home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2010 
26-09-2010 
Как известно, автомобили Lexus последних поколений стали поставляться со встроенной HDD-навигацией на жестком диске. Система представляет собой жесткий диск, на который можно загрузить необходимые карты и их обновления. Возможно, таким образом это одна из мер защиты против нелегального дублирования навигационных дисков, либо осознание того, что все карты невозможно залить на 8 ГБ носитель.

Так или иначе возникли вопросы:

1) Какой формат карт поодерживает HDD-носитель.

2) Как можно загрузить карты на HDD носитель.

3) Совместимы ли карты навигации EUR и US.

4) Где и как искать обновления карт.

5) Будет ли работать система Enform и Esafety на просторах России.

Буду рад, если поделитесь своими мыслями по данному поводу.

Спасибо.
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
metisss писал(а):
Как известно, автомобили Lexus последних поколений стали поставляться со встроенной HDD-навигацией на жестком диске. Система представляет собой жесткий диск, на который можно загрузить необходимые карты и их обновления. Возможно, таким образом это одна из мер защиты против нелегального дублирования навигационных дисков, либо осознание того, что все карты невозможно залить на 8 ГБ носитель.

Так или иначе возникли вопросы:

1) Какой формат карт поодерживает HDD-носитель.

2) Как можно загрузить карты на HDD носитель.

3) Совместимы ли карты навигации EUR и US.

4) Где и как искать обновления карт.

5) Будет ли работать система Enform и Esafety на просторах России.

Буду рад, если поделитесь своими мыслями по данному поводу.

Спасибо.
обо всем написано в мануале Wink
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
metisss писал(а):

Буду рад, если поделитесь своими мыслями по данному поводу.
Спасибо.
Только мысли:
1) Какой формат карт поодерживает HDD-носитель.
Формат HDD, GEN6 по американской классификации

2) Как можно загрузить карты на HDD носитель.
C помощью Toyota Techstream сканер или похожего устройства с условием наличия offline копии карт или online доступа к нужным ресурсам

3) Совместимы ли карты навигации EUR и US.
???
4) Где и как искать обновления карт.
У дилера или у тех, у кого есть устройство из Пункта 2
5) Будет ли работать система Enform и Esafety на просторах России.
В том виде, как она используется в Штатах - нет, поскольку эти сервисы предполагают наличие не только автомобиля с навигацией но и соответсвующих online сервисов - служба поддержки, база данных POI и т.д.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
26-09-2010 
26-09-2010 
metisss писал(а):

1) Какой формат карт поодерживает HDD-носитель.

2) Как можно загрузить карты на HDD носитель.

3) Совместимы ли карты навигации EUR и US.

4) Где и как искать обновления карт.

5) Будет ли работать система Enform и Esafety на просторах России.
1) Носитель - поддерживает любые форматы, система - для нее разработанный. Достаточно близок к тому, что использовано на HDD, формат, использованный на диске 464210-1380
2)
а) Официальный способ - у дилеров.
б) Неофициальный: снять HDD, подобрать пароль, залить на диск обновленный вариант, вернуть на место. Если воспользоваться поиском - несложно найти предложения прямо на этом форуме...
3) Частично - да.
4) Например, вот так...
5) Нет
  •  
8-11-2010 
8-11-2010 
коллеги, спасибо за ответы.

собственно говоря интересует загрузка карты "своими руками". Как я понял, это реально, если подключиться, например, ноутбуком. Прочитав документацию, я нашел, что кабель для подключения к HDD имеет тип IEEE1394.

HDD-навигация Lexus

Осталось подобрать пароль подключения к HDD.
  •  
8-11-2010 
8-11-2010 
metisss писал(а):
Как я понял, это реально, если подключиться, например, ноутбуком. Прочитав документацию, я нашел, что кабель для подключения к HDD имеет тип IEEE1394.

Осталось подобрать пароль подключения к HDD.
Насчет "осталось" - IMHO чересчур оптимистично...
Сначала стоит подключиться и посмотреть, а увидит ли что-нибудь ноут вообще...
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Купили оригинальный прибор (маленький жесткий диск) с Европейскими картами, поставили софт, все работает, но только в случае Европейских машин. На американский HDD карты не дает просто закачивать и ругается на несовместимость. Вообщем, проблему с американским форматом на HDD пока не победили Sad
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Закачиваем на любой Лексус 2010-2011 года американского рынка европейские карты. Проблема с индексацией, прокладка маршрута работает только по введенным точкам. В остальном проблем нет. www.lexus-rx.ru/navi.html
  •  
3-07-2011 
3-07-2011 
Добрый день! Нужна помощь в загрузке карт Европы, России на Лексус RX350 2010г, привезенный из США. Авто находится в Минске.
  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
прибор для загрузки карт есть, но нет софта, где его взять. для скачивания с амер. сервиса поддержки лексус требует либо пароль дилера либо штатовский IP, как быть?

_________________

HDD-навигация Lexus

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Форумчане! Выложите, плз, кто нибудь торрент образа Первого раздела HDD (тот что с Картами) для России (любой актуальности, можно прошлогодний вариант-он ведь уже не имеет коммерческой ценности)

_________________


  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
Кто же тебе такой образ с винта выложит Laughing

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
G500 писал(а):
прибор для загрузки карт есть, но нет софта, где его взять. для скачивания с амер. сервиса поддержки лексус требует либо пароль дилера либо штатовский IP, как быть?
Есть же проги, которые подменяют твой IP на любой другой. Злые хаЦкеры так работают..... ИМХО можно любой IP подсунуть, хоть Зимбабву какую-нить, хоть Конгу...

_________________

"Пилите Шура, пилите - она золотая!!" (с)

  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
puhovick писал(а):
Кто же тебе такой образ с винта выложит
А в чём проблема то - старый образ..
Для этого форум и нужен, ИМХО, обмениваться наработками..
Я, например, без проблем могу выложить для AISIN V303100 V 06.00.06..
Хоть все разделы.., а их там даже не 5..
Но тока кому оно надо?..

_________________


  •  
15-09-2011 
15-09-2011 
DarkGhost писал(а):
1) Носитель - поддерживает любые форматы, система - для нее разработанный. Достаточно близок к тому, что использовано на HDD, формат, использованный на диске 464210-1380
2)
б) Неофициальный: снять HDD, подобрать пароль, залить на диск обновленный вариант, вернуть на место. Если воспользоваться ...
4) Например, вот так...
1. не совсем так... там вообще все по другому организовано.. Лодыря нет в картах - он во флэхе на MB зашит походу.. А без нужного лодыря - что толку карты менять.. Да и структура kiwi - вообще другая новая логика..

б)..; 4) - не всё так просто.. Обновок этих нет в сети.. А по большому счёту ковырять kwi - по сути нечем..

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов