10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
Дима999 писал(а):
может эти мертвяки кого-нибудь остановят и спасут ему жизнь...
а ведь есть ещё лётчики-испытатели и прочие испытатели которые гибнут ради того, чтоб был прогресс, но умирают они не за него, а за зов души. Как ты себе представляешь прогресс без таких людей?
Те для пользы дела стараются, а от этих какая польза? Принесли свое гавно на самую высокую точку?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Просто ужас.
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Leoxus_86 писал(а):
Да, знал одного альпиниста-горнолыжника-любителя с нашей нефтяной компании, он погиб несколько лет назад
не поступай так ни когда! сиди заперевшись дома и жди .............. (ТТТ)
ViTT писал(а):
Я вот подумал, мож там гринпис какой станцию организует, забросят парашутом с самолета, что нить герметичное на солнечных батареях, чтоб жить можно было.. паре человек и спасать этих отмороженных, заодно вахтово и прибрались бы..
заодно продумай чё делать с подводниками, парашютистами, лётчиками и пассажирами самолётов - ведь они тоже получаются больные, склонные к суициду. Wink
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Кино.
  •  
10-09-2010 
Дима999 писал(а):
может эти мертвяки кого-нибудь остановят и спасут ему жизнь...
Чёт тя не останавливают от езды в три раза быстрее потока те 30 тысяч мертвяков, которые ежегодно гибнут в ДТП.....Да и меня тоже Rolling Eyes Адреналин, цука, наркотик посильнее героина

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
Да, знал одного альпиниста-горнолыжника-любителя с нашей нефтяной компании, он погиб несколько лет назад
не поступай так ни когда! сиди заперевшись дома и жди .............. (ТТТ)
ViTT писал(а):
Я вот подумал, мож там гринпис какой станцию организует, забросят парашутом с самолета, что нить герметичное на солнечных батареях, чтоб жить можно было.. паре человек и спасать этих отмороженных, заодно вахтово и прибрались бы..
заодно продумай чё делать с подводниками, парашютистами, лётчиками и пассажирами самолётов - ведь они тоже получаются больные, склонные к суициду. Wink
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Кино.
Знаешь, уважаемый, когда я служил в советской армии, мне приходилось и с парашютом прыгать в т.ч. с разных высот ночью и на воду ,а также много других экстримальных вещей проделывать с тяжелой техникой и оружием. Но это была армия. А сейчас с некоторых пор я стал ценить жизнь и избегать риска, особенно ненужного. Даже тарзанок сторонюсь, бывший ВДВшник))) можно смеяться

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
10-09-2010 
Езда на заднем приводе в ХМАО тоже риск.....жип пакупай рамный Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Вот мнение профессионала!
"Итак, что-то позвало вас в Горы. Что - не мое собачье дело, главное - помочь разобраться куда, зачем и с какими последствиями. Для начала, что такое альпинизм. Такой же вид спорта, как и все остальные. Им можно заниматься на уровне физкультуры, для души, а можно на уровне спорта, для чего, сами придумаете. Особенность альпинизма состоит в том, что это, пожалуй, один из самых честных и объективных видов спорта, ибо, за исключением очных соревнований, проводящихся только у нас, спортсмены борются не с соперниками, а сами с собой, проверяя себя на прочность настоящей стихией, которую не обманешь, с которой не договоришься. Именно в преодолении непредсказуемости горной стихии и заключается основной смысл альпинизма, как спорта. Преодолевая трудности и опасности на восхождении, Вы побеждаете свой страх, слабость и пустые комплексы. Главные судьи в альпинизме - Горы, положитесь на их беспристрастность и через них, Вы сможете реально оценить себя, оперируя абсолютными величинами, не подвластными человеческому влиянию.

Вынужден сразу огорчить, альпинизм - опасный вид времяпровождения. Опасный с первого шага по тропе и до момента раздаривания снаряги в связи с уходом на пенсию. Наивно верить в то, что овладением навыками горовосхождений можно свести опасность к нулю, ибо объективная составляющая опасности будет всегда присутствовать во время Вашего общения с Горами. Что такое объективная опасность, это сама горная стихия, лавины, камнепады, внезапное изменение погоды и т.д. то есть не зависящие от нас факторы. А вот субъективная составляющая опасности, которую мы создаем своими неправильными действиями, и есть тот самый змей, которого надо нещадно душить, не жалея времени на тренировки, раз уж решили податься в клаймберы.

Огорчение второе, для сорвиголов. Альпинизм до уровня экстра класса - не экстремальный вид спорта. Скорее, он антиэкстремален, ведь весь процесс обучения направлен на то, чтобы строить свое общение с горами на возможно более безопасном уровне. В горах не надо придумывать трудности, их итак в достатке насозидала мать-природа, надо учиться преодолевать их, получая не травмы, а удовольствие. Экстремальным альпинизм становится на уровне прорыва в другие измерения, когда великолепно подготовленный спортсмен, идет на осознанный риск, раздвигая границы возможного. Таких людей в мире единицы, в России пока нет ни одного, так что если есть желание заниматься экстремом, Вам к скейтерам, байкерам, бордерам и т.д. если же Вы готовы окунуться в рутину учебного процесса, добро пожаловать в альпинизм, главное - верно расставить приоритеты и научится заказывать нужную высоту. Если вы еще не разочаровались, следующие подводные камни.

Альпинизм - весьма дорогостоящий вид спорта и, как ни крути, пытаясь снизить свои затраты на организацию тренировочного процесса и снаряжение, Вы будете снижать и уровень личной и коллективной безопасности. Помните об этом!

Альпинизм требует больших временных затрат. Смешно слышать на маршруте отговорки типа: «много работаю, не хватает времени на тренировки». Горам абсолютно перпендикулярно, есть у вас время на тренировки, или нет. В альпинизме плохая подготовленность чревата не поражением или сходом с дистанции, а гибелью! Подумайте тысячу раз, прежде чем пускать во все тяжкие, ведь самостоятельно, на начальных этапах оценить уровень своей подготовки невозможно, особенно сейчас, когда планка крепкого середнячка крайне низка!

Еще немного гадостей. Если Вы по настоящему хотите стать альпинистом экстра класса, Вам придется стать профессионалом, то есть обязательно подумайте над источниками финансирования, прежде чем начать ломать жизнь ради великих целей! Без профессионализма на мировой уровень не выйти, это, к сожалению факт. Поэтому россияне пока и не в состоянии совершать прорывы на ниве горовосхождений. Прошли те времена, когда одноразовые, пусть и ежедневные тренировки, позволяли выходить на новые уровни эволюции. Поэтому, если у вас есть знакомый олигарх, готовый инвестировать в вашу подготовку хотя бы тысяч по 30 долларов в год, на начальном этапе, вперед. Если нет, поверьте на слово, не парьтесь и не ломайте себя ради несбыточного.

О здоровье. В Горах Вы столкнетесь с таким явлением как высотная гипоксия. В принципе, механизм гипоксии, что в Горах, что на равнине одинаков, только, чтобы прочувствовать это состояние внизу, надо очень сильно напрячься, а в Горах, приехал в лагерь на высоте около 2000 м и получай «удовольствие» даже в состоянии покоя, поэтому я дифферинцирую эти «прелести». Изучением влияния высоты на организм человека занимается высотная физиология, наука мутная, а в России просто заброшенная. Поэтому, получив одобрение терапевта, пусть даже в хорошем физдиспансере, не надо рассчитывать на вседозволенность. Для каждого человека существует его индивидуальный порог переносимости гипоксии, то есть высоты и перешагнуть его лучше не пытаться. Есть случаи, когда очень сильные спортсмены перешагивали через свой порог и достигали вершины, но все это происходило на грани жизни и смерти. Однажды я работал с группой, в которой ходил чемпион мира по триатлону, колоссально здоровый мужик, но он так и не смог подняться выше 4900. После второй попытки и начала отека мозга ему пришлось отказаться от заветной цели. Поэтому не стоит строить амбициозных планов, особенно в высотной технике, пока не сходите без кислорода хотя бы до 8500. А, главное, не стоит пытаться переступить через себя на одной только силе воли, это, как правило, заканчивается плачевно. Только на Иныльчеке, в сезоне 2006 по этой причине погибли два человека, и одну красотку едва удалось спасти!

Подытожим всю эту грусть. В самом начале своего увлечения Горами надо постараться как можно более жестко и беспристрастно протестировать себя по следующим ограничениям:

* готовность рисковать здоровьем и жизнью
* состояние здоровья
* финансовый фактор
* временной фактор"


Многие открытия по началу не находили практического применения... ни летательные аппараты, ни подводные лодки... ни даже автомобили. Но эти направления развивались фанатами! И если многие не видят пользу альпинизма... значит не пришло еще его время. Хотя промышленный альпинизм существует и порой очень необходим.

А зачем люди играют в футбол?! Amd gmm
  •  
10-09-2010 
а я понимаю этих людей,для них жизнь размеренная не нужна,им нужно испытывать себя,это на уровне инстинкта,так только победив себя каким либо способом,чувствуешь победу над самим собой!!!
это затронули просто про альпинистов тему..а людей которые ищут свой адреналин вокруг много и погибают они не меньше чем альпинисты
Люди совершают подвиги,покаряя вершины гор,русла горных рек,аквалангисты,гонщики,ледчики испытатели и прочие,прочие,прочие...
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
Да, знал одного альпиниста-горнолыжника-любителя с нашей нефтяной компании, он погиб несколько лет назад
не поступай так ни когда! сиди заперевшись дома и жди .............. (ТТТ)
ViTT писал(а):
Я вот подумал, мож там гринпис какой станцию организует, забросят парашутом с самолета, что нить герметичное на солнечных батареях, чтоб жить можно было.. паре человек и спасать этих отмороженных, заодно вахтово и прибрались бы..
заодно продумай чё делать с подводниками, парашютистами, лётчиками и пассажирами самолётов - ведь они тоже получаются больные, склонные к суициду. Wink
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Кино.
Не перегибай. .если так много народу туда прется, мож и стоило выделить общественным организациям с десяток лимов зелени. на создании станции по типу заполярных, только герметичных и создающих там нормальную атмосферу. А самолеты- самый безопасный вид транспорта... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
добавить нечего, то что я и хотел сказать Rolling Eyes
спасиб Павел Amd Thumbs up
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
Да, знал одного альпиниста-горнолыжника-любителя с нашей нефтяной компании, он погиб несколько лет назад
не поступай так ни когда! сиди заперевшись дома и жди .............. (ТТТ)
ViTT писал(а):
Я вот подумал, мож там гринпис какой станцию организует, забросят парашутом с самолета, что нить герметичное на солнечных батареях, чтоб жить можно было.. паре человек и спасать этих отмороженных, заодно вахтово и прибрались бы..
заодно продумай чё делать с подводниками, парашютистами, лётчиками и пассажирами самолётов - ведь они тоже получаются больные, склонные к суициду. Wink
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Кино.
Не перегибай. .если так много народу туда прется, мож и стоило выделить общественным организациям с десяток лимов зелени. на создании станции по типу заполярных, только герметичных и создающих там нормальную атмосферу. А самолеты- самый безопасный вид транспорта... Smile
да чё уж там! давай сразу канатную дорогу на вершинку прокинем с чай кофу коньячком, сгонзал туда обратно и вуаля Laughing а потом всё на 3D и дома у компа - ваще красата! Чампион мля! Amd Thumbs up
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
dachnik535 писал(а):
Leoxus_86 писал(а):
Да, знал одного альпиниста-горнолыжника-любителя с нашей нефтяной компании, он погиб несколько лет назад
не поступай так ни когда! сиди заперевшись дома и жди .............. (ТТТ)
ViTT писал(а):
Я вот подумал, мож там гринпис какой станцию организует, забросят парашутом с самолета, что нить герметичное на солнечных батареях, чтоб жить можно было.. паре человек и спасать этих отмороженных, заодно вахтово и прибрались бы..
заодно продумай чё делать с подводниками, парашютистами, лётчиками и пассажирами самолётов - ведь они тоже получаются больные, склонные к суициду. Wink
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" (с) Кино.
Не перегибай. .если так много народу туда прется, мож и стоило выделить общественным организациям с десяток лимов зелени. на создании станции по типу заполярных, только герметичных и создающих там нормальную атмосферу. А самолеты- самый безопасный вид транспорта... Smile
да чё уж там! давай сразу канатную дорогу на вершинку прокинем с чай кофу коньячком, сгонзал туда обратно и вуаля Laughing
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
dachnik535 писал(а):
ViTT писал(а):
Канатная- дорого.. но если уж так много трупов там.. то извините..
на дне морей и океанов считал? и чё эти рыбаки, моряки прутца туда?
Не сравнивай РАБОТУ с хотением превратить свое тело в ледышку...Причем дорогим, как я прочитал..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Все читать не буду, но просто спрошу у вас, кто-нибудь пробовал поднятся повыше? Как дышится? А ноги как передвигаются? То-то же...
А теперь представьте что сами еле-еле волочите ноги, каждый шаг просчитан, каждый вдох-выдох, идете и теряете сознание на ходу...
А теперь представьте что вы идете и ещё тащите на себе такого же человека. Это просто НЕ РЕАЛЬНО!!!

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов