home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2010 
26-09-2010 
Добрый день, форумчане!
Радость обладания Lexus закончилась.. после приезда из отпуска я обнаружил что рулевую рейку у меня заклинило и руль не двигается в принципе. Когда уезжал в отпуск ездил к дилеру и мне сказали что вопрос решат. я не поверил и съездил к другому дилеру - там сказали что рейка под замену!
И вот сейчас ее заклинило!!! что ето может быть? и что делать?
Новая стоит 120.000 рублей! причем ее мне меняли по гарантии в 2009 году, сказали что "с такой какой рейкой как у меня, ездить нельзя!"
Помогите советом!

_________________


  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
Я бы поехал туда где меняли и предъявил бы притензии
  •  
  • +4
26-09-2010 
26-09-2010 
Saychik писал(а):
Добрый день, форумчане!
Радость обладания Leuxs закончилась.. после приезда из отпуска я обнаружил что рулевую рейку у меня заклинило и руль не двигается в принципе. Когда уезжал в отпуск ездил к дилеру и мне сказали что вопрос решат. я не поверил и съездил к другому дилеру - там сказали что рейка под замену!
И вот сейчас ее заклинило!!! что ето может быть? и что делать?
Новая стоит 120.000 рублей! причем ее мне меняли по гарантии в 2009 году, сказали что "с такой какой рейкой как у меня, ездить нельзя!"
Попробуй опять надавить на дилеров?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
26-09-2010 
26-09-2010 
дилер сливается.. говорят что гарантийный срок прошел, меняйте за свой счет! я от такого вообще в шоке!!

_________________


  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
Saychik писал(а):
дилер сливается.. говорят что гарантийный срок прошел, меняйте за свой счет! я от такого вообще в шоке!!
Напиши в тойоту письмо, четко опиши все.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
26-09-2010 
26-09-2010 
Хороший совет
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
у меня тоже относительно недавно меняли рулевую рейку по кампании...что-то я уже думаю, может и не нужно было менять?
возможно, что они специально какую то не такую поставят или крипо поствят, чтоб через некоторое время вышла из строя и пришлось обратиться к ним?
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
У меня на раф4 тоже рейка была отозвана, я её менял ровно 3раза, пробег 130тысяч, сейчас опять стучит, примерно на 30-40тысяч хватает.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
Стас причем здесь рафик то?!?! у меня 100т.км. рафик пробежал почти... и рейка родная... как ты ездешь...
Если не ошибаюсь пройдись поиском Андрей Палыч с Одессы.. ремонтировал рейку сам, у него такая же проблема была... если рейку надо новую, то к Владикусу... он поможет привезти дешевле...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
Box писал(а):
Стас причем здесь рафик то?!?! у меня 100т.км. рафик пробежал почти... и рейка родная... как ты ездешь...
Женя, у меня два рафика, один 2.4, а второй на механике 2.0, так вот, за руль того я садился всего пару раз, на нём пробег 90тысяч, он еще на гарантии, сейчас тоже поедут менять рейку...

на ГС кстати я не менял рейку.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
Да я тоже на ГСе.. рейку не менял.. все ок..
На Рафике менял шлицевое соединение.. но это мелочи...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-09-2010 
Box писал(а):
С Андрей Палыч с Одессы.. ремонтировал рейку сам, у него такая же проблема была...
Проблема была, подозрение на попадание воды и гибель сначала электрической части, а потом и заклинивание за 4 месяца простоя.
Я не ремонтировал сам, я купил новую рейку

Кому лень пользоваться поиском:
link

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
Да Андрей! похоже мне новую ставить придется. написал в Лексус.ру посмотрим что они ответят.
у меня такое ощущение что дилер на рейках нажились! старые смазывали-подтягивали, а новые на полку, на будущее. просто у меня получается рейка через 30.000 км накрылась!
теперь дилер хотят чтобы я оплатил 110000 рублей за установку той рейки которую они мне должны были поставить...

почему такие мысли? менял один раз колодки не у дилера, загорелись все датчики VGR ABS и другие.. тормоза работали только на один контур (левое переднее и правое заднее колесо) я к дилеру сразу поехал, кое как доехал, сижу жду вердикта.
Выходят и говорят "у вас накрылся датчик ABS (200.000 рублей), надо оставлять машину и менять"..
я говорю: "нет, я поеду".
дилер: "вы должны подписать бумагу в которой берете всю ответственность на себя, так как мы не может вас отпустить с ТАКИМИ тормозами"
я: не вопрос давайте подпишу!

уехал все в норме!! они мне просто ошибки скинули и хотели развести видимо! Я В ШОКЕ!!!
машина мне нравится, но с таким подходом к дилеру вообще не хочу ездить!

_________________


  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
А рейки: GS 300, GS 430 и GS 450 разные?? например с GS 300 можно поставить?

_________________


  •  
  • +1
27-09-2010 
27-09-2010 
Saychik писал(а):
Выходят и говорят "у вас накрылся датчик ABS (200.000 рублей),
что за цены

Shocked Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов