11-12-2006 
11-12-2006 
у меня на прадо такая проблема была - после шприцевания исчезла (всех 8 точек). у многих знакомых на кукурузниках 100 - тоже.
желаю удачи в поиске причины. Rolling Eyes

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
AlexB писал(а):
Morg писал(а):
И самое главное, что проевляется когда машина горячая долго ездила
+1 мы с тобой смотрю товарищи по траблу. Если выяснишь отпишись.
Сообщи,чего нибудь выяснил по этой проблеме?
  •  
7-03-2007 
7-03-2007 
Ну, вот проездил всю зиму, этого стука не было, как только потеплело он опять стал появляться, уже не знаю, что и делать. Опоры все проверили, опоры кузова тоже проверили. ПОМОГИТЕ.
  •  
1-04-2007 
1-04-2007 
В прошлую пятницу воспользовался советом NWIZARD и прошприцевал все 6 точек. Мастер-родственник сделал как для себя и набил все 6 по самые уши. Стук действительно пропал!
Пробуйте Wink
Отдельное спасибо, NWIZARD Laughing
  •  
1-04-2007 
1-04-2007 
СэПС писал(а):
Езжу с этой бедой уже месяца 4. Появилась внезапно, но не прогрессирует. Удар скорее неприятный, чем тревожный. Причем в моем случае, если хоть чуть чуть катишься и после разгоняешься - то удара нет.
Он появляется только если машина полностью остановилась (в момент стопа) и далее полсле трогания через 2-3 сек, но до включения 2-ой скорости. При этом на подъемнике удара нет.
В Альфа Мотор на Головинке сказали, что такое встречается и на GX
и связывают они это с работой АКП. Я плохо разбираюсь, но дословно:"В коробке повысилось давление масла почти в два раза и из-за этого более жестко происходит включение и выключение пар."
(приблизительно так..). Но они коробки не ремонтируют и отправили в МАИ( есть сервис по АКП). Там, подключив компьютер и покатавшись, наличие стука подтвердили, но по показаниям компа работа АКП в норме. При этом не дали 100% гарантии, но дальше лезть в коробку не советовали ввиду собсственной неуверенности в истиной причине проблемы.
Сейчас езжу по принципу - хороший стук всегда вылезет наружу.
Если найдете причину, информируйте Wink
+1
Это АКПП. При переключении со 2-й передачи на 1-ю. Особенно, как я заметил, после агрессивной езды. Может быть это перегрев масла в коробке?!
Спецы сказали, чтоб не заморачивался. Очень часто встречается на LX, GX, LC. То же сказали и в МАИ.
А масло кто-нить пробывал в АКПП менять? Ничего не меняется?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
KILATIV писал(а):
GX, все тоже самое.
Есть такое дело на GX-е . Но я заметил, что это происходит когда ослабевает нога на тормозе(на светофоре например) , а в пробках это случается часто. Вот я и подумал, мож она думает, что пора ехать и вкл. скорость, а ты опять по тормозам, вот и получается удар. Стал контролировать педаль - пропало! Но после агрессивной езды ей ещё больше хочется ехать, давление то в коробке огого Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
vicvic470 писал(а):
KILATIV писал(а):
GX, все тоже самое.
Есть такое дело на GX-е . Но я заметил, что это происходит когда ослабевает нога на тормозе(на светофоре например) , а в пробках это случается часто. Вот я и подумал, мож она думает, что пора ехать и вкл. скорость, а ты опять по тормозам, вот и получается удар. Стал контролировать педаль - пропало! Но после агрессивной езды ей ещё больше хочется ехать, давление то в коробке огого Rolling Eyes Rolling Eyes
+1

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
СэПС писал(а):
Отдельное спасибо, NWIZARD
Рад был помочь Wink Просто все изнашивается, мне кажется это шлицевые соединения в карданах. Также замечал, что если коробку на Д ставишь и при этом тормоз до конца не нажат - то удар тоже есть. лечится просто - давите на педальку до конца Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Пока была зима и гололед проблемы не было - ездил аккуратно... После зимы шприцанул - до сих пор пока не было... Поездим по летним дорогам... послушаем...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Нужна помощь стук при старте

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
vicvic470 писал(а):
KILATIV писал(а):
GX, все тоже самое.
Есть такое дело на GX-е . Но я заметил, что это происходит когда ослабевает нога на тормозе(на светофоре например) , а в пробках это случается часто. Вот я и подумал, мож она думает, что пора ехать и вкл. скорость, а ты опять по тормозам, вот и получается удар. Стал контролировать педаль - пропало! Но после агрессивной езды ей ещё больше хочется ехать, давление то в коробке огого Rolling Eyes Rolling Eyes
+1

Но мне, теперь, почему- то кажется, что это как-то связано с пневмой
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
KILATIV писал(а):
Но мне, теперь, почему- то кажется, что это как-то связано с пневмой
А пневма тут причём Shocked Rolling Eyes Тут явно скорость включается Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Не заморачивайся , это работает электроника подвески : при торможении зад поднимается, а пока тормоз держишь он полностью до нужной высоты отпуститься не может .Угол наклона задних рычагов изменился, замечал как ведёт себя переднее колесо когда его домкратишь- правильно, немного сдвигается внутрь(если так можно выразиться), а здесь то же самое происходит , но не с колеёй , а с базой. Электроника видит, что зад стоит высоко и скидывает девление в задних амортах. А когда ты томоз отпускаешь задница( грубо говоря) падает на заданную высоту. Можешь услышать тот же звук следующим образом: плавно остановись, и не выключая передачу отпусти подвеску в нижнее положение(педаль тормоза нажата), через пару секунд начинай плавно отпускать тормоз - машина ещё не покатится , а твой тук-тук будет.
  •  
  • -1
2-04-2007 
2-04-2007 
Вообще-то , как я знал до этого момента: на LX 470 гидроподвеска , а не пневматика. Может это что-то новое, но я не встречал по крайней мере... Question Shocked Question Very Happy Question
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Лебедь писал(а):
Вообще-то , как я знал до этого момента: на LX 470 гидроподвеска , а не пневматика. Может это что-то новое, но я не встречал по крайней мере...
Это про GX имели ввиду Embarassed Laughing
У него такая-же фигня Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
А мне кажется, что это все-таки коробка. Идет толчок вперед.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов