home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2010 
17-12-2010 
Народ помогите! У меня при морозах поевился какой-то скрежет под капотом при нажатии на педаль тормоза или когда держишь ногу на тормозе и переводишь ручку коробки в положение n ,p ,d тоже такой же скрежет или когда часто начинаешь давить на педаль тормоза такой же звук , в сервисе сказали что это тормозной цилиндр и еще сказали что ето болезнь у гибридов , может кто знает как бороться с этой проблемой
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
это не болезнь, это фича Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
Нет, это не фича! Это болезнь. В сервисе правильно сказали. Бороться нужно простыми русскими способами: заменой дисков и колодок.
  •  
  • +1
17-12-2010 
17-12-2010 
а при чем тут колодки и диски и какие нужно менять , или все сразу передние и задние
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
ispanec писал(а):
а при чем тут колодки и диски и какие нужно менять , или все сразу передние и задние
Ну ты же пишешь о "скрежете". Менять нужно только передние - задние у гибридов ходят по 200 тмиль без проблем.
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
но скрежет идет от тормозного цилиндра который стоит под капотом как мне обеснили в сервисе , а не от тормозных дисков , я даже когда стою на месте и начинаю нажимать несколько раз на пидаль то тоже поевляеться скрежет
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
От тормозного цилиндра скрежет не может идти!
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
когда я еду и жму на тормоз то скрежета нету вот например я сажусь в машину завожу нажимаю на тормоз перевожу коробку в положение d или n и поевлаеться скрежет при езде его нету , или просто машина стоит на и я резко давлю на педаль несколько раз и появляеться скрежет вот в чем причина
  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
Была анологичная проблема пока не поменял колодки

_________________

All your base are belong to us!

  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
ИМХО: это действительно не баг Smile
Это система стравливает лишнее давление из тормозного контура, а поскольку давление там довольно высокое - звук получается не очень приятный.
Попробуйте нажать на педаль тормоза довольно сильно, потом постепенно снижайте усилие - наверняка некоторые звуки, похожие на скрежет, вы услышите.

ЗЫ: Читал в мануале на гибрид что то типа такого: ваш автомобиль может издавать различные звуки из под капота во время движения, остановки и стоянки, отличные от звуков, издаваемых другими авто - забейте и не вникайте - это нормально для данного авто!
Т.е. все то, что неправильно или работает нештатно - даст знать о себе появлением ошибки. А нам остается расслабиться и наслаждаться вождением! Smile
  •  
  • +6
19-12-2010 
19-12-2010 
Zack писал(а):
Это система стравливает лишнее давление из тормозного контура, а поскольку давление там довольно высокое - звук получается не очень приятный.
Попробуйте нажать на педаль тормоза довольно сильно, потом постепенно снижайте усилие - наверняка некоторые звуки, похожие на скрежет, вы услышите.
+1
  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
Zack писал(а):
ИМХО: это действительно не баг Smile
Это система стравливает лишнее давление из тормозного контура, а поскольку давление там довольно высокое - звук получается не очень приятный.
Попробуйте нажать на педаль тормоза довольно сильно, потом постепенно снижайте усилие - наверняка некоторые звуки, похожие на скрежет, вы услышите.

ЗЫ: Читал в мануале на гибрид что то типа такого: ваш автомобиль может издавать различные звуки из под капота во время движения, остановки и стоянки, отличные от звуков, издаваемых другими авто - забейте и не вникайте - это нормально для данного авто!
Т.е. все то, что неправильно или работает нештатно - даст знать о себе появлением ошибки. А нам остается расслабиться и наслаждаться вождением! Smile
Все верно!!! Полностью согласен, только не давление сбрасывает а выравнивает давление в контурах, как пишут в книжках это первый позыв поменять тормозную жидкость.

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
21-12-2010 
21-12-2010 
alexme3 писал(а):
Все верно!!! Полностью согласен, только не давление сбрасывает а выравнивает давление в контурах, как пишут в книжках это первый позыв поменять тормозную жидкость.
Хм ... а как на распределение давления в контурах может повлиять "старая" жижа?
Это я не спорю Wink , тормозуху я не менял, а когда ее меняли до меня - хз ...
В принцыпе я запланировал поменять ее вместе с передними колодками, а они за 30 000 км как то не сильно износились Embarassed
  •  
9-01-2011 
9-01-2011 
добавлю свои пять копеек, скрежет появляется если машина стоит на уклоне, на ровной поверхности такого нет
  •  
18-05-2011 
18-05-2011 
всем привет !! и у меня тоже скрежет из-под капота при нажатии на тормоз или отпускании педали тормоза в тот момент когда машина стоит на месте.мне кажется такого не может быть !! аж люди оборачиваются!! очень громкий звук. много тут всего перечитал, но так и не понял в чем проблема.может кто в курсе ?????????
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов