4-12-2010 
4-12-2010 
в каком-то автомалоне когда смотрели замену ретрику (ещё до покупки 350), менеджер сказал, что данные расхода вообще на "валиках" получают. А это, что не маловажно, идеальная дорога. чего в жизни не бывает (подъёмы спуски ямы итд). думаю дальше говорить не стоит.


а на счёт средней скорости, точно не помню, но помоему 11 км/ч средняя.
завтра (или после завтра) посмотрю точно...
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Quad174 писал(а):
думаю дальше говорить не стоит.
давайте не будем больше говорить раз так. А зачем тогда тему поднимал что 23.5 это ээээх. Переубидили что ли?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
вы не правильно поняли данное выражение))

я имел в виду то, что если на валиках, то о написанном на бумажке дальше говорить не стоит...
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
а как посмотреть среднюю скорость на 400? пока что расход показывает 11 литров и продолжает расти. в такие морозы двигатель выключается только при езде с горки или торможении.
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
вот мой 3MZ вчера. Дорога из Нска в Кемерово..
Ехал в режиме 100 +\-10..
Как уже было где-то сказано, какие-то выводы можно сделать посмотрев на расход по трассе..
Но в городе... логику поймать достаточно трудно...
Зимний расход на 350...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
Мне нравица такой расход. Просто не люблю когда занижают показания. только Не могу понять для чего.
ИМХО из разряда "у кого длиннее". Wink
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
где-то читал,что машина весом под две тонны и полном приводе в городской эсплуатации,хоть как не экономь,не может жрать меньше 15,а в основном средний 17л на 100км
  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
а как тогда сравнить то, что новый Рэкс заявили расход на 2.7 передний привод и 3.5 полный практически одинаковым?..
получается. дело в весе а не в ППриводе точно..
и не в кол-ве цилиндров...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Валердос писал(а):
Выходит зачем автопроизводители мучаются делая гибриды которые лопают 14 литров на сотню если например у медведя_ nsk уже есть такой автомобиль и не надо никаких гибридов изобретать. Хватит сказки тут расказывать про такие расходы. Двигатель 3500 литра и 270 кобыл надо чем то кормить. Не святым же духом он питается и не может он кушать меньше чем машины более легкие и с меньшем обьемом двигателя.
Фото ответ. Заправился я вчера, тоесть езжу все выходные. Вчера было -25 седня -12. Город почищен, практически свободен. Бензин 98. Проогревов нет. Ночует в тепле. Днем грею не больше 1-2 минут

Зимний расход на 350...

пробег после последней заправки. не такой уж большой, но чтобы установится на одном уровне достаточный

Зимний расход на 350...

средняя скорость.

Зимний расход на 350...

и наконец расход

Зимний расход на 350...

P.S. Езжу я не быстро, но и не как пенсионер. Просто не топчу педали как полоумный упертый ишак. Я всегда заливаю до полного. Завтра начинается рабочая неделя, и как я прокатаю весь этот бак,могу посчитать расход вручную, кому интересно.
  •  
  • -1
5-12-2010 
5-12-2010 
Я считаю, что расход во многом зависит от пройденного расстояния, а особенно зимой. Одно дело по трассе- едешь себе да идешь... или как у меня в моем небольшом городке...Завел, прогрел, повез дитя в школу-5 км, остановился завел в класс,вышел, опять завел, 3 км до базара, опять стоп и так целый день мелкими перебежками.Вот и получается... 16-16,5 литров. Охотно верю, что у medved nsk- 14 литров, кто стоит в пробках, а потом срываеся со светофора то и 20 л не удивлюсь.Манера вождения тоже влияет, у меня по трассе 10,5 120км\ч, а у жены меньше 12 не получается!


Вопрос не по теме к MEDVED NSK, смотрю у вас на мониторе климат дует и в ноги и на обдув стекла,что это режим? как вы включили этот режим?Я только взял свой Лехус, еще не разобрался, если включаю обдув стекла- то идет только на стекло, если на авто-то без обдува стекла.Подскажите, чтобы дуло и туда и сюда Smile спасибо

_________________


  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
хз, это авто режим. я всегда езжу на авто. руками только обогрев стекла включаю. расход в выходные. в будни будет около 16-18 если пробок не будет. если будут то 20-22. По трассе ниже 12 не получается. скорость в основном 140 потому что
  •  
  • 0
5-12-2010 
5-12-2010 
Точно так же езжу в режиме AUTO и температуру ставлю 20 градусов. Меня устраивает как работает, стёкла не запотевают...

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
5-12-2010 
5-12-2010 
medved_nsk писал(а):
хз, это авто режим. я всегда езжу на авто. руками только обогрев стекла включаю.
Спасибо.Я тоже на авто езжу, но если запотевает стекло и я нажимаю кнопку обдува стекла- сразу авто вырубается и дует только на лобовуху.Че за фигня не пойму, думал так и надо...А смотрю у вас не так Sad

_________________


  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
medved_nsk писал(а):
средняя скорость.
Что то я не пойму! Что это за скорость такая средняя 7.1 км в час? пешком что ли машину толкаете?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-12-2010 
5-12-2010 
Fidelio писал(а):
Точно так же езжу в режиме AUTO и температуру ставлю 20 градусов. Меня устраивает как работает, стёкла не запотевают...
А у меня 23-23.5 температура стоит, неужели изза этого??

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов