9-12-2012 
9-12-2012 
У меня на GSII масло с сальников покапывает, попадает на выхлоп, гарь тоже в салоне
  •  
9-12-2012 
9-12-2012 
или проблемы с выпускным трактом или пост выше - попадает масло на выхлопную трубу-запах отсюда.при прогреве двигателя горит накапанное за стоянку масло,прогорит вроде исчезает запах.ищите...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
В итоге воняет гарью от масла?или от реагентов? Smile та же проблема на гс300.
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Есть хрень с запахом, - один в один жженным моторным маслом.

_________________

LS 430 04г.

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
У меня запах жженной резины. Гарь. Почитал данную проблему и по другим форумам, пеняют на реагенты. Запах проявляется в слякоть.
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
аналогичная фигня. очень на нервы действует такой запашок:едешь и думашь, доедешь ли Amd gmm
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Я вообще вчера подумал, что то с двигателем, что ли. Так как не давно взял автомобиль. Была мысль доеду ли до дома. Smile
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Свободный писал(а):
Я вообще вчера подумал, что то с двигателем, что ли. Так как не давно взял автомобиль. Была мысль доеду ли до дома
аналогичный случай в нашем колхозе Amd Green
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
Ребята! Что касается запаха гари и всякого рода яиц, проблема рещилась сама собой, а именно: ехав по снежной колее оторвалась защита центральная под дницем, которая закрывает каталики и АКПП, все, запаха нет -)
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
ехав по снежной колее оторвалась защита центральная под дницем, которая закрывает каталики и АКПП, все, запаха нет -)
вот это повезло!!)))))))))
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Запах гари (более похож на запах кипяченой жидкости), возникает от попадания каши с дороги на разогретые элементы, диски, кататализатор, глушитель и т.д. А вот запах тухлых яиц, замечен при резком старте. При спокойной езде запаха нет. Возможно всему виной не качественное топливо. Попробовал поменять заправку, вонять стало меньше.

_________________

IS250 Luxury

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Привет, всем! Взял в ноябре is 250 2008 года. Про запах сероводорода, когда топишь тапку знаю, а вот про запах то ли колодок, то ли горелой резины узнал недавно. При том из печки в салоне дует, когда поездишь, да и когда заведешь и прогреешь... Сегодня прокатился как следует и приехав решил не глушить понюхать под капотом... В итоге обнаружил запаз где то в районе трещетки по центру возле стекла почти....и сразу отпадает вариант с антифризом....ЧТО это ребят?Может коробке приходит пздц?хотя если коробка...то когда прогреешь не ехав тоже пахнет...

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
bitec писал(а):
Есть маленький косяк, вряд ли связанный с этим, но все же - над аккумулятором поплавилась обшивка, кусками лежала на аккумуляторе и вокруг.
А в чём причина оплавления? Не знаю связано или нет как-то но у одного знакомого один раз просто нереально воняло тухлыми яйцами от ниссана 200sx, оказалось аккум вонял. Может он протекал на что-то горячее х/з. Не знаю уж почему так но такой факт был.

А что касается темы-то присоединяюсь к версии о реагентах. Абсолютно одинаковый запах был во всех моих машинах, которые я эксплуатировал зимой по жиже этой ёб...й. Причём активно ежу я довольно часто и как раз после нагрева одного из агрегатов (тормоза, мотор, выхлоп) эта шляпа вся начинает активно испаряться в салон. Запах не то, что бы очень противный но чувствуется, что удушливый как носки старые и вредный. Запах пропадает примерно к июню после обильных майских дождей, когда с дорог уже смывается эта хрень. Я в мае собираюсь хорошенько сполоснуть мотор и днище по возможности чтобы пораньше избавиться от запаха.

Запах масла, ссущего откуда ни будь другой но чем-то похож конечно. На прошлой машине у меня вообще аура была лютая: реагент+ссущая раздатка+сырость от испарителя кондея..)

Кстати, раз уж речь зашла о вони-кто знает как бороться с запахом влажных коз, который появляется после мойки и сопровождается запотеванием стёкол? Ещё он появляется после выключения кондея. (Особенно актуально для Питера т.к. в Москве даже в дождь без кондея окна не потеют а в Питере очень сыро и часто без кондея стёкла запотевают не по-детски).
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
это наследство от ISx00, вода попадает куда то на выпуск или на защиту выпуска и воняет (
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Luciefer писал(а):
это наследство от ISx00, вода попадает куда то на выпуск или на защиту выпуска и воняет (
Это наследство нашего дорожно-коммунального хозяйства) У меня на всех машинах такое было)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов