home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-10-2010 
27-10-2010 
У нас в городе 5-й день творится настоящая облава на автомобили с ксеноном. Если ксенон самопальный Гайцы дотошно проверяют маркировку на фарах, и в случае не соответствия(не предназначена для ксенона) наказывают на 12 МРП. Очень похоже как с тонировкой было.
Дурдом.
Это только в нашем регионе?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Пару недель назад мне звонил один оффлайновый клубень и сказал, что читал в местной газете про начало рейда (речь про Караганду)
Но у нас я пока не видел массовых облав, как с тонировкой. Да и другие знакомые пока не сталкивались.

Я спрашивал Славу, Женю с Алматы - у них пока тоже тишина...

Что именно должно быть на фаре? Надпись D2r?
Каким законом регламентируется это?

у меня стоят линзы d2r, но надпись не на стекле, а на обратной стороне фары, да и в таком месте, что чтобы ее увидеть - надо снимать фару...

_________________

Prime mover

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Alex писал(а):
У нас в городе 5-й день творится настоящая облава на автомобили с ксеноном.
У нас вроде тихо. ИМХО "инициатива" местных жопошников. Wink
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
у нас требуют надпись на стекле 3 каких то букв. но при всех моих познаниях не слышал про такие комбинации букв. надпись должна быть на лицевой стороне фары. блин умные у нас гайцы Evil or Very Mad

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Alex писал(а):
у нас требуют надпись на стекле 3 каких то букв.
Неужели на заборах комбинаций из трех букв начитались? Smile
А вообще ИМХО ищут комбинацию букв, чтобы там присутствовала буква "D", у меня вот так например, ксенон штатный
Ксенон в Казахстане
  •  
27-10-2010 
avatar
LNK LNK
27-10-2010 
Цитата:
у нас требуют надпись на стекле 3 каких то букв. но при всех моих познаниях не слышал про такие комбинации букв. надпись должна быть на лицевой стороне фары. блин умные у нас гайцы Evil or Very Mad
Ну, наши гайцы всегда отличались повышенной ретивостью... Evil or Very Mad
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Прочитал сочетание "D2S" и улыбнуло.... Smile У нас в суворовском училище (учился в 1973-1975 гг.), была "немка", немецкий нам преподавала, худая и плоская, как доска, так у нее была кликуха "де два эс", сокращение от "доска два соска". Smile
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Нет, я понимаю что такое D2S и D2R.
В "городской газете" написано вот так :
"на транспортных средствах с установленными газоразрядными лампами, если фары не имееют маркировки DC, DR, DCR то эксплуатация запрещена.
Ух, дословно написал.
Да вот и более свежая инфа
www.yk.kz/news/show/8535
Evil or Very Mad

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Current-production burner categories are D1S, D1R, D2S, D2R, D3S, D3R, D4S, and D4R. The D stands for discharge, and the number is the type designator. The final letter describes the outer shield. "S" burners – D1S, D2S, D3S, and D4S – have a plain glass shield and are primarily used in projector-type optics. "R" burners – D1R, D2R, D3R, and D4R – are designed for use in reflector-type headlamp optics.
Как я понимаю из этой статьи, то D это КСЕНОН, цифра - это про цоколь и наконец последняя это о том что:
S - используется на Линзовых ксеноновых фарах, и/или на фарах с ровной поверхностью, что у нас обычно называют Хрусталиками. (вроде как все Lexus RX300,330,350,400 и уверен много много других).
R - для фар (думаю линзовка тут никак не может быть) у которых плафон фары рефлекторный, со всякими узорами и т.д. (знаю пример на Mercedes S-class W220 дорестайл).
Вроде так...
Лично считаю что для гайцев должно быть достаточно присутствие буквы D
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Попробую на днях сам подъехать к гаерам, если увижу их в ночное время на трассе

Спрошу как будут проверять. Если только по букве D - то кисло...
Придется в случае чего мне в суд с фарами тащиться...
Надо, кстати, фотки поискать. Кажется фотографировал эту маркировку...

_________________

Prime mover

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
DmitriyZ писал(а):
Надо, кстати, фотки поискать. Кажется фотографировал эту маркировку...
вот фотка с маркировкой, моих фар

Ксенон в Казахстане

Ксенон в Казахстане
  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
Да твои Боря видели, твои-то хэнд-перемэйд, собранные по кусочкам Laughing

а мне надо что-то со своими решать
менять стекло как-то лень...

_________________

Prime mover

  •  
27-10-2010 
27-10-2010 
DmitriyZ писал(а):
Да твои Боря видели, твои-то хэнд-перемэйд, собранные по кусочкам Laughing

а мне надо что-то со своими решать
менять стекло как-то лень...
только могут к омывателю и авто-корректору докопатЪся...
  •  
28-10-2010 
приму в дар,или куплю не дорого блок розжига Very Happy
у меня китайский накрывается,моргать начинает
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
demongargon писал(а):

только могут к омывателю и авто-корректору докопатЪся...
c чего ради? как раз, наоборот, омыватель фар ставился только на машины, укомплектовааные заводским ксеноном(по крайней мере у европейцев). И наоборот, нет заводского ксенона-нет омывателя фар. Хз как у пиндосовских машин. У других марок автомобилей наверняка свои заморочки тоже. Отсюда следует, что гаец должен будет обладать нехилыми знаниями, держа в голове некую автомобильную базу по заводской комплектации и грамотно обосновать водителю причину остановки.
Еще интересный момент, если, допустим, ксенон ставится в противотуманки, когда с завода-галогеновые лампы Question
Интересно посмотреть будет на эти войны в Ате ))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов