10-09-2010 
10-09-2010 
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..
Когда ж у нас научатся уважать и чтить умерших, погибших, а не на костях плясать?
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Похметолог писал(а):
Езда на заднем приводе в ХМАО тоже риск.....жип пакупай рамный Rolling Eyes
Сама жизнь в ХМАО уже риск подвиг и героизм Wink

"Здесь вам не на хате, здесь климат иной, лавины идут одна за одной")))
Сегодня в обед. Лексус не брал, катаюсь на переднеприводной
Погибшие альпинисты на Эвересте
Погибшие альпинисты на Эвересте

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Похметолог писал(а):
Дима999 писал(а):
может эти мертвяки кого-нибудь остановят и спасут ему жизнь...
Чёт тя не останавливают от езды в три раза быстрее потока те 30 тысяч мертвяков, которые ежегодно гибнут в ДТП.....Да и меня тоже Rolling Eyes Адреналин, цука, наркотик посильнее героина
ты чегото тоже с бухаловом не завязал, хотя из-за него гораздо больше гибнет народа, чем на дорогах

каждый день видишь последствия его употребления, и тем не менее всё синьку требуешь club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1613548#1613548
  •  
10-09-2010 
Дима999 писал(а):
Похметолог писал(а):
Дима999 писал(а):
может эти мертвяки кого-нибудь остановят и спасут ему жизнь...
Чёт тя не останавливают от езды в три раза быстрее потока те 30 тысяч мертвяков, которые ежегодно гибнут в ДТП.....Да и меня тоже Rolling Eyes Адреналин, цука, наркотик посильнее героина
ты чегото тоже с бухаловом не завязал, хотя из-за него гораздо больше гибнет народа, чем на дорогах

каждый день видишь последствия его употребления, и тем не менее всё синьку требуешь club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1613548#1613548
Значит Папуас прав-все мы психи Laughing

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..
Когда ж у нас научатся уважать и чтить умерших, погибших, а не на костях плясать?
Самоубийц кажется большинство религий не оправдывает

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Leoxus_86 писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..
Когда ж у нас научатся уважать и чтить умерших, погибших, а не на костях плясать?
Самоубийц кажется большинство религий не оправдывает
... они не хотели умирать. Они хотели взойти на вершину.
Следуя вашей логике все кто летает самолетами - самоубийцы. Ибо могут упав с высоты 10000 метров шанс выжить меньше, чем вернуться с Эвереста... автомобилисты не лучше... дайверы, электрики, солдаты... планета самоубийц!!! Amd Green
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..
Когда ж у нас научатся уважать и чтить умерших, погибших, а не на костях плясать?
Знаешь, это ты ихним родственникам расскажи, которые сейчас смотрят на эти фотки.. Я не в пляс пускаюсь, у меня вызывает ЭТО оторопь.. Люди САМИ туда пошли чтоб остаться там.. А сравнивать Это с полетами на самолетах или с рыбаками.. как минимум некорректно..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +2
10-09-2010 
10-09-2010 
Злющий писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..
Когда ж у нас научатся уважать и чтить умерших, погибших, а не на костях плясать?
Самоубийц кажется большинство религий не оправдывает
... они не хотели умирать. Они хотели взойти на вершину.
Следуя вашей логике все кто летает самолетами - самоубийцы. Ибо могут упав с высоты 10000 метров шанс выжить меньше, чем вернуться с Эвереста... автомобилисты не лучше... дайверы, электрики, солдаты... планета самоубийц!!! Amd Green
-1. уверен что среди тобой перечисленных категорий меньшее кол-во людей пройдут мимо умирающего человека, тупо спросив его имя и засняв на камеру бросят умирать, потом фоткаясь с останками.
а среди этих верхолазов видимо это стандартная ситуация...
  •  
  • +2
10-09-2010 
10-09-2010 
"Вертикальный предел", фильм из серии, про альпинистов может видел кто? С одной стороны самопожертвование высоченное, когда отрезают шнур страховки, чтоб спасти находящего с альпинистом в одной связке. С другой стороны безрассудная глупость и ослинное упрямство, когда вопреки всем метеопрогнозам тащат группу на ледник, читай на гибель. А потом по рации слышать вопли о помощи, выслать вертолет и проч...
Поэтому пусть м.б. и грубо но резюмирую два варианта-люди жаждут славы и восхищения, реализуют амбиции, поэтому и называют "покорение" вершин...Второе-испытывают себя на предел, опять же те, кто жаждет острых ощущений, не совсем психически здоров имеет какие то комплексы, не хватает адреналина, или нереализовались в быту. Что вообщем то близко

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
спасиб Павел
+1
У меня мама до моего рождения этим занималась. В лавине спускалась.... выжила, слава Богу иначе бы и меня не было Smile для таких людей действительно неприменимы законы нашего времени. Это действительно романтика. Не экстрим, нет. Именно желание проверить себя не перед людьми, суд которых зачастую продажен и корыстен, а именно перед природой. Как пелось в одной песне (правда про небо) "Там всё по-честному, не врут!". Деньгами не откупиться, связями не прикрыться. Я бы наверное пошёл..., но жизнь уже диктует другие правила игры.
Но меня и без этого с 3-х годовалого возраста по диким местам на вертушке везде за собой тянули. Может быть поэтому мне всё это так близко и понятно. Этим надо жить. А что касается жертв.. там очень правильное было сравнение про то как вы двигаетесь под водой и у вас уже заканчивается кислород... чувство собственного выживания всё-таки самое сильное чувство в человеке и уж где где, но не в горах его осуждать.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
ViTT писал(а):
с хотением превратить свое тело в ледышку
Наверное сложно донести то, что понять нет желания, но всё же. Тут бессмысленно спорить и приводить рациональные доводы о том как будут убиваться родственники... как тяжело будет одинокой матери поднимать троих детей.... как она долго и нудно будет выбивать материнский капитал чтобы этих детей обучить и вывести в люди. Это всё реалии и рамки конкретно нашей жизни и нашего общества, а есть и другие реалии. И спор о том, что правда, а что ложь утопичен и бессмыслен. Правда у каждого своя. И никто не хочет превратить себя в ледышку.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Вы уж определитесь... либо говорим про то, что движет людьми, либо об этических моментах высотных восхождений.
Па любому кто там не был - не может об этом рассуждать объективно, он может иметь лишь свое мнение, сформированное в тепличных условиях. Их оправдывает то, что если брошен вызов самому себе, то и отвечаешь за самого себя...
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Les_nik писал(а):
для таких людей действительно неприменимы законы нашего времени
Есть общепринятые, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, нормы жизни, - основное : продолжение рода и клановость, у русских с этим делом конечно гне очень, разрушили нашу систему, а раньше в деревнях то, по 7-11 детей воспитывали, и брат на брата редко пер.. а тут еще и это. Вот именно, шаг вправо, шаг в лево и небыло бы ушастого, страшно всё это...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
11-09-2010 
11-09-2010 
осуждать думаю можно лихачей типа стритрейсеров. которые по общественным трассам ездят, не только себя убить могут. или террористов. чем Вам альпинисты не нравятся? ну погиб и погиб - это его личное дело, и мотивы его личные зачем ему в горы идти. Cool

пс. с моей колокольни это ерунда полная, карабкаца на горы. понимаю во время войны 45 года было противостояние. тогда это был подвиг. и переход Суворова через Альпы тоже вспомнил. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
ЭВЕРЕСТ: ДНЕВНИК КАТАСТРОФЫ - "НАЕДИНЕ СО СМЕРТЬЮ" - link

История гибели одной экспедиции...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Погибшие альпинисты на Эвересте

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов