home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2010 
5-12-2010 
Доброго времени суток!
Последнее время на моём транспорте совсем пропал накат! Только отпускаю педаль газа и автомобиль начинает сразу резко терять скорость, тормозить!!!
Кто сталкивался с данной проблемой, помогайте!
Заранее благодарен за помощь!
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Проверяй тормоза, возможно заклинили суппорта.

_________________

ЛИШЬ ТОЛЬКО БОГ ИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ МЕНЯ

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
А мож с коробкой чего, включает например режим L вместо D

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Блин причин может быть много,я бы глянул маслице в заднем редукторе,может от мороза густеет? А тормоза наврядли колесо бы грелось очень ,ты кстати проверь после поездки потрогай все колеса!
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
По поводу тормозов: суппорта не клинят! Колёса греются одинаково!
По поводу АКПП: если бы включалось L вместо D - я бы видел это на панели приборов! Да и обороты были бы очень высокие на скорости уже 40-50 км/ч!!! Ничего подобного нет!
По поводу заднего редуктора - автомобиль переднеприводный! Smile
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Недавно Александрович подимал тему тут стр109 и далее link
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
zd22 писал(а):
Недавно Александрович подимал тему тут стр109 и далее link
Почитал! Спасибо!
  •  
27-03-2011 
За что спасибо-то? Laughing Там ведь мне не получилось помочь. У меня проблему решила замена масляного фильтра в коробке, ну и масла 5 литров заодно. Very Happy
  •  
7-11-2019 
7-11-2019 
AEROTOURER,
добрый день как проблема решилась, у меня такая же проблема

Приветствую всех, первый раз пишу, авто рх330, 2006 год, еду отпускаю газ авто как будто медленно притормаживает, обычно он должен ехать накатом, но почему то притормаживает, обороты отпускаются до 700 и опять нормальный накат появляется. тормоза проверили вроде все норм, суппорта тоже проверили. Очень не удобно так ездить, диагностика не выявила проблем, кто то пишет надо заново обучить коробку, кто то пишет суппорта, некоторые пишут масло и фильтр на акпп надо поменять итд. Может кто нибудь сталкивался, был бы весьма признателен одноклубники. Пс. Машина не моя с отцом поменялся на свой Харриер, неделю поездил и такое случилось
  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
всем привет, та же проблема, тормоза проверял, масло в коробке меняли, вроде с фильтром

_________________

Сугубо личное.

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Масло заменил в акпп и двигателе, фильтр тоже заменили, нет пока результатов. Тормоза проверили все нормально ничего не клинит, будем искать
  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
А что тут искать ??? Вам разве не известно, что в АКПП U150F стоит принудительная блокировка гидротрансформатора. Это и плюс и минус этой и всех современных многоступенчатых АКПП. С одной стороны, заблокированный гидротрансформатор ("бубулик" в простонародие) дает возможность в определенных режимах полностью реализовывать потенциал ДВС ("бублик" не проскальзывает), так же дает возможность тормозить этим же ДВС. С другой стороны, накладки (по сути фрикционы как на мех. диске сцепления) имеют свойство изнашиваться, и диск по сути залипает на "влюченном состоянии" (вот Вам и накат плохой). К тому же все продукты износа фрикционов, рано и позно попадают вместе с маслом, в нижний блок клапанов ("плита") и начинают от грязного масла "залипать" соленойды управления потоком/давлением масла.

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Скорпион14, спасибо, я не специалист, завтра поеду в СТО, что мне им сказать чтобы они проверили, саленоиды? Можно простыми словами сказать, просто несколько СТО не могли мне найти причину, предложенный вами вариант они не озвучивали, заранее благодарю
  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Выявить это без разбора АКПП не возможно. Чисто мех. неисправность. Такой конструктив АКПП. Вообще эти коробки не любят резких стартов и пробуксовок. К тому же при больших пробегах, не стоит менять масло при помощи аппарата, лудче частичной заменой. А по поводу диагностики АКПП, надо ездить не просто к диагностам (сканер ничего Вам не даст. если только не прописались ошибки по АКПП), а в специализированный сервис по ремонту этих коробок. Там "их" знают и "любят". Как то так.

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
28-11-2019 
28-11-2019 
Скорпион14, Спасибо теперь понятно, напишу после ремонта
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов