home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2006 
19-12-2006 
Привет. Всем!!!
В пятницу купил IS 200 2000 года пробег 90 т.
выходные провёл за рулём, разбирался в машине.
Подскажите, кто знает в Питере нормальный сервис, хочу сделать т.о. 100 000, еще, где можно заказывать Зап. части.
И проводятся ли встречи членов клуба в Санкт-Петербурге.
  •  
25-01-2007 
Купил недавно Lexus rx 300 2001г. Пригнан данный лексус из США пробег 74000 миль и решил заменить масло в двигателе, и налил в него из благих убеждений синтетику MOBIL1 0W40 . Получил проблему повышенного расхода масла на 200км около 1 литра , хотя при перегоне его из Литвы (куда его привезли морем) расхода небыло совсем. Как потом выяснилось в двигателе была рпостая минералка 10W30 ,это я узнал из сервистной книжки. Может ли быть расход из-за того ,что я налил в него масло не рекомендованное производителем и какие масла рекомендованны производителем.
  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
Ломовчанен писал(а):
Может ли быть расход из-за того ,что я налил в него масло не рекомендованное производителем и какие масла рекомендованны производителем.
Расход может быть из за синтетики, потому что она жиже. Но литр на 200км!!!!! это жопа. Извиняюсь. но симптом плохой. Производитель рекомендует 5W30. В Москве многие (и я) и дилеры в том числе, льют 0-30. И угара нет. Ваш симптом очень плох.
  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
San писал(а):
Извиняюсь. но симптом плохой
Да нет это именно она,сорри Embarassed При таком расходе даже М8 не поможет Crying or Very sad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
долей, проехай ещё тыщу, и если ситуация повторится, то это действительно она...
раньше времени не расстраивайся - всё поправимо...
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Ломовчанин писал(а):
Купил недавно Lexus rx 300 2001г. Пригнан данный лексус из США пробег 74000 миль и решил заменить масло в двигателе, и налил в него из благих убеждений синтетику MOBIL1 0W40 . Получил проблему повышенного расхода масла на 200км около 1 литра , хотя при перегоне его из Литвы (куда его привезли морем) расхода небыло совсем. Как потом выяснилось в двигателе была рпостая минералка 10W30 ,это я узнал из сервистной книжки. Может ли быть расход из-за того ,что я налил в него масло не рекомендованное производителем и какие масла рекомендованны производителем.
Так ты в минеральное долил синтетику?? вот от твоего ответа будет плясать и ответ. Там гемороя много может быть! Sad

А маслосъемные кольца у тебя в норме? а сальники не текут ли? прокладки?

вообще мешать масла нельзя, так как у них индексы текучести и формулы присадок разные.

Вообще то масло которое ты долил оно для зимы и высокооборотистых моторов. На твоем же рекомендован SAE 5W-30. его и лей. Таета рекомендует Кастрол. лей жэ тэ ыкс магнатек! либо фирменное Таеты, но его помойму кастрол для таеты и делает))

Промывку двигла срочно! и в сервис А лучьше в сервис, там тебе все и сделают! Idea

_________________

NC300

  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Ломовчанин писал(а):
Купил недавно Lexus rx 300 2001г. Пригнан данный лексус из США пробег 74000 миль и решил заменить масло в двигателе, и налил в него из благих убеждений синтетику MOBIL1 0W40 . Получил проблему повышенного расхода масла на 200км около 1 литра , хотя при перегоне его из Литвы (куда его привезли морем) расхода небыло совсем. Как потом выяснилось в двигателе была рпостая минералка 10W30 ,это я узнал из сервистной книжки. Может ли быть расход из-за того ,что я налил в него масло не рекомендованное производителем и какие масла рекомендованны производителем.
Никаких проблем от смены масел быть не может.
рекомендованые масла можно посмотреть в инструкции (поиск по сайту) На память 5W30 и 10W30.
Мотор изначально был мертвый, просто синтетика промыла все забитые каналы и сальники и начала уходить.
mummy писал(а):
Так ты в минеральное долил синтетику?? вот от твоего ответа будет плясать и ответ. Там гемороя много может быть!

А маслосъемные кольца у тебя в норме? а сальники не текут ли? прокладки?

вообще мешать масла нельзя, так как у них индексы текучести и формулы присадок разные.

Вообще то масло которое ты долил оно для зимы и высокооборотистых моторов. На твоем же рекомендован SAE 5W-30. его и лей. Таета рекомендует Кастрол. лей жэ тэ ыкс магнатек! либо фирменное Таеты, но его помойму кастрол для таеты и делает))

Промывку двигла срочно! и в сервис А лучьше в сервис, там тебе все и сделают!
Это БРЕД! И членовредительство.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Подскажите

  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Бадулай писал(а):
Никаких проблем от смены масел быть не может.
Правду говорит Wink
San писал(а):
Расход может быть из за синтетики
неаа если только(Бадулай ответил)
Бадулай писал(а):
Мотор изначально был мертвый, просто синтетика промыла все забитые каналы и сальники и начала уходить.
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Бадулай писал(а):
Это БРЕД! И членовредительство.
Роман в чём бред Question
ведь масла мешать нельзя это 100%
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Как сказали предыдущие ораторы, от смешения масел никакого вреда не будет, потому как на синтетике которую я видел написано, что она совместима со всеми видами масел. Другое дело куда ушла вновь залитая синтетика. Либо выгорела - изношена поршневая группа, либо вытекла через какое-нить уплотнение, которыз много. Первое что посмотри подтеки под машиной после 1-5 часов стоянки (ночной) без движения. Для расстели какие-нить впитывающие солфетки под двинательным отсеком, они не дают маслу растекаться, точнее можно определить точки протеканий. По результатам осмотра нужно делать выводы о дальнейшем ремонте. Что делать ВРЕДНО, так это мыть двигатель всякими промывками, от такой процедуры больше вреда чем пользы. Это и так уже сделало синтетическое масло (которое обладает большими моющими свойствами по сравнению с минеральным). Лучше лишний раз сменить масло через небольшой пробег (1-2 тысяч). И самое главное - НЕ ТОРОПИСЬ предпринимать какие-либо телодвижения. Лучше лишний раз спроси в нескольких проверенных сервисах. Потому как запороть движок дело 15 минут и нескольких сотен рублей, а вот его дальнейший ремонт порой растягивается на годы и тысячи енотов.
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Съезди к официалам, пройди полную диагностику двигателя с замером компрессии и снятием показателей двигателя на MotorTester.
А вот после этого (в случае серъезных проблем) едь к продавцам и разбирайся почему подсунули машину с убитым движком или (мелкие проблемы) в хороший сервис масло долить, пофиксить мелкие проблемы, которые найдут официалы.
Удачи.
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Ustas писал(а):
потому как на синтетике которую я видел написано, что она совместима со всеми видами масел.
Если по API одно и тоже то можно и то только минералку с минералкой, синтетику с синтетикой и то не всю нужно смотреть по API
ps Совет от себя ну его нах эти эксперименты с маслом Wink лучше лить что залито а если не знаешь что там залито поменяй масло Wink
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
Классификация API и спецификация АСЕА предполагают обязательные
одинаковые методы испытания (лабораторные, стендовые – моторные и т. д.) масел разных фирм. При
желании (или необходимости) моторостроители могут вводить дополнительные испытания (или более
жесткие условия) к этим классификациям.
То же относится к смешиванию минеральных или синтетических масел (иногда – даже одной фирмы).
Масла синтетические могут иметь состав углеводородного характера (в таких случаях масла одной
фирмы можно смешивать, на что дает рекомендации фирма производитель масла и за что она несет
ответственность), другого химического состава. К сожалению, нередки случаи, когда при смешивании
масел ухудшается их качество. В результате этого может "застучать" двигатель, поскольку смесь
несовместимых масел превращается в "желе".
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
так ведь в том то и весь вопрос что заливать если не знаешь что было залито до .
Но в данном случае мы знаем что было залито.
Никаких экспериментов, все последствия известны.
А если говорить про API, то лучше заливать SJ, как минимум SH. потому как все другое (SL, SM) это для машин предыдущих годов выпуска (до 1993). По вязкости для весна-лето-осень 5W-30. Если синтетика - замена через 10000, минералка -каждые 5000. И не смотреть на дешевое минеральное масло.
Вот по этой ссылочке www.ks-test.ru/info/fenom.htm можно почитать, тут народ с графиками и популярными техническими выкладками все расписывает.
А вот здесь www.ks-test.ru/info/oil.htm так дополнение небольшое.
  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
Дорогие друзья, не опираясь на сайты производителей уникальных присадок для превращения любого мотора в ракету, а только по собственному скромному опыту скажу.
1. Смешивать в количествах остающихся в моторе после слива можно любые масла.
2. Присадки и промывки моторного масла любой фирмы и предназначения использовать вредно, так как на двигателе нет горловины для заливки присадок, все присадки в маслах уже есть и никто после того как Вы залили присадку не несет ответственности за то что случится с мотором.
3. API, ACEA, ILSAC etc, как и вязкость и их состав никакого отношения к смешиваемости масел не имеют.
Кстати
Ustas писал(а):
А если говорить про API, то лучше заливать SJ, как минимум SH. потому как все другое (SL, SM) это для машин предыдущих годов выпуска (до 1993
В точности до наоборот, чем дальше вторая буква от начала алфавита тем современнее допуск. Смешивать нельзя только антифризы на разных основах, но и это практически поборено в рамках концерна VW антифриз G12+ например смешивается с любым антифризом.
4.
Ustas писал(а):
По вязкости для весна-лето-осень 5W-30. Если синтетика - замена через 10000, минералка -каждые 5000. И не смотреть на дешевое минеральное масло.
Все масла всесезонные и подлежат замене с интервалом, который рекомендует производитель.
5.
97rus писал(а):
на что дает рекомендации фирма производитель масла и за что она несет ответственность), другого химического состава
Я знаю только одну марку масла с которой возникали проблемы при смешивании.
6.
Если на что то не ответил не обессудьте
PS "Не читайте советских газет перед обедом" (с) М.Булгаков

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Подскажите

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов