home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2010 
1-12-2010 
Всем здрасте), подскажите пожалуйста решение проблемы. Как только температура ниже 20 утром при старте выдавливает грам 100-200 масло из под фильтра, потом останавливается, так же было в прошлом году в сильные морозы, при старте небольшой хлопок со свистом и потекло масло пару раз сразу с утра открывал капот затягивал фильтр сильней руками, было такое ощущение что соскакивает на одну нитку резьбы и так каждое утро, потом на это дело забил ибо пачкаться не хотелось течь самоликвидируется через пол минуты видно масло разгоняет, в том году особого значения этому не придал, морозы кончились, сегодня опять началось, знаю про специальные шайбы под фильтр масленый поможет это или нет? Или проблема в забитых каналах или маслонасосе? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
1. криво закручен фильтр
2. плохого качества фильтр
3. фильтр хороший, но повреждена резинка на нем
4. фильтр хороший, но старый и резинка рассохлась,пока он лежал на складе
5. не до конца закручен фильтр
6. плохое масло (густо, не той вязскости)
7. забитые маслянные каналы
и т.д.

как нам определить через инет?
надо ехать на сто и там смотреть, возможно потребуется снять поддон и почистить сетку в маслозаборнике

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Цитата:
как нам определить через инет?
Масло тойота SM 5-30, фильтр тойота оригинал по вину, закручен как надо но в случаях которые я описал он как будто на нитку резьбы соскакивает...
СТО не доверяю пока сам не знаю с чем к ним еду, поэтому и спрашиваю сталкивался ли кто с такой проблемой и какое было решение, предположения клубней тоже пригодятся.

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
случай не единичный, да, такое бывает

причины? ну я описал выше

если подозрение на резьбу, то надо ее смотреть, может действительно запортачил уже кто-то, однажды криво навернув фильтр.

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
А можно подробнее про забитые масляные каналы?(что это и как лечить)
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
дай вин и номер фильтра который закручиваешь

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Этож как я номер фильтра дам? Shocked А вот вин JTHBF30G530097348

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
DmitriyZ писал(а):
случай не единичный, да, такое бывает

причины? ну я описал выше

если подозрение на резьбу, то надо ее смотреть, может действительно запортачил уже кто-то, однажды криво навернув фильтр.
На резьбу думал, но почему только в морозы, летом так же текло бы или при установки фильтра он бы проворачивался... нет думаю все таки что то с давлением, хотя лампочка гаснет мгновенно даже в самый лютый мороз...

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Castor Pollux писал(а):
думаю все таки что то с давлением
тогда надо снимать клапанные крышки и смотреть что внутри, не лишним будет снять и поддон и посмотреть что там, заодно почистить маслоприемник.

_________________

Prime mover

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
DmitriyZ писал(а):
Castor Pollux писал(а):
думаю все таки что то с давлением
тогда надо снимать клапанные крышки и смотреть что внутри, не лишним будет снять и поддон и посмотреть что там, заодно почистить маслоприемник.
Как вариант, однозначна спасибо за предположение...

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
как нет ориг номера фильтра ?

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
alexus70 писал(а):
как нет ориг номера фильтра ?
А где я его посмотрю? Он установлен сейчас, и разглядеть его никак не получится, только когда менять буду, но это будет не скоро т.к. пробег на нем 1000 км.

_________________

RX450h

  •  
1-12-2010 
было такое прошлый год,тут опять началось(((
менял за прошлую зиму 3 фильтра,затягивали их все до предела,потом на другихСТО затягивали еще..масло менял,поддон снимал там все чисто...так и не знаю что делать..((
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Такое было один раз в сильные морозы в прошлом году, причина- фильтр, хоть и покупался по официальным каналам и по вину машины, реально по диаметру оказался немного меньше, чем тот, который ставлю обычно. соответственно, при морозе выдавило резинку- прокладку фильтра. Залечилось заменой.
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
в фильтрах даже оригинальных выходит много замен ОРИГИНАЛЬНЫХ !!! у них у всех разные диаметры резинок ...если продали не тот диаметр так и будет выдавливать !!

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов