтобы прижать страховую компанию? Буду признателен за консультацию.

С уважением, Господин Хороший.
Срок исковой давности по спорам, вытекающим из договоров страхования составляет 2 года.
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Однозначно страховая должна все выплачивать, они Вас за нос просто водят

_________________


  •  
1-09-2011 
судебный процесс выиграли. Ждем выплат.

_________________

Я буду немногословен и скажу только самое главное...тут вот какая история:

  •  
  • +1
1-09-2011 
1-09-2011 
Господин Хороший писал(а):
Ждем выплат.
А теперь ты за страховой будешь вместе с приставами бегать Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов