home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2010 
4-10-2010 
есть желание вырезать ЭТО. по мне так особо штука не нужная, а просто пылесос денег (и довольно не маленький). она досталась вместе с авто.
конечно можно оставить как иммобилайзер и сигналку, но возникает впорос, а как быть если батарея в кобре сядет? она ведб как аналоговая то работает.

сильно ли это сложно? где и как установлена? просто ооочень категорически отношусь к разбору панелей (думаю тут меня многие поймут, тем более нашим птушникам, как тут бало написано в клубе "рашан сервис однако"). критична ли разборка этого всего? и офф. диллеры это дела.т? а то когда поеду на ТО, пускай там и вырежут (может и пару драконов на кпп и капот поставлю, вроде в связке штука не бесполезная?)


как вообще сегодня сказали, то раз стоит гранд, то и платить 1900 в месяц. и плюс только в интернет локализации (или как там?) но нафига мне это, если я только сам езжу, а машина хранится в гараже.
спросил про "а как же, нельзя что-ли сделать тариф за 1200?" впали в ступор, начаи убеждать что это лучше, ой ну если начальство разрешит итд итп... ведь помоему блоки одинаковые? только фичи разные дополнения всякие отключаемые... почитав договор- тоже плюсов на много меньше чем минусов (сам юрист) так что пока что ЗА вырезать 70% мозга..
либо можно ли, и если можно, то как просто отключить кобру? пускай всё на месте стоит, просто отключить. и иммобилайзер, и всё прочее. в кобра сервис ехать не хочу - бабки бабки бабки им давай. тут уже наверное даже дело принцыпа))
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Quad174 писал(а):
в кобра сервис ехать не хочу - бабки бабки бабки им давай.
Дилеры возьмут больше!
Quad174 писал(а):
офф. диллеры это дела.т? а то когда поеду на ТО, пускай там и вырежут
Quad174 писал(а):
конечно можно оставить как иммобилайзер и сигналку, но возникает впорос, а как быть если батарея в кобре сядет?
Новую батарейку поставить!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
дилеры больше? хотя.. только нормо-час сколько стоит..

а про батарейку. я не это имел в виду. я имел в виду то, что разве машина не заорёт/защиту не включет при севшем своём (кобровском) аккумуляторе.
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Отключи автопостановку и сними с обслуживания!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
обслуживание, тоесть расторгнуть договор? так он уже бывшим хозяином год как расторгнут. а я не заключал. и при чём тут автономная работа уже сигналки, а не спутника?


тоесть автопостановку отключить и всё, можно метку и брелок на дальнюю полку положить?
  •  
4-10-2010 
Вырезать, выкинуть и поставить для самоуспокоения и фана dozor.auto.ru (тоже самое, только в n-раз дешевле). Стоимость выкидывания старой СПС как раз войдет в стоимость установки, так что выгодно Smile
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
а в регионах (Члб) не ставят... а кулибиным местным доверять - не любить свою машину))

да и что-то не хочется связываться опять, если уж вырезать)))) механика нас спасёт Very Happy
хотя почитаю, может что и приглянется))
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
Вырезать, выкинуть и поставить для самоуспокоения и фана dozor.auto.ru (тоже самое, только в n-раз дешевле). Стоимость выкидывания старой СПС как раз войдет в стоимость установки, так что выгодно Smile
а в чем выгода? тарифник по дозору СЧИТАЛИ?

Тарифы на обслуживание системы Дозор по ссылке:

link

если все поскладывать - дороже чем у основных спутников получается абонентка....

_________________

IMHO

  •  
5-10-2010 
Quad174 писал(а):
а в регионах (Члб) не ставят
Мда, тогда действительно и вовсе непонятно, где выкорчевывать Кобру Mad

fsema писал(а):
а в чем выгода? тарифник по дозору СЧИТАЛИ?
Тарифы на обслуживание системы Дозор по ссылке:
Чужие файлы не скачиваю, предпочитаю в оригинале: dozor.auto.ru/pages/tarrifs )

У меня "Дозор" на трех личных авто и шести рабочих (из них четыре грузовых). Тарифы комбинирую так, как мне это удобно. Если еду в отпуск и ставлю все машины в подземный паркинг - отключаю и плачу 0, потом разные машины на разных уровнях мониторинга-реакции (в зависимости от места, где ездят и уровня риска). В среднем, упрощенно, получается около 500 рублей в месяц "за тариф", когда оборудование активно. Когда нет, как уже и писал - 0. И никаких "штрафов", платы "за подключение", обязательных платежей и т.п. Все делается через личный кабинет в интернете.

Есть знакомые, кто вообще включает Дозор на максимально-охранные функции (кажется, 30 рублей в день) только в те дни, когда по магазинам ездят )) В остальное время только мониторинг (типа, куда жена поехала и с какой скоростью ездила )), за копейки.
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Снял кобру гранд за 40 минут с рав4 в 30 кузове, навёл порядок после снятия! Было 3 блокировки беспонтовых, ставили со снятием верхний части торпеды!
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Роман71 писал(а):
Снял кобру гранд за 40 минут
В Члб поедешь? Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
Роман71
всмысле верхюю часть? ТОРПЕДУ СНИМАТЬ?! НИЗАЧТО!!!!

сам снимал кобру, или где-то в сервисе? можно поподробней об этом))

аа, ну да, прочитал подпись)) так понимаю надо просто схему расположение элементов найти для машины? тогда думаю будет понятно что и как отключать. и как, надо что-то покупать (реле, разъёмы итд) чтобы после вмешательств кобры всё было как родное?
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
На эр иксе снимать не надо! хотя я незнаю кто и как ставил, в Рав 4 она снимается 10 минут!
  •  
5-10-2010 
5-10-2010 
в кобре сказали что всё одинаково ставится.

так, ну в общем решено. активировать не буду кобру. оставлю или нет, хз ещё.
вопрос ещё таков. в кобре говорят что надо аккумулятор заменить (на кобре). а надо ли? стоит это всё дело 3 года. система не активна уже год. вот боюсь что-бы не подвёл аккумулятор кобры (а то может ведь машина заорать типа аккумулятор ломают). или он долговечен? или пока основной нормальный аккум, то и кобре пофиг?. просто оставил бы, но никаких обслуживаний не делать))

и на счёт блокиратора в КПП. что лучше? оригинальный лексус? exist.ru/price.aspx?pcode=PL-582R-B
или дракон www.dragon.ru/catalog.php?b=30&m=1068
или что ещё?
как понимаю без замка капота смысла ставить блок кпп нет (как тут на форуме много написано), то и замок капота оригинал exist.ru/price.aspx?pcode=PL-HOOD-LK
или тот же дракон www.dragon.ru/catalog.php?b=30&m=1068
или что ещё?


и напишите, если всё же устанавливать (то или иное), то где (у официалов, или если дракон, то в драконе), на что обращать внимание при установке?
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Но зачем механика на КПП и на капот - и в том и в другом случае есть доступ к замку из салона.
Замок на КПП проще обойти, а не ломать.
А при механике на капот - личинка в салоне, стоит откусить и открыть замок пассатижами.

Думаю, если Вам больше нравится механика, то посмотрите в сторону замка на рулевой вал. Не удобно пользоваться, но смысл в нем есть.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов