home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2010 
21-09-2010 
Доброго времени суток всем.

Есть такая проблема - при торможении (в основном) при заборе воздуха извне в салоне начинает жутко вонять бензином.
Периодически на ходу загорается Check Engine, который при выключении зажигания сбрасывается.
Данные симптомы появляются периодически.
Компьютерная диагностика показала ошибку "бедная смесь" (номер не помню).
Есть ли у ES/Windom какая-либо болезнь, под которую подходят данные симптомы?

Добавлю только что вчера я заправил больше половины бака и после заправки бензином вроде как перестало вонять и check engine не загорается. По-видимому симптомы проявляются только когда у меня в баке остается мало бензина.

Не работает/треснул абсорбер?
Машина - Toyota Windom MCV30 2001 г.в., 1MZ-FE естественно.

Заранее спасибо.
  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
Снимали рейку топливную. Правда на Ретрорексе . Exclamation Уплотнитель (О-ring) на форсунках. Exclamation Пришлось менять. Wink Чек не загорался, но секло. Типа, направление мысли. Amd Green По любому- пахнет бензом- дыра где-то!

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
.:lexus:. писал(а):
Снимали рейку топливную. Правда на Ретрорексе . Exclamation Уплотнитель (О-ring) на форсунках. Exclamation Пришлось менять. Wink Чек не загорался, но секло. Типа, направление мысли. Amd Green По любому- пахнет бензом- дыра где-то!
Дыра-то дырой, но если заправить больше половины бака - не воняет.
На что может влиять заполненность бака? На улавливание паров (больше заправлено - меньше паров), обратку?
  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
Заполненность бака как минимум влияет на стрелку на панели. Amd Green
Посмотри, резиновые колечки стоят копейки. Хуже точно не будет, если заменишь. Меняли- не воняет.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Бедная смесь -> проверь впуск где то сосет, у меня например дырка была в стыке между коллектором и заслонкой егр, воняет -> наверное обратка в связи с бедной смесью.

_________________

RX450h

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Castor Pollux писал(а):
Бедная смесь -> проверь впуск где то сосет, у меня например дырка была в стыке между коллектором и заслонкой егр, воняет -> наверное обратка в связи с бедной смесью.
Логично. Вот только почему чек и вонь исчезают после заправки больше половины.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов