home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2006 
7-12-2006 
Коллеги! Поделитесь опытом - подскажите какую тонировку делать на темной машине? Надоело в аквариуме ездить. Вопросы возникли следующие:
1. на накую плотность тонировки гаишники еще не обращают внимания?
2. будет ли хорошо смотреться спереди светлее, а сзади темнее?
3. При какой тонировке еще можно что-то увидеть и безопасно ездить, особенно вечером?
В Бизнес-Каре предлагают 4 вида пленок - 5%, 15%, 25% и 35% пропускания. Что посоветуете?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
1. На любую, при условии, что она не на лобовом и передних боковых. В Москве - просто на любую (кроме въездов в город).
2. Нет - смотрится как битая машина - лучше передние тогда вообще не тонировать.
3. 25% вообще не создает проблем, 15% при хорошем зрении, 5% вообще нихренаневидно кроме как днем

_________________

Какую лучше делать тонировку?

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
BerLizox писал(а):
2. Нет - смотрится как битая машина - лучше передние тогда вообще не тонировать.
Вот как? А я-то начал думать о 25 спереди и 15 сзади. Действительно так плохо будет?
У меня на джипе спереди нет тонировки вовсе, а сзади 25% и вроде хорошо смотрится. Или я просто привык, или пропорции кузова другие? Shocked Надо свежим взглядом посмотреть завтра. Cool

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
5% не видно только глухой ночью и при дожде.
15% видно нормально.
25% ни то, ни сё.
Если чё, то штраф за ДОКАЗАННУЮ тонировку (с прибором проверили гайцы) - 50 руб.
Тонировал хонду наглухо кроме лобовика - нихрена в дождь в темноте не видно в заднее стекло. На девятку поставл 15-ку - зачот. Хорька дотонировал передние тоге 15-кой. Устраивает.
пс. Могу дать карту на 20% скидки в Solarex.ru

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
пс. Могу дать карту на 20% скидки в Solarex.ru
Спасибо за предложение! Приятно, черт возьми! Very Happy
Сейчас посмотрел их расценки - 6600 за все стекла. А в Левобережном 8800. Вроде пленка той же фирмы, а цена такая разная. Неужели в Бизнес-Каре так накручивают? Evil or Very Mad Они мне сказали, что тонировку делают не сами, а приглашают откуда-то. Может из того же Solarex.ru?

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
в мытищах могу ребят порекомендовать - выйдет максимум 3,5-4тыщи, плёнку они берут в джонсоне jwf.ru/
несколько одноклубников у них уже тонировались, San в т.ч.
Новомытищинский пр-т д.3 (над въездом жёлтый трабант висит)
т. 89161570603 спросить Женю или Макса и сказать что от Димы на лексусе - дадут скидку


самая оптимальная 15%: 5% темно, 25% - слишком прозрачная

передние с задними разного оттенка нехорошо выглядят и снаружи и изнутри

с гибдд проблем на дороге ни разу нигде ни на одной машине не было(тьфу 3 раза), только при честном(без знакомого гайца) снятии-постановке на учёт и прохождении ТО пер. стёкла требуют растонировать
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Klaus писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
пс. Могу дать карту на 20% скидки в Solarex.ru
Спасибо за предложение! Приятно, черт возьми! Very Happy
Сейчас посмотрел их расценки - 6600 за все стекла. А в Левобережном 8800. Вроде пленка той же фирмы, а цена такая разная. Неужели в Бизнес-Каре так накручивают? Evil or Very Mad Они мне сказали, что тонировку делают не сами, а приглашают откуда-то. Может из того же Solarex.ru?
а может и 22% скидка не помню, у меня максимум короче. Если надо будет, пиши в личку, дам поюзать.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Когда тонировал, заказывал 5% по кругу. На деле, смахивает на 10%(вроде не бывает) Confused Ездить нужна привычка.

_________________

Какую лучше делать тонировку?

  •  
7-12-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
7-12-2006 
Klaus писал(а):
1. на накую плотность тонировки гаишники еще не обращают внимания?
2. будет ли хорошо смотреться спереди светлее, а сзади темнее?
3. При какой тонировке еще можно что-то увидеть и безопасно ездить, особенно вечером?
Мои 5 копеек.

1. Лично я с гайцами по этому поводу не сталкивался.
2. У меня на RX именно так. Зад - 15, перед - 25. Это значительно комфортнее для водителя. В передние стекла видно только очертания тех, кто сидит на передних сиденьях, ди и то не всегда. Но ночью и при движении задним ходом (глядя в зеркала) считаю, что это оптимально. При взгляде со стороны разница в насыщенности тонировки видна, но, на мой взгляд, это вида не портит, а даже наоборот.
3. Более-менее безопасно можно ездить на 15 и выше. Но когда у меня предыдущая машина была затонирована спереди 15, то при движении задом в темном дворе мне приходилось опускать стекла. Без этого ни хрена не видно.

Доводилось ездить на машине, тонированной 5. Для меня это катастрофа. Темно как у негра в жопе. После поездки каждый раз уставали и болели глаза. Это все равно, что стекла краской покрасить.

Так что я бы посоветовал зад - 15, перед - 25.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Klaus писал(а):
Коллеги! Поделитесь опытом - подскажите какую тонировку делать на темной машине? Надоело в аквариуме ездить. Вопросы возникли следующие:
1. на накую плотность тонировки гаишники еще не обращают внимания?
1. Если тонировать все кроме лобового, то на любую, т.к. разрешеная тонировка link вряд ли Вы захотите сделать светлее
Klaus писал(а):

2. будет ли хорошо смотреться спереди светлее, а сзади темнее?
2. ИМХО нет.
Klaus писал(а):

3. При какой тонировке еще можно что-то увидеть и безопасно ездить, особенно вечером?
3. При любой качественной пленке в любую погоду и время суток все видно, 10-летний опыт езды с тонировкой 95% и 5% светопропускание.
Klaus писал(а):

В Бизнес-Каре предлагают 4 вида пленок - 5%, 15%, 25% и 35% пропускания. Что посоветуете?
Посоветую 5% или ИМХО ничего потому что судя по мучающим Вас морально этическим вопросам Вы до этого не дозрали. Надо еще раз подумать и все взвесить.
НЛ.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Какую лучше делать тонировку?

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
Когда тонировал, заказывал 5% по кругу. На деле, смахивает на 10%(вроде не бывает) Ездить нужна привычка.
рекса тонировал в цвет зеркалкой, так вот она и 10 и 20 и 30% бывает...
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Бадулай писал(а):
Посоветую 5% или ИМХО ничего потому что судя по мучающим Вас морально этическим вопросам Вы до этого не дозрали. Надо еще раз подумать и все взвесить.
НЛ.
Да с такими мыслями лучше вообще не тонироваться.
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Бадулай писал(а):

разрешеная тонировка link вряд ли Вы захотите сделать светлее
Устаревшие данные. Сейчас нормируется светопропускание только лобовика и передних боковых. Задние хоть фанерой забивай
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
serkuper писал(а):
Устаревшие данные. Сейчас нормируется светопропускание только лобовика и передних боковых. Задние хоть фанерой забивай
Когда постил ссылку тоже удивился свежее ничего не подвернулось, а непроверенные данные писать не хочется. Хотя про то что нормируются только передние и лобовое я тоже слышал.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Какую лучше делать тонировку?

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Дима999 писал(а):
только при снятии-постановке на учёт и прохождении ТО пер. стёкла требуют растонировать
У нас в ЮАО если ставишь\снимаешь через знакомого гайца, то пофигу. Хоть лобовик наглухо тонирован. Аналогично и с ТО, если приехал сам (мне по пути на работу, поэтому сам езжу и получаю за 30 минут), то просто опускаешь передние стёкла, заезжаешь, поднимаешь и ждёшь талона.
пс. По-честному ни разу не пробовал ставить\снимать. Когда вижу очередь и в конце неё человека с листочком и словами: "Вас я записываю 136-м", сразу отпадает как-то желание сэкономить 1-2крур на честности и борьбе с коррупцией.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов