home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2010 
14-12-2010 
подскажите пожалуйста почему у меня на дисплее на холостых показывает расход 30л/км

_________________


  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
Цитата:
psysliner писал(а):
подскажите пожалуйста почему у меня на дисплее на холостых показывает расход 30л/км

Такая же беда с осени. С начала расход был 20 не обращал внимания. Потом холоднее и холоднее. Сейчас езжу от заправки до заправки. На улице -40 расход около 30л/км. Приходится много стоять с заведённым двигателем. Был на диагностике ошибки Р0171 Р1130 Р1150. Мастер сказал надо менять датчики A/F (воздух-топливо) с обоих сторон. Оригинал на Foxist 12т. рублей, а за оналоги он не отвечает.
Не понятно, как могли вылететь оба датчика. Как я понимаю 1MZ это гибрид двух 4-х цилиндровых моторов. И на каждой стороне стоят одинаковые датчики.
  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
хмм. а за что эти датчики отвечают?
у меня зимой прошщлой постоянно холодный воздух из печки шел. образовалась дырка в радиаторе и он потек. и он мне тоже говорил про какие то датчики. сказали двигатель не нагревается до нужной температуры .
В каком сервисе посоветуете продиагностировать , в случае чего чтобы все нормально сделали.

_________________


  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
psysliner писал(а):
подскажите пожалуйста почему у меня на дисплее на холостых показывает расход 30л/км
а если отвечать на конкретный поставленный вопрос, то всё очень просто: машина считает средний объем топлива израсходованный на единицу расстояния. т.е. если вы стоите на холостом ходу и двигатель в это время расходует минимальное количество топлива, то при делении на пройденное расстояние - 0 км.(ну раз машина стоит) получается бесконечно большое значение, показание прибора ограничены максимальным заданным значением (30 л/км.) прибора, если бы это значение было 100 л/км. показывало бы 100 литров на 100 км. и т.д.
Я к тому, что паниковать не нужно, конечно же машина не "съедает" при простаивании на светофоре такое количество топлива Wink
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
спасибо за информацию. но 40 литров хватает на дня 2. езжу в течение всего дня. может инжектор почистить?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов