home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2006 
13-12-2006 
На машинах, произведенных с сентября 2006 г. устанавливается DVD-чейнджер. Но показывает он только при активированном стояночном тормозе.
Вчера заезжал в Левобережный, просил отключить эту опцию (так как часто слушаю музыкальные DVD и хотелось хотя бы краем глаза видеть, кто и что поет Smile )
Они сначала поломались, что нельзя, безопасность... Потом сказали "ОК, попробуем". Но через полчаса сказали, что блокировка прошита в компьютере и отключить нельзя.

Внимание вопрос: кто может посоветовать фирму, которая взяла бы на себя труд состряпать какой-нибудь эмулятор или как-либо выключить эту опцию?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
13-12-2006 
13-12-2006 
Отключить можно поколдовав немного с проводами,по ссылке описание, можно дать почитать сервисменам Laughing
www.clublexus.c...p?p=1987002&postcount=92
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Итак, огромное спасибо за ссылку. Сегодня отключили блокировку DVD и блокировку телефона. Теперь в движении можно звонить по любому номеру (а не только SpeedDial). Very Happy

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
поздравляю Smile А где отключали и сколько стоило ?
Ангел писал(а):
Итак, огромное спасибо за ссылку. Сегодня отключили блокировку DVD и блокировку телефона. Теперь в движении можно звонить по любому номеру (а не только SpeedDial). Very Happy
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Обошлось бесплатно. Smile Делали в Л-Авто, они уже третий раз пытались мне подключить навигацию (пока безуспешно, хотя подвижки есть). Ну и до кучи отключили блокировки DVD и телефона.
Процесс занимает минут 20-30. Около 5-7 минут, чтобы снять голову, затем обрезать провода, заизолировать, и поставить обратно.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
17-12-2006 
17-12-2006 
А не подскажешь к кому обратиться в Л авто сэтой задачей ? Чтобы заново не объяснять что я хочу... И, кстати, расскажи плиз поподробнее что с навигацией там пытаются сделать ?
Ангел писал(а):
Обошлось бесплатно. Smile Делали в Л-Авто, они уже третий раз пытались мне подключить навигацию (пока безуспешно, хотя подвижки есть). Ну и до кучи отключили блокировки DVD и телефона.
Процесс занимает минут 20-30. Около 5-7 минут, чтобы снять голову, затем обрезать провода, заизолировать, и поставить обратно.
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Ангел писал(а):
Теперь в движении можно звонить по любому номеру (а не только SpeedDial).
А у тебя что - телефон работал только на паркинге? Странно - у меня все работает в движении - я перекачал в GS номера из телефонной книжки и звоню в любое время!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
Раньше в движении работал только Speed Dial. Остальные функции блокировались при превышении 10км/ч (это описано и в руководстве).

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
На мой вопрос выше ответь плиз Rolling Eyes !
Ангел писал(а):
Раньше в движении работал только Speed Dial. Остальные функции блокировались при превышении 10км/ч (это описано и в руководстве).
  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
PrimeLex писал(а):
На мой вопрос выше ответь плиз Rolling Eyes !
Я общался с Романом, он у них там один из директоров. Завтра позвоню ему, уточню кто будет заниматься Лексами и к кому обращаться.
Навигацию Garmin GVN-52 пытаются прикрутить к штатному монитору. Я был в Левобережном у официалов - они уверяют, что готовы это сделать, но запросили дикие деньги - около 30 тысяч только за работу + стоимость адаптеров.
Поэтому сейчас пытаюсь сделать это дешевле, как-то только что-то выйдет - сообщу.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
18-12-2006 
18-12-2006 
ясно, спсб !
Ангел писал(а):
PrimeLex писал(а):
На мой вопрос выше ответь плиз Rolling Eyes !
Я общался с Романом, он у них там один из директоров. Завтра позвоню ему, уточню кто будет заниматься Лексами и к кому обращаться.
Навигацию Garmin GVN-52 пытаются прикрутить к штатному монитору. Я был в Левобережном у официалов - они уверяют, что готовы это сделать, но запросили дикие деньги - около 30 тысяч только за работу + стоимость адаптеров.
Поэтому сейчас пытаюсь сделать это дешевле, как-то только что-то выйдет - сообщу.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Итак, насчет отключения блокировок DVD и телефона обращайтесь в L-Авто к Роману: тел. 437-00-00, 437-07-88, 437-10-10, 437-16-83
www.l-auto.ru/contacts/index.ftl

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
Не по теме, но ветка стала популянрной, так что спрошу здесь Smile
В откилдной крышке есть регулировка яркости приборов и вместе с ней меняется яркость подсветки различных кнопок в салоне. А также есть кнопа режима "оптитрона" Я так понял это алгоритм изменения яркости приборки в зависимости от солнечности (датчик в заднем стекле вроде). Суть в том что не люблю яркие приборы, но когда убавляю яркость кнопы совсем тускло светятся. Быть может потусклее приборы можно сделать включив какой-ть режим этого оптитрона ? Кто что подскажет Rolling Eyes
p.s. Ангел спсб за ссылкуна Л Авто! Very Happy Интересно как это повлияет на гарантию. Точнее как повлияет ясно, вопрос скорее обратима ли их работа.
Ангел писал(а):
Итак, насчет отключения блокировок DVD и телефона обращайтесь в L-Авто к Роману: тел. 437-00-00, 437-07-88, 437-10-10, 437-16-83
www.l-auto.ru/contacts/index.ftl
  •  
20-12-2006 
20-12-2006 
PrimeLex писал(а):
p.s. Ангел спсб за ссылкуна Л Авто! Very Happy Интересно как это повлияет на гарантию. Точнее как повлияет ясно, вопрос скорее обратима ли их работа.
Там перерезаются два провода, один из них замыкается на массу (имитируется сигнал ручника). Думаю, с гарантией ничего не будет, ну разве только официалы смогут доказать, что из-за этого сгорело еще что-нибудь. Хотя зачем им лезть за монитор - не ясно.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
21-12-2006 
21-12-2006 
Кто-нибудь видел где-нибудь описание разъемов на задней стороне тачскрина?
============================
Вопрос снят, нашел электрическую схему GS300/GS430

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов