home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2010 
4-12-2010 
Уважаемые обладатели RX 330, подскажите может кто то сталкивался.
Сегодня утром поехал на машине, ехал медленно (снега много) и обратил внимания на, то когда тормозишь плавно все нормально, но стоит нажать на тормоз посильнее, сразу ведет морду в право. Что самое интересное на сухом асфальте такого небыло. Теперь думаю, что же это может быть??? На сухом все о.к, а на заснеженной дороги ведет. Может кто решал такую проблему?
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
может быть какой то суппорт подклинивает???смотри передние тормоза, направляющие тормозов..

_________________

Camry 2016

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Сходил для начало проверил давления в шинах, подкачал заднее левое, но я не думаю,что из-за него.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
снег просто попадает натормозные диски

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
снег просто попадает натормозные диски
и что? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Vodila писал(а):
и что?
и то. Надо узнать у латоса. наверно уже все прошло и никуда ни кидает. Раз на сухом асфальте не ведет а на заснеженном ведет то кто виноват? правильно ! Снег

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
У меня всегда при резком тороможении машину ведет вправо. Эту особенность знаю и соотвественно веду себя на дороге..
Технически всё - ок.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
снег просто попадает натормозные диски
Нет, это точно не в этом. Я разогнал авто до 40 км и нажал на тормоз до полной остановки и морду нормально повернуло. А если на 100 км тормазить, крутить начнет. Я всетаки думаю, что немного подклинивает суппорт, но вот почему на сухом полотне такого нет?
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
Vodila писал(а):
и что?
и то. Надо узнать у латоса. наверно уже все прошло и никуда ни кидает. Раз на сухом асфальте не ведет а на заснеженном ведет то кто виноват? правильно ! Снег
Попробую на недели снять колесо и посмотреть на суппорт и почистить его.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
На предыдущей машине была такая проблема, но тогда тянуло всегда и везде, был виноват подклинивший суппорт и колесный диск нагревало. А тут, на сухом нормально, а на снеги ведет.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
latos писал(а):
А тут, на сухом нормально, а на снеги ведет
Если это не супорт то тогда из за резины. Больше не из за чего быть не может. Может износ передних колес немного разный

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
Больше не из за чего быть не может
причин может быть масса.например попал в сильную ямку и от удара сильно нарушился сход-развал.вот вам еще одна причина.
просто самое первое нужно смотреть на то как работают тормоза ибо
latos писал(а):
обратил внимания на, то когда тормозишь плавно все нормально, но стоит нажать на тормоз посильнее, сразу ведет морду в право

_________________

Camry 2016

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
aolise писал(а):
.например попал в сильную ямку и от удара сильно нарушился сход-развал.вот вам еще одна причина
Да ладно, хватит фантазировать. Если б нарушился сход развал то тянуло бы всегда и везде и ломбадило бы на любом покрытии.Тогда Можно еще предположить что один из контуров главного тормозного цилиндра стал работать ненадлежащим образом. Но причем тут тогда снег?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
снег просто попадает натормозные диски
Валердос писал(а):
тогда из за резины
это вы фатазируете уважаемый.причина то и так ясна.

_________________

Camry 2016

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
aolise писал(а):
это вы фатазируете уважаемый
Добавьте сюда еще сильную ямку и давайте лучше в стопку заглянем. Сегодня ведь выходной

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов