home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2010 
4-12-2010 
Господа практика пользования межосевым деференциалом,что можна и как нельзя? Laughing
В прошлом году по снегопаду на кукурузере 100 с прицепом в снегопад ехал 400 км до рыбинки с включенным межосевым крузер пока ездит правда узбеки в топку дроова не кисло подкидывали и кукурузер не мой был хозяин орал,что так и нада ездить по заснеженой дороге Rolling Eyes
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Ну это если ты по прямой ехал и километров 30 в час. Или передний мост отключен был на крузаке. А так с включенным диффом авто же не поворачивает, да и зачем его включать если авто едет, нагрузка серьезная идет на всю трансмиссию. С крузаком повезло наверное.
В говна залез включи-выехал-отключил.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
С заблокированным межосевым можно ездить по скользской дороге сколько угодно и с любой скоростью, единственное в поворотах сильно страдает управляемость. Потомучто передние колеса проходят большей путь чем задние, а если дифф заблокирован, то какие то колеса будут скользить.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Vassel писал(а):
Ну это если ты по прямой ехал и километров 30 в час. Или передний мост отключен был на крузаке. А так с включенным диффом авто же не поворачивает, да и зачем его включать если авто едет, нагрузка серьезная идет на всю трансмиссию. С крузаком повезло наверное.
В говна залез включи-выехал-отключил.
гм насоклько я помню, то блокировать диф надо еще до говна..., в говне ка кбы уже поздно... Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
HiLuxSurfer писал(а):
Vassel писал(а):
Ну это если ты по прямой ехал и километров 30 в час. Или передний мост отключен был на крузаке. А так с включенным диффом авто же не поворачивает, да и зачем его включать если авто едет, нагрузка серьезная идет на всю трансмиссию. С крузаком повезло наверное.
В говна залез включи-выехал-отключил.
гм насоклько я помню, то блокировать диф надо еще до говна..., в говне ка кбы уже поздно... Amd Green
Ну бывает и неожиданное гавно.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
HiLuxSurfer писал(а):
гм насоклько я помню, то блокировать диф надо еще до говна..., в говне ка кбы уже поздно...
На кукурузере не позно - он блокируется и на стоящем авто...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Межосевой деференциал

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Да и у нас включается на стоячем авто, просто зачем его заранее включать.
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
а ну да... тут же фултайм 4х4....

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Мужики сегодня с утра адреналина хлебанул...Короче - по дороге на работу в одном месте всегда пробка км. три. Ну пацаны на внедорожниках приловчились ее по полю объезжать. И я каждое утро объезжал без проблем. Сейчас снегу на поле - по колено. Перед съездом - диф заблокировал и вперед! Валю по колее, все норм. До выезда на асфальт остается 100 м. Впереди сидят глухо Аутлендер и Паджерик...Темень, поле, минус 17 за бортом. Слева на объехать - кусты. Справа по целине можно, если с разгона из колеи выскочить... Остановился, думаю, что делать..Сзади подкатывает РР. Мужик говорит, что задом 3 км. сдавать нереально. Спрашивает, что делать. Говорю - сдай назад, разгон, и ходом справа по целине. Он так и сделал - разогрался, педаль в пол, снег выше крыши летит, но пошел, пошел, полетел. Я хотел повторить, глядь, а сзади сел Кью 7 - глухо. Т.о. я лишен возможности для разгона. Из колеи не вылезу. До Паджерика 20 м. Поднимаю подвеску. Диф заблокирован. Педаль в пол....Справа обхожу Аута и Паджерика, валю по целине, снег в разные стороны.. тачку бросает из стороны в сторону, подруливаю активно, газ не сбрасываю, адреналин прет... и в итоге - асфальт. Приятно, что Леха справился. А уменя еще и резина хероватая уже.. Вот такое утреннее приключение..
  •  
  • +5
24-01-2012 
24-01-2012 
Эх... а гелик бы по аутлендеру и паджерику прям проехал бы Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Когда твёрдый грунт под низом - да, но если там мягко, то Гелик утонул бы вместе с Ранге Ровером и Лехусом, и все 3 блокировки непомогли бы...
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Neek писал(а):
Диф заблокирован. Педаль в пол....Справа обхожу Аута и Паджерика, валю по целине, снег в разные стороны. и в итоге - асфальт. .
ну как вернись и помоги братьям меньшим Smile))

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
zdorovij писал(а):
Neek писал(а):
Диф заблокирован. Педаль в пол....Справа обхожу Аута и Паджерика, валю по целине, снег в разные стороны. и в итоге - асфальт. .
ну как вернись и помоги братьям меньшим Smile))
Была мысль помочь, ей Богу. Жалко было мужиков бросать... Но тут на работу - время жмет, и конечно, был реальный риск закопаться при попытке вытаскивания...Тогда бы надолго...
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
HiLuxSurfer писал(а):
Эх... а гелик бы по аутлендеру и паджерику прям проехал бы Amd Green
Ты себе гелика собирался брать...взял?не
  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
Пока нет, у меня все плохо щас Amd Devil
как будет хорошо обязательно возьму, я должен это потестить Amd ok

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов