home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2010 
18-12-2010 
Не секрет, то, что принимается в России в плане "автомобилизации", через некоторое время повторяется у нас (за примером далеко ходить не надо, тонировка, ксенон и т.п.).
В России с 20 ноября введена обязаловка, все автомобили вне зависимости от времени суток и их местонахождения (город, трасса) при движении должны включать ближний свет фар, т.е. так называемый "дневной свет", связано это с тем, что вроде ДТП становиться на 20% меньше.
В связи с вышесказанным думаю у нас в ближайшее время тоже будут приняты аналогичные меры. Для тех, кто ездит на "американцах" и не отключил DRL, по большому счету, это как говорится, в прямом и переносном смысле "до лампочки". Smile
Но у меня, допустим, все сложнее, когда мне на американце RX350 перепрошили голову на "европейский манер", дневной свет пропал, т.е. альтернатива одна: или ездить с милями, галлонами и фаренгейтами, но с дневным светом, или с километрами, литрами, цельсиями, но без дневного света. Это, честно говоря, напрягает (можно забыть включить или наоборот выключить фары).
Сейчас в продаже появились так называемые фары дневного света (дневные ходовые огни), как правило собранные на светодиодах и потребляющие мало электроэнергии. Думаю купить и поставить такие, но возникает вопрос: насколько это будет законным для наших гайцев (типа это вмешательсво в конструкцию авто) ну и, соответсвенно, вытекающие отсюда штрафы и иные карательные меры?
Кто что думает по этому поводу? Может какие документы имеются по этому поводу?
  •  
20-12-2010 
20-12-2010 
По изменениям в ПДД которые планируются в новом году.
Есть норма по дневным ходовым огням но обязательна она только для загородных трасс. Для движения в населенных пунктах рекомендовано включать их, но обязона пока нет. Все конечно может измениться в принятых изменениях но пока повторю там обязона нет.
  •  
20-12-2010 
avatar
iio iio
20-12-2010 
Ural писал(а):
Сейчас в продаже появились так называемые фары дневного света (дневные ходовые огни), как правило собранные на светодиодах и потребляющие мало электроэнергии.
Говорят, это уже моветон. Вроде как старые пассаты с такими ездят в колхозах. Больше такой факт останавливает, нежели некая противозаконность их установки.
  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
iio писал(а):
Говорят, это уже моветон
Amd Green Amd Green Amd Green

а по теме - а что мешает ездить с включенным ближним светом? Wink
просто включить его и не трогать...

_________________

Prime mover

  •  
21-12-2010 
Вообще я ЗА постоянно включенный ближний свет!!
по любому заметнее авто на дороге..а то бывают водили..дремучие сумерки уже,а они без габаритов даже едут...
  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
А вот вопрос. Еду за городом, горят только ходовые огни. А нужно же включать ближний свет, который предполагает "горение" и задних габаритов. Могут ли гайцы юридически взгреть за ходовые огни, типа это же не ближний свет?

_________________

Фары дневного света (дневные ходовые огни)

  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
iio писал(а):
Говорят, это уже моветон.
Не думаю. Сейчас на новых европейских автомобилях это уже штатное устройство.
www.zr.ru/a/267225/
"для европейских стран с недавнего времени дневные ходовые огни стали обязательными для нового автомобиля"
ИМХО до нас тоже скоро дойдет.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
здравствуй народ! а вот у меня другая проблема,ходовые огни штатные,горят при заводке движки( американец 0 года) но вот вчера враз оба перестали гореть,я так понимаю сами ходовые огни горят на лампе дальнего света при подаче более низкого на них напряжения,но лампы рабочие,дальний светит,в чем причина? предохранители все целые
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
aleks88888 писал(а):
но вот вчера враз оба перестали гореть
может у вас машина сама адаптировалась на европейский лад??? Laughing Laughing Laughing

_________________

Camry 2016

  •  
20-01-2011 
avatar
iio iio
20-01-2011 
aleks88888 писал(а):
враз оба перестали гореть
Снимите машину с ручника. Very Happy

Я серьезно, они не загораются. пока машина на ручном тормозе стоит.
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
может конечно и адаптировалась, Laughing а машина с ручника снята,чтобы дельного посоветовали....
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
Балласт так называемый мог выйти из строя, хотя я о таком не слышал ни рузу.
На Rx находится под площадкой АКБ, у вас наверно тож где то недалеко
  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
aleks88888 писал(а):
но вот вчера враз оба перестали гореть
iio писал(а):
Снимите машину с ручника.
odyssey писал(а):
Балласт так называемый мог выйти из строя
А причину побанальнее не рассматриваете? Типа сгоревшего предохранителя.
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
Ural писал(а):
aleks88888 писал(а):
но вот вчера враз оба перестали гореть
iio писал(а):
Снимите машину с ручника.
odyssey писал(а):
Балласт так называемый мог выйти из строя
А причину побанальнее не рассматриваете? Типа сгоревшего предохранителя.
не внимательно читали,там же написано,предохранители ВСЕ целы....
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
2 aleks88888

Не надо цитировать всех и вся, достаточно выделить конкретный текст и нажать "ответить с цитатой"
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов