8-12-2006 
8-12-2006 
VODILA писал(а):
Зато в логике и умении выбивать бабло - им равных нет!!!
согласен!

ПМР - передние боковые - выдается разрешение начальника МРЭО на 1 год (в перечне имеющих право - гос. машины, инкассаторские банковские и нек. лица...например, тем кому вредны солн. лучи для зрения*)) - там по научному - я так, своими словами*))

Украина - все тонировать можно, без ограничений и разрешений.

Молдова - с 2000 г. запрещен перед тонировать, в связи с учащением преступлений на тонированных тачках. ТОка правительственные машины тонированы...

Меня, когда ловят в Молдове за тонировку (наше разрешение не катит у них), пишут протокол и отсылают по месту прописки (в Тирасполь), наши гаишники получают, смотрят , что у меня есть разрешение , и просто РВУТ этот протокол...
Молдова - ПМР враги, друг жргуа нах. посылают))
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
VODILA писал(а):
Пленкой,даже прозрачной,закаленные стекла клеить нельзя из соображений безопастности - при аварии они должны рассыпаться,чему пленка препятствует.В этом и есть противоречие ГОСТу!(из объяснения инспектора ГИБДД)!!! Shocked
в чём их логика?
наоборот осколками не порежешься...
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Дима999 писал(а):
наоборот осколками не порежешься...
согласен!
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Klaus писал(а):

Давайте попробую сделать 25% впереди и 15% сзади? Такое коллективно-среденее решение. Это позволит не сидеть на виду
Выброшенные деньги, тех кто сидит на передних сиденьях будет видно за счет лобового стекла, как без пленки.
Klaus писал(а):

но и видеть по сторонам более-менее неплохо.
Через ЛЮБУЮ качественную пленку все отлично видно, если нет куриной слепоты и других проблем со зрением.
Klaus писал(а):

А можно устроить небольшую тусовку с участием GS-сов с тонировкой и найти наиболее интересное решение?
Вы будете удивлены но 90% машин, на которых не будет видно пассажира и водителя, ИМХО окажутся с тонировкой как минимум 15% по кругу (искл. естественно лобовое)

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Какую лучше делать тонировку?

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Дима999 писал(а):
наоборот осколками не порежешься
Дело не в порежешься,а в том,что стекло остается в рамке и препятствует входу-выходу из авто с заблокированными дверями. Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Бадулай писал(а):
Вы будете удивлены но 90% машин, на которых не будет видно пассажира и водителя, ИМХО окажутся с тонировкой как минимум 15% по кругу (искл. естественно лобовое)
+1. Все машины, кроме Лекса, тонировал - передние боковые 15%, задние боковые и заднее 5%. Со стороны разница мало заметна, салон не видно, водителю комфортно. Считаю оптимальный вариант, для противников 5% по кругу.
Бадулай писал(а):
Через ЛЮБУЮ качественную пленку все отлично видно, если нет куриной слепоты и других проблем со зрением.
+1. Днем, пассажиры бывает не замечают, что стекла тонированные. Считаю это заслугой качественной пленки, т.к. у меня 5% по кругу + родной зеленый цвет стекол.

_________________

Какую лучше делать тонировку?

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Если уж говорить об отличии то у меня задняя сфера имеет родную тонировку и хоть одинаковой пленкой клей отличие в цвете будет бросаться в глаза. Кто нибудь нашел выход из такого положения?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Какую лучше делать тонировку?

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Кто тонировал зандие-зеркальные не Рексе ? Как выглядит ? Поделитесь впечатлениями?!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Со многими здесь не согласен.
1. Днем абсолютно без разницы: видно все и хорошо
2. Ночью на освещенной фанарями улице видно хорошо через 20 и в принципе допустимо через 15.
3. Ночью в неосвещенном дворе видно, но не здорово через 20. Через 15 не видно ни х........ И не надо спорить! И со зрением у меня все в порядке. А если стекла, фары и зеркала грязные (осень, зима, весна), то просто жопа.
4. Совместить два условия, чтобы вообще не было видно людей в машине и чтобы комфортно ездить по темным закаулкам НЕВОЗМОЖНО.

Решение затонировать пред 20, зад 15 считаю наиболее удачным компромиссом. Смотреться будет нормально.
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
AlexB писал(а):
Если уж говорить об отличии то у меня задняя сфера имеет родную тонировку
Мой тоже тонирован как-то по интересному...не видел такой..
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Кто тонировал зандие-зеркальные не Рексе ? Как выглядит ? Поделитесь впечатлениями?!
можно вот так www.lexus-faq.a...o.ru/10/26/articles/276.html

Какую лучше делать тонировку?
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
San писал(а):
Решение затонировать пред 20, зад 15 считаю наиболее удачным компромиссом. Смотреться будет нормально.
Сань, у тебя же вроде как и у меня 10% по кругу?
с чистыми стёклами и ночью всё нормально видно
если грязные стёкла то можно и окно опустить или протереть
низкий процент светопропускания из-за зеркальности: через 10% зеркалки лучше чем через 15% чёрной видно


Какую лучше делать тонировку?
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Дима999 писал(а):
Сань, у тебя же вроде как и у меня 10% по кругу?
с чистыми стёклами и ночью всё нормально видно
если грязные стёкла то можно и окно опустить или протереть
низкий процент светопропускания из-за зеркальности: через 10% зеркалки лучше чем через 15% чёрной видно
Я думаю, что ты путаешь. Мне тонировали пленкой SP 20, светопропускание 21%. Это точно. Она подзеркаленная, поэтому людей в машине плохо видно. (ну где то как у 15 без зеркалки)
www.suntek.ru/automotive_sp.html
Так как обгоняли всю машину, а задняя часть уже была затонированна, то так и получилось: спереди 20, сзади где то 15 (пленка 20 на заводскую тонировку). И думаю у тебя так же. Сказать, что двигаясь ночью в темном дворе задним ходом, я все хорошо вижу, НЕ могу. Очков не ношу (тьфу-тьфу).
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Дима999 писал(а):
можно вот так
Передние тоже зеркалят или на фото так кажется ? Если зеркалят блин задолбают эти дармоеды.
А вид очень даже неплохо.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Последний из могикан писал(а):
Дима999 писал(а):
можно вот так
Передние тоже зеркалят или на фото так кажется ? Если зеркалят блин задолбают эти дармоеды.
А вид очень даже неплохо.
конечно зеркалят - передние под остальные затонированы, если тонировать чёрной то смотрится убого, хуже чем без тонировки вообще
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов