home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2010 
16-10-2010 
предлагаю модераторам обратить внимание на тему по замене подшипника ступицы club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=40848 и собрать перечнь заменителей по оригиналу и поставить определенные баллы той или иной фирме\запчасти исходя из своего опыта и опыта пользователей.и тогда взглянув на такой список любой новичок да и не только поймет есть ли смысл переплачивать за оригинал или лучше взять именитого производителя!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +7
18-10-2010 
18-10-2010 
Ну, кстати. да...было бы полезной инфой при выборе запчастей...ведь все больше владельцев, например как я , чинят самостоятельно свои "старенькие" РХ-ы не у официалов...
  •  
20-10-2010 
20-10-2010 
Все, что касается подшипников, по возможности - только оригинал.
  •  
  • +3
21-10-2010 
21-10-2010 
aolise писал(а):
предлагаю модераторам обратить внимание на тему по замене подшипника ступицы club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=40848 и собрать перечнь заменителей по оригиналу и поставить определенные баллы той или иной фирме\запчасти исходя из своего опыта и опыта пользователей.и тогда взглянув на такой список любой новичок да и не только поймет есть ли смысл переплачивать за оригинал или лучше взять именитого производителя!
поддерживаю! Amd Thumbs up
не сочтите за рекламу.. хотелось бы увидеть что-то подобное на лексус-клубе:
forum.aves-peug...iewtopic.php?f=5&t=30111
во многом благодаря этой теме разобрался что лучше брать маме на пыжик.. в итоге взял то же самое что идет на конвейер с экономией минимум в 2раза Wink
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
Тема конечно хорошая,но что-то никто ничего не пишет.Вот пример из моей практики:купил рэкс 04 года,на стекле было несколько трещин,в одну из поездок (ехал в Красноярск из Абакана)от попутки, впереди идущей поймал камень,в Красноярске в мастерской сказали что заклейка трещины не поможет(изнутри тоже трещины пошли),нужно менять лобовуху.Позвонил официалам в Абакан, с целью узнать сколько будет стоить замена лобовухи с работой,ответ меня очень расстроил-32,5 тысячи.Поговорил с товарищем,он подсказал одну мастерскую(в Абакане),приехал туда,китайского стекла с датчиком дождя у них не оказалось(без датчика дождя за 3 тыс.),в итоге поставили германское за 6,1 тыс.+работа 1,5,но оно с датчиком и с подогревом щеток стеклоочистителей(на купленной авто уже стояло китайское стекло,соответственно датчик дождя не работал и подогрева "дворников" не было.
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
Sergey45 писал(а):
поставили германское за 6,1 тыс
и что же это за стекло такое немецкое для рекса??? какая фирма то?

_________________

Camry 2016

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
aolise писал(а):
Sergey45 писал(а):
поставили германское за 6,1 тыс
и что же это за стекло такое немецкое для рекса??? какая фирма то?
Тоже интересно. Пока с такими не встречался.. Amd gmm
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
В магазине сказали германское,завтра посмотрю,что за фирма такая
  •  
14-09-2011 
14-09-2011 
В общем посмотрел по инету маркировку стекол-получилось следующее:фирма benson lamishield(китайская),но по германской лицензии(маркировка Е 1).В общем никаких бликов и искажений я не заметил
  •  
14-09-2011 
14-09-2011 
Sergey45 писал(а):
фирма benson lamishield(китайская),но по германской лицензии(маркировка Е 1
аот так и говорите-за 200 баксов купил китайское стекло...дорого!

_________________

Camry 2016

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
aolise писал(а):
Sergey45 писал(а):
фирма benson lamishield(китайская),но по германской лицензии(маркировка Е 1
аот так и говорите-за 200 баксов купил китайское стекло...дорого!
Зато оно с подогревом и с датчиком дождя,переплатил за это удовольствие 3 тысячи, и не жалею об этом.А во вторых я не знаю что там было за китайское стекло за 3 тысячи,может оно косячное(ну там с искажениями).Ну и насчет "дорого"-оригинал за 32,5 тысячи,по моему подороже будет Cool .И вообще можно купить "ниву" и менять стекло за 1,5 тысячи(по моему,могу и ошибаться по поводу цены).
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Sergey45 писал(а):
).Ну и насчет "дорого"-оригинал за 32,5 тысячи,по моему подороже будет .И вообще можно купить "ниву" и менять стекло за 1,5 тысячи(по моему,могу и ошибаться по поводу цены).
ну если кидаться из крайности в крайность -то да!а на оку еще дешевле)))
а вообще есть неплохой выбор действительно качественных стекол, например европейских(пилкингтон, нордгласс и т.д.).и стоят они столько же сколько ваш китай по типа немецкой технологии))))

_________________

Camry 2016

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Фины подороже отдают..
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
aolise писал(а):
Sergey45 писал(а):
).Ну и насчет "дорого"-оригинал за 32,5 тысячи,по моему подороже будет .И вообще можно купить "ниву" и менять стекло за 1,5 тысячи(по моему,могу и ошибаться по поводу цены).
ну если кидаться из крайности в крайность -то да!а на оку еще дешевле)))
а вообще есть неплохой выбор действительно качественных стекол, например европейских(пилкингтон, нордгласс и т.д.).и стоят они столько же сколько ваш китай по типа немецкой технологии))))
Как понять "действительно качественных стекол",я ни сколько не жалуюсь на качество "своего" стекла,а поставил это стекло,потому что оно было в наличии.Или ЕВРОПЕЙСКОЕ стекло идет с позолотой,или еще с какой функцией?
  •  
  • -1
15-09-2011 
15-09-2011 
Sergey45 писал(а):
Как понять "действительно качественных стекол",
Зря вы так. Как и всякий товар , стекло тоже может быть качественное и не качественное а это не соответствие по размеру, по форме, искажение, бывает такое что у людей кружится голова а они не могут понять в чем дело, ну жесткость наверно( не знаю как правильно выразится),а еще бывает расслаивается триплекс и появляются разводы типа "розочки" внутри стекла.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов