home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2010 
5-12-2010 
Уважаемые соклубники! Прошу совета в следующем вопросе. Ближний свет вызывает реальный дискомфорт, особенно на темной трассе, обо светит очень недалеко, примерно метров так на 8...при этом наблюдается четкая граница освещаемого участка дороги. Такое ощущение, что еду в черную стену...Подскажите, что можно сделать, чтобы свет "поднять" немного??? Фара ксенон без AFS-I или как там правильно называется эта поворотная система.... Подскажите, плииз, у кого какие мысли есть Question
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
На всех фарах есть винты регулиловочные. Вверх-вниз. вправо-влево. Мож на лексусах нет? А вы смотрели и искали их?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
На всех фарах есть винты регулиловочные. Вверх-вниз. вправо-влево. Мож на лексусах нет? А вы смотрели и искали их?
Смотрел, нету их. Автокорректор же стоит с ксеноном. Он работает нормально.
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
регулировочный болт ближнего:


Ближний свет совсем уж ближний...
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
всё там есть.. Можно крутить болт, как на фото, но есть ещё и "под отвертку" места..
300 рублей у нас в городе регулировка стоит
(и ближний и дальний, регулируются отдельно)

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Спасибо всем. Посмотрю Embarassed
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
кто подскажет, как определить,установлен ли ксенон?на прошлой машине видны были блоки розжига, а тут.. AFS стоит, продавец сказал -есть ксенон, светит вроде бы не как ксенон, думал насвистел. а тут на фотке ,фара так же как и у меня, и челоек говорит-есть кенон.

_________________


  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
кто подскажет, как определить,установлен ли ксенон?на прошлой машине видны были блоки розжига, а тут.. AFS стоит, продавец сказал -есть ксенон, светит вроде бы не как ксенон, думал насвистел. а тут на фотке ,фара так же как и у меня, и челоек говорит-есть кcенон.

_________________


  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
cheser1 писал(а):
кто подскажет, как определить,установлен ли ксенон?на прошлой машине видны были блоки розжига, а тут.. AFS стоит, продавец сказал -есть ксенон, светит вроде бы не как ксенон, думал насвистел. а тут на фотке ,фара так же как и у меня, и челоек говорит-есть кcенон.
Если ксенон то после включения ближнего света будет видно как он медленно разжигается а если стоит простая галогенка то она моментально загорается ну и если ксенон не заводской то где то рядом с фарой должен быть блок розжига

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
[quote="Maxxy"]
Валердос писал(а):
Автокорректор же стоит с ксеноном.
А как узнать, стоит ли ксенон?? Продавец сказал- Да,есть. Но не вижу блоков розжига, да и светит как то не по ксеноновски.. AFS - точно есть..
Вот и сомневаюсь..Думаю навешал мне лапшу Sad

_________________


  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Maxxy писал(а):
Ближний свет вызывает реальный дискомфорт, особенно на темной трассе, обо светит очень недалеко, примерно метров так на 8...
А при запуске система-то вверх-вниз тестируется? А то уменя в прошлом году было так, что фары светили вниз перед собой, оказалось неисправен шлейф датчика положения кузова
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
cheser1 писал(а):
А как узнать, стоит ли ксенон??
вытащите лампочку и посмотрите...

_________________

Camry 2016

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
cheser1 писал(а):
кто подскажет, как определить,установлен ли ксенон?на прошлой машине видны были блоки розжига, а тут.. AFS стоит, продавец сказал -есть ксенон, светит вроде бы не как ксенон, думал насвистел. а тут на фотке ,фара так же как и у меня, и челоек говорит-есть кcенон.
Если есть AFS то ксенон есть 100%...но не наоборот Very Happy
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Блоки находятся снизу фар, поэтому ты их не увидишь..
ну и правильно сказано : лампочку посмотри..
Точнее на левой фаре ( к ней доступ проще) крышку сними и посмотри какой там разъём стоит.., даже лампу можно не вытаскивать..
ну и это, D2S 4300К по виду "желтит" немного т.е. отличается от "колхозксенона", где меньше 5000К обычно не ставят.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
aolise писал(а):
cheser1 писал(а):
А как узнать, стоит ли ксенон??
вытащите лампочку и посмотрите...
Посмотрел, с угловым подключение... Поясните чайнику..Все равно не понятно... AFS -есть, как говорят зничит и ксенон есть. Хотя не светит бело голубым светом, обыкновенный желтоватый. Вот и сомневаюсь.Не знаю как точно узнать

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов