home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2010 
7-09-2010 
Раз уж наши меганавороченные тачки нИрИально именно наворочены всеразличными электронными устройствами нескольких порядков, то они должны быть привлекательны для стихии! Rolling Eyes
Точнее так: при прочих равных, какую машину "выберет" молния среди обычных и гибридов?
Есть ли реальные "попадания"?
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
без разницы. Если выбирать между 400H и любым седаном - в 400Н ударит . Физику в школе надо было учить Smile)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Если бы молния выбирала цели по ценнику, то она бы никогда, низашто бы не утрудилась спускаться с небес на землю. У неё там наверху и так работы навалом: сначала все Airbus похерить, у них даже руль электронный, а потом за Boeing взяться.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Не, при различной высоте машины, скорее всего ударит в более высокую, это понятно.
А при прочих равных?
Почему спрашиваю:
1. Не родной GPS долго ищет спутники в машине.
2. Есть видеофиксатор, по его экрану постоянно бегают полосы так, что ничего не видно.
Вот я и предположил, что есть довольно приличное электромагнитное поле, которое влияет на эти устройства.
А отсюда может следовать, что гибрид более "привлекателен" для молнии Embarassed Laughing
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Zack писал(а):
Не, при различной высоте машины, скорее всего ударит в более высокую, это понятно.
А при прочих равных?
Прошлым летом на пляже тётьку убило молнией, пока она разговаривала по сотовому. А рядом был народ, живой остался. Решили, что это тема для передачи "Разрушители мифов". Разрушили этот миф. Дубы в полях, вона, ваще по сотовому никогда не разговаривают, а в них попадает... Smile

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Дубы - говоруны Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Zack писал(а):
при прочих равных, какую машину "выберет" молния среди обычных и гибридов?
У меня этим летом ipануло не в два джипа, а в телеантенну рядом.
Спасла можно сказать всю округу...
Стояли машины, дети жарили шашлык. Под зонтиками (моросило водяной пылью)... Amd Surprised
Всё это метрах в 10-15...
Слава богу. Блок питания разорвало на куски, розетка по кругу приобрела красивый серебристого металла окрас.
У энергосберегающей лампы вырвало кусок цоколя около 5 мм в диаметре.
А оба внедорожника радостно заорали сигналками.
P.S. В тот день - ни ДО, ни ПОСЛЕ больше не было НИ ОДНОГО УДАРА! Вот такая молния была...
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Из всего вышенаписанного следует: х* ... ой, хрен его знает, что ждет тебя по жизни ... наливай, да пей! Very Happy
ЗЫ: за то рабочий день прошел веселее Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов