home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2010 
20-10-2010 
GX 2008 г.в. Уважаемые форумчане!!! Поделитесь опытом и знаниями. Может кто сталкивался. Появился стук. Слышен исключительно внутри салона. Когда сижу за рулем, то кажется что стучит где-то за мной. Не мог понять вверху или внизу. Попросил жену сесть за мной - говорит это где-то у меня. Я даже не понял когда этот стук появился. Похож на металлический щелчок. Стучит не всегда. При быстрой или медленной езде по очень плохой дороге - тишина полная. Качали над ямой человек 10 так, что чуть не перевернули (при этом я сидел внутри) - тишина полная. Ходовую проверили всю - все ОК. Пробег 31000 км. Проявляется при движении по прямой по асфальту в городе на скорости 30-60 км/ч при небольшом притормаживании, при небольших волнах и при поворотах влево - не резких поворотах, а по дуге. При трогании с места или при остановке - нет. Достало так, что решил сделать полную шумоизоляцию (хотя считаю на GX она и так нормальная) тем более что жене на CRV как раз делал. Все сделали. Стук остался. Людей возил за собой и рядом и в багажнике. Мастер говорит что стук исходит из-под сидения моего или от самого сидения. Но так как стук не постоянный, то тяжело локализовать. Сняли сидение. Исключили стук внутри его. Просмотрели все железки, которые есть внутри. Все исключили. Сидение поставили на место, но крепления сильно не затягивали и мне показалось, что стуков стало меньше и как-то глуше. Затянули крепления до упора - опять стало стучать отчетливей и чаще. Даже не знаю с чем сравнить. Как будто одним тяжелым метеллическим предметом по другому.Что делать не знаю..... Домкрат, запаску, дверь багажника - все исключили. И тряпки подкладовали и двери прижимали и распирали - ничего не помагает. Может правда дело в салазках сидения? Как их исключить - они завальцованы. Посоветуйте что нибудь, а то уже крышу срывает!!!
  •  
  • +2
20-10-2010 
20-10-2010 
Бляяя! Такая же хня,только с правым пассажирским сидением, и только когда кто нибудь сядет,т.е. под нагрузкой и боковой раскачке.Разбирать сиденье пока не решился,но была версия на счёт салазок(направляющих).
  •  
21-10-2010 
21-10-2010 
Спасибо, andrey051! Натолкнул на мысль. Выехал из гаража и сразу отодвинул сидение до упора назад. И, чудо свершилось!!!! Very Happy Тишина всю дорогу до работы. Я то сидение двигал во время движения, но ни разу до конца (мой рост 174). До педелей проблематично дотягиваться, но до работы доехал ради эксперимента. Теперь варианта 2 - либо с ногами чето делать Laughing , либо с салазками. Анекдот в голову пришел: "Доктор, это у меня не дальнозоркость, а ручки короткие". Так и у меня не салазки стучат, а тупо ноги короткие. Буду советоваться с мастерами, что сделать с этими греб...ми салазками. Косяк марки налицо Не такой у меня вес, чтоб салазки разболтать - 70 кг. всего. Кстати когда человек со станции за мной во время движения сидел, говорил что салазки какие-то хлипенькие наклоняются в поворотах. Болты затянуты до упора - проблема в завальцованных частях. Может кто подскажет чего делать с ними.
  •  
21-10-2010 
21-10-2010 
к Олег писал(а):
Vall писал(а):
Спасибо, andrey051! Натолкнул на мысль. Выехал из гаража и сразу отодвинул сидение до упора назад. И, чудо свершилось!!!! Тишина всю дорогу до работы. Я то сидение двигал во время движения, но ни разу до конца (мой рост 174). До педелей проблематично дотягиваться, но до работы доехал ради эксперимента. Теперь варианта 2 - либо с ногами чето делать , либо с салазками. Анекдот в голову пришел: "Доктор, это у меня не дальнозоркость, а ручки короткие". Так и у меня не салазки стучат, а тупо ноги короткие. Буду советоваться с мастерами, что сделать с этими греб...ми салазками. Косяк марки налицо Не такой у меня вес, чтоб салазки разболтать - 70 кг. всего. Кстати когда человек со станции за мной во время движения сидел, говорил что салазки какие-то хлипенькие наклоняются в поворотах. Болты затянуты до упора - проблема в завальцованных частях. Может кто подскажет чего делать с ними.
_________________
делаешь так, до конца назад сидушку, а потом до конца верх, можно и не до конца,, спинку по усмотрению, и будет тебе счастье , и ноги будут рядом с педалями, я кстати сам так всегда езжу, и высоко сидишь ,далеко глядишь, пробуй и отпишись,
Спасибо, попробовал. Стука так действительно нет. Видимо, загрузились задние края салазок. Такое положение сидения для меня непривычно. У меня более легковая посадка гораздо ближе к рулю, но пока буду ездить так, мож привыкну. А вопрос со стуком салазок всеравно подниму на СТо. Может что сделают и тогда вернусь к привычному положению сидения.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Ни у кого случаем не гремели задние сидения? У меня в частности гремят на кочках задняя левая часть (второй ряд, не третий). Складываешь их так, что бы увеличилось пространство в багажнике - звук пропадает.

Звук глухой и частый (похож на уставшие стойки стабилизатора)

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
может это гремит ремень или его механизм?

а так я бы начал с осмотра креплений сидений, в том числе и его замков. Смазать замки.
Можно попробовать проложить что-то в месте защелки замков.
Чему там еще греметь?

а если просто руками подергать сидения?
  •  
  • -1
9-08-2017 
9-08-2017 
Нет, это именно сидения. Крепления осмотрел и на всякий случай протянул. Замки смазал. Может сам каркас где то стучит((((

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
ну я предложил взять подергать руками
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Да стучит оно естественно, когда руками дергаю, а где именно не понятно. Изнутри откуда-то доносится что ли....

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Не знаю что именно стучало, но я стук устранил. Наклеил снизу сидения акцент (остался после ШВИ авто) и теперь сиденье не стучит =)

Стук сидений

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
а у меня скрипит...водительское, причём переодически...и подо мною (я 100кг) и под женой (в ней нет и 50) Sad Sad Sad ... причём "скакал" во время стоянки на сидушке-скрипа нет..именно во время движения, такое ощущение что скрипит не сидение, а именно в районе салазок

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Cергей86 писал(а):
а у меня скрипит...водительское, причём переодически...и подо мною (я 100кг) и под женой (в ней нет и 50) Sad Sad Sad ... причём "скакал" во время стоянки на сидушке-скрипа нет..именно во время движения, такое ощущение что скрипит не сидение, а именно в районе салазок
Серега, у меня тоже скрипело. Я его снял полностью и во все щели залил силиконовой смазки (спрей). Уже пол года тишина.

По началу так же было, в движении скрипит, а на месте ерзаешь - хрен

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
Mori_Arti писал(а):
Cергей86 писал(а):
а у меня скрипит...водительское, причём переодически...и подо мною (я 100кг) и под женой (в ней нет и 50) Sad Sad Sad ... причём "скакал" во время стоянки на сидушке-скрипа нет..именно во время движения, такое ощущение что скрипит не сидение, а именно в районе салазок
Серега, у меня тоже скрипело. Я его снял полностью и во все щели залил силиконовой смазки (спрей). Уже пол года тишина.

По началу так же было, в движении скрипит, а на месте ерзаешь - хрен
ехали на Алтай, и уже на там дня 3 ездил - тишина, жена за штурвалом - Чёй то ты с креслом сделал? Не успел я рот открыть и кресло под ней-скрип, скрип, скрип Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
Amd Green Amd Thumbs up

_________________

LEXUS GX470 '03 max

  •  
22-05-2018 
22-05-2018 
Может люк ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов