home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2011 
15-09-2011 
Валердос писал(а):
Sergey45 писал(а):
Как понять "действительно качественных стекол",
Зря вы так. Как и всякий товар , стекло тоже может быть качественное и не качественное а это не соответствие по размеру, по форме, искажение, бывает такое что у людей кружится голова а они не могут понять в чем дело, ну жесткость наверно( не знаю как правильно выразится),а еще бывает расслаивается триплекс и появляются разводы типа "розочки" внутри стекла.
Ну все может быть,я к китайским "вещам" всегда с опаской отношусь,но в данном случае пришлось поставить,тем более мне не сказали что оно китайское,но пока все ОК.
  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Sergey45 писал(а):
но в данном случае пришлось поставить,
Пришлось так пришлось. Во всяком случае можно будет притензию придьявить установщикам если что ну или если не понравится то можно это выкинуть и поставить новое, другого производства. Не великие деньги

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Sergey45 писал(а):
aolise писал(а):
Sergey45 писал(а):
).Ну и насчет "дорого"-оригинал за 32,5 тысячи,по моему подороже будет .И вообще можно купить "ниву" и менять стекло за 1,5 тысячи(по моему,могу и ошибаться по поводу цены).
ну если кидаться из крайности в крайность -то да!а на оку еще дешевле)))
а вообще есть неплохой выбор действительно качественных стекол, например европейских(пилкингтон, нордгласс и т.д.).и стоят они столько же сколько ваш китай по типа немецкой технологии))))
Как понять "действительно качественных стекол",я ни сколько не жалуюсь на качество "своего" стекла,а поставил это стекло,потому что оно было в наличии.Или ЕВРОПЕЙСКОЕ стекло идет с позолотой,или еще с какой функцией?
китайские стекла как правило имеют чуть меньшую толщину и гораздо меньшую износостойкость внешнего слоя стекла(что будет заметно уже после полугода эксплуатации)! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
  • +1
16-09-2011 
16-09-2011 
Валердос писал(а):
Sergey45 писал(а):
но в данном случае пришлось поставить,
Пришлось так пришлось. Во всяком случае можно будет притензию придьявить установщикам если что ну или если не понравится то можно это выкинуть и поставить новое, другого производства. Не великие деньги
Действительно,если какой косяк,можно другое поставить.Тем более за свою практику,я понял,что лобовое стекло-это расходный материал(всякое бывает).
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
у меня друг хороший, запчастями на тойоту и лексы уже занимается лет 15 если не более, так вот суть в чем он мне неоднократно говорил:" что Тойота сама запчасти не делает". ТО есть тот же китай по лицензии, ну или как там, штампует.
  •  
16-09-2011 
16-09-2011 
DAGGER писал(а):
Тойота сама запчасти не делает
Но дает техзадание в котором прописаны очень многие параметры требуемого изделия как-то: марка стали, ее характеристики, глубина цементации и закалки, квалитеты, допуски и т.д. Производители запчастей с клеймом Тойота полностью его выполняют. Большинство производителей аналогов делают лишь размерную копию из дешевого сырья.
  •  
  • +4
17-09-2011 
17-09-2011 
хорошо тады так вопрос поставим есть три варианта запчастей:
1. оригинал
2. дубликат
3. китай
я сам по большей части отдаю предпочтение пункту номер один, но многие ставят дубликаты, и очень редко кто ставит последнее.... так вот те кто ставит последнее либо часто меняют либо меняют еще что то ,что соприкосалось с этой запчастью. По дубликатам такого неслышал чтобы с ними были проблемы, но есть и свои ньюансы наверное, ну а с первым вариантом проблем нет (если только не считать скрип тормозных колодок) только плати.
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
DAGGER писал(а):
отдаю предпочтение пункту номер один, но многие ставят дубликаты, и очень редко кто ставит последнее....
Смотря о чём речь..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
DAGGER писал(а):
хорошо тады так вопрос поставим есть три варианта запчастей:

1. оригинал
2. дубликат
3. китай

я сам по большей части отдаю предпочтение пункту номер один, но многие ставят дубликаты, и очень редко кто ставит последнее.... так вот те кто ставит последнее либо часто меняют либо меняют еще что то ,что соприкосалось с этой запчастью. По дубликатам такого неслышал чтобы с ними были проблемы, но есть и свои ньюансы наверное, ну а с первым вариантом проблем нет (если только не считать скрип тормозных колодок) только плати.
я бы сортировал так:
1.оригинал- тут вопросов нет!
2.те же запчасти но без клейма Тойота(именитые бренды-поставщики на конвеер.качество отличное)
3.дубликаты (турция, тайланд и т.д. с хорошим качеством)
4.китай (известные китайские фирмы с удовлетворительным качеством)
5.китай-дерьмо, подделки или просто очень дешевые з\ч с плохим качеством

_________________

Camry 2016

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
Соглашусь с Алексом по сортировке.
А дубликаты так же маркеруются тойотой и в таких же коробках идут?
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
DAGGER писал(а):
А дубликаты так же маркеруются тойотой и в таких же коробках идут?
ну например колодки передние тормозные-коробка тойота, внутри колодки TRW но с надписью тойота на самих колодках.а можно было купить чисто TRW оно дешевле а качество то же будет!

_________________

Camry 2016

  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
смело можно покупать запчасти с 1-ого по 3-ий пункт, не прогадаешь?!
  •  
17-09-2011 
17-09-2011 
DAGGER писал(а):
смело можно покупать запчасти с 1-ого по 3-ий пункт, не прогадаешь?!
3 пункт только с оглядкой, у проверенных поставщиков, и помнить нужно правило-что скупой платит дважды!(или кроилово ведет к попадалову))))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
17-09-2011 
17-09-2011 
aolise писал(а):
скупой платит дважды!(или кроилово ведет к попадалову))))
+100, никогда дважды НЕ платил Wink
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов