home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-11-2010 
15-11-2010 
На холодную поскрипывают задние колодки или суппорта или что-то еще. Нажимаю на педаль перестает, отпускаю поскрипывает. Че за хрень???

_________________

Не бойся - я с тобой!

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
У меня после ТО-1000 скрипели тормоза 2-3 дня
(томозишь сильно - не скрипят, а когда плавно в пробке нажимаешь\отпускаешь - скрипели ужасно)
При ТО-1000 даже колеса не снимают!
Т.е. уверен - залили обильно водой тормозные диски.

Потом заверяли по телефону (Измайлово), что это мол грязь\песок попал в колодки и надо время чтоб звук прекратился... Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
ordnas писал(а):
Нажимаю на педаль перестает, отпускаю поскрипывает. Че за хрень???
Если накладки новые, то не до конца разводятся, иногда бывает, пообтрутся норм будет, погоди малек. В любом случае после холодка у многих скрипят до прогрева (активное торможение раз 5-10), дело в самих накладках.
  •  
15-11-2010 
15-11-2010 
ordnas писал(а):
На холодную поскрипывают задние колодки или суппорта или что-то еще. Нажимаю на педаль перестает, отпускаю поскрипывает. Че за хрень???
Во превых.. слово хр..нь как то не очень корректно... тут все таки форум... подбирайте слова пожалуйста...
Во вторых.. при каждом ТО обязаны смазывать задние супорта, т.е. набивают туда смазку, имеют свойства закисать... если скрип при отжатой педали, то может закисли супорта?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
15-11-2010 
15-11-2010 
Box писал(а):
ordnas писал(а):
На холодную поскрипывают задние колодки или суппорта или что-то еще. Нажимаю на педаль перестает, отпускаю поскрипывает. Че за хрень???
Во превых.. слово хр..нь как то не очень корректно... тут все таки форум... подбирайте слова пожалуйста...
Во вторых.. при каждом ТО обязаны смазывать задние супорта, т.е. набивают туда смазку, имеют свойства закисать... если скрип при отжатой педали, то может закисли супорта?!
я думаю если бы они закисли, то машина не катилась тогда уж.
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
ruthl3ss писал(а):
Box писал(а):
ordnas писал(а):
На холодную поскрипывают задние колодки или суппорта или что-то еще. Нажимаю на педаль перестает, отпускаю поскрипывает. Че за хрень???
Во превых.. слово хр..нь как то не очень корректно... тут все таки форум... подбирайте слова пожалуйста...
Во вторых.. при каждом ТО обязаны смазывать задние супорта, т.е. набивают туда смазку, имеют свойства закисать... если скрип при отжатой педали, то может закисли супорта?!
я думаю если бы они закисли, то машина не катилась тогда уж.
Стас... бывает и на ручнике... трогаешся!!!! ))))))
может одна сторона закисла... может ещё чего... я предложил как вариант...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
скрипят на задней скорости если авто постояло несколько часов , дилер говорит особенность задних накладок на GS , по гарантии не меняет- типа колодки-расходник, маразм

_________________

GS300 2010. RX450H 2010.

  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
у меня такая же ерунда на задних супортах, сейчас буду менять все ремкомплекты, втулки пластины и пружинки. скрепят жесть как. это не отходят колодки. сперва на них грешил, два раза менял на новые. вот сегодня все пришло, после замены проедусь расскажу что и как.
  •  
9-11-2011 
9-11-2011 
обратите внимание на то ,забита ли поперечная канавка грязью или продуктом износа колодок, туда могут попадать песчинки и тереться об диск.

также скрипеть могут сами вкрапления во фрикционный материал колодок, с этим не поборишься, лучше поменять на другого производителя, но иногда помогает если снятую колодку потереть всей плоскостью об мелкий напильник или точильный камень -без фанатизма, чтобы удалить твёрдые вкрапления, которые могли внедриться в материал колодок.
ну и собственно устранить заедание плавающей скобы и смазать все антискрипные пластины если сухие...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
мне вчера все сделали, но уже в гараже со сменой скоб резинок болтов и т.д. сказали что можно было и не менять просто сделать грамотно смазав все качественно. СКРИПА нет никакого. Вот думаю купить ремкомплект на передок и тоже ему отдать чтобы перебрал на всякий случай.
  •  
7-12-2011 
7-12-2011 
markii писал(а):
обратите внимание на то ,забита ли поперечная канавка грязью или продуктом износа колодок, туда могут попадать песчинки и тереться об диск.

также скрипеть могут сами вкрапления во фрикционный материал колодок, с этим не поборишься, лучше поменять на другого производителя, но иногда помогает если снятую колодку потереть всей плоскостью об мелкий напильник или точильный камень -без фанатизма, чтобы удалить твёрдые вкрапления, которые могли внедриться в материал колодок.
ну и собственно устранить заедание плавающей скобы и смазать все антискрипные пластины если сухие...
мне помоло спилить напильником углы колодки

_________________

GS300 2010. RX450H 2010.

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
поменять производителя колодок и не будут скрипеть... что там протачивать на 2000км...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов