8-11-2010 
8-11-2010 
bubka_gop писал(а):
avatar bor писал(а):
Берем программу Audio DVD Creator и спокойно записываем )
Если есть Audio DVD Creator, тогда этого достаточно или обяз. вышеупомянутые программы для записи? Кстати зарекомендованная в "боях" А D Creator/
Этой программой не пользовался, не знаю...
! Audio DVD Creator-ов существует два. Один от Apollo, а другой от Blaze. link
«DVD-Audio правопреемник виниловой пластинки» Amd Thumbs up

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-11-2010 
8-11-2010 
  •  
8-11-2010 
8-11-2010 
Записал на CD DTS-audio. Первые "грабли" - не играет ни компе, ни в машине. Идет один шум Sad. Приехал домой воткнул в DVD и ... о чудо - полился прекрасный звук. Вставил в CD - звучит прекрасно. Потом, "раскинув" мозгами, понял, что проблема в том, что звук на компе и в машине не чему раскодировать из DTS, а дома с этой задачей справляется AV - ресивер YAMAHA. И, главное, DTS передается по оптике (как с DVD, так и с CD проигрывателя). Еще раз спасибо тебе Renatik Amd Thumbs up
  •  
8-11-2010 
8-11-2010 
Вот и уже второй CD DTS-аудио записал - СУПЕР.
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
alx писал(а):
Записал на CD DTS-audio. Первые "грабли" - не играет ни компе, ни в машине. Идет один шум Sad.
Такая проблема часто встречается.
Кстати сейчас проверил - Фубар тоже "шумит" если wav воспроизводить (переименование не помогло). Нужен DTS plugin для Фубара. foo_input_dts
* а вообще любой видеопроигрыватель должен понимать DTS, т.к. в фильмах DTS звук.

Что такое DTS?
"DTS Audio CD - это сидюк, записанный в полном соответствии с форматом аудио-сиди ("красная книга"), вот только звуки закодированы не в PCM, а в DTS, и определить это можно только применением DTS декодера. При его отсутствии запись будет воспроизводиться просто, как шум."

Сам лично записывал несколько DTS-CD дисков, но точно помню что в машине ML не шипел. Если бы шипел, то я бы хорошо запомнил. Smile
При записи тогда использовал Nero, выбрав *.cue файл. (Нерой только DTS и записывал)
Обновил Файловый архив - Для многоканальной музыки

Аlx Александр, в машине читает DTS-CD ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
У меня не ML Sad поэтому и не "читает" вернее не декодирует данные с диска. Вещь отличная, но ... пока не для моего авто Sad
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Стандартный WMP тоже DTS играет... надо AC3filter поставить!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Скачал пару дисков... на торентах... записла... вечером буду пробывать...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Актуальная темка то однако Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Да ренат и раньше об этом писал... я потыкался по магазинам... ничего нет... записал пару дисков год назад.. не пошли.. плюнул... Smile а щя время есть.. Smile вот решил второй раз попробывать купил себе Энигму на DVD звук там вроде ДТС... но чего-то меня не торкнуло... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Ренат, а вот теперь вопрос противоположный: как из wav (DTS) сделать mp3 или wav для записи ОБЫЧНОГО аудио сд? Как-то хочется и в машине слушать (хоть и не с таким качеством Sad )
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
bubka_gop писал(а):
Renatik писал(а):
Audio DVD Creator-ов существует два. Один от Apollo, а другой от Blaze
Вот этот я использую:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=331906
А как с помощью этой проги образ Audio DVD записывать
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Готовые образы DVD-Audio такие как link - записывать ImgBurn'ом.
Kilimanjaro писал(а):
Актуальная темка то однако Very Happy
Здесь реально тема актуальна, в отличии от http://clublex.ru/p3007254 Amd Jokingly

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
CD DTS-аудио читаются в GS3? скачал один альбом, мучился 3 дня чтоб заработало. Качество хуже некуда, видимо запись такая, качаю следующий альбом)))) в надежде на лучшее))

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
На GS 3 должно всё читаться! =)
Пощелкай настройки...
Цитата:
Резюме 1: если Вам кажется, что, например, в фильме, DD дорожка звучит лучше, чем DTS, дело, скорее всего, в Вашей аппаратуре, настройке, помещении, либо в кривости рук звукорежиссера
Резюме 2: если на высококачественных DTS записях с музыкой Вам кажется, что панорама какая-то не такая, например, тылы слишком орут, или непрерывность разбивается - скорее всего, Вам надо правильно расположить и настроить акустику.
DTS - Digital Theater System - в кинотеатрах, блюрей диски с DTS дорожками. Качество однозначно лучше чем у Dolby Digital.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов