5-09-2010 
5-09-2010 
Предлагаем обновить и добавить карты для автомобилей Лексус и Тойота !
У которых имеется жёсткий диск!

Если у Вас в меню информации о карте была вот такая картинка, значит на карте имеется 1280 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

После обновления версия станет вот такая и на карте будет 3256 населенных пунктов -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Новая карта обеспечивает покрытие Москвы и МО (Люберцы, Одинцово, Химки, Мытищи, Красногорск, Подольск, Серпухов, Можайск, Солнечногорск, Железнодорожный, Нарофоминск и др), Санкт-Петербурга и ЛО, Ростова-на-Дону, Курска, Тамбова, Тихорецка, Калуги, Казани, Воронежа, Лотошино, Майкопа, Екатеринбурга, Мурманска, Красноярска, Белгорода, Чебоксар, Челябинска, Перми, Ейска, Углича, Суздаля, Выборга, Таганрога, Смоленска, Липецка ,Ставрополя, Ярославля, Новороссийска, Набережных челнов, Новосибирска, Новгородской обл, Ивановской обл, Торжока, Туапсе, Удмуртии, Самары, Казани, Уфы, Владимира и Владимирской обл, Волгограда, Волоколамска, Нижнего Новгорода, Краснодарского края, Сочи, Анапы, Тольятти, Республики Адыгеи и других городов.

Как узнать какая версия установлена в Вашем автомобиле -
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
  •  
  • 0
3-03-2017 
3-03-2017 
tovdet писал(а):
Это Ген7
спасибо

_________________


  •  
3-03-2017 
3-03-2017 
striker2010 писал(а):
Не подскажите как через usb обновлять?
Вот как раз вчера писал инструкцию про такое обновление Smile clublex.ru/p4078501

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Парни, а кто нибудь обновлял карты (русифицировал меню) на HS250h правый руль ?
club-lexus.ru/catalog/index.php?item=3589
Это Ген6 для внутреннего рынка Японии, хотя меню на английском, что там Денсо/Аисин ?
Менюшки в текстовом формате или картинки ?
youtu.be/0zl3RAIYte8

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
ES350, как разобрать и снять винт смотрим здесь:
youtu.be/kzxaJrA2zDw
Если есть лишние пару рук, то HDD спокойно вытаскивается не отстёгивая фишек с магнитолы и радио (фото).
Оригинальный образ диска:
cloud.mail.ru/public/85dj/cbjyqd1ib
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.
Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
7-03-2017 
7-03-2017 
барс027 писал(а):
что там Денсо/Аисин ?
Если ничего не путаю (по поколениям япошек), то там два файла loading один Айсин (.awi) другой Денсо (.kwi).
Карты в теории прикрутить можно.
барс027 писал(а):
Менюшки в текстовом формате или картинки ?
И так и так.

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Доброго времени, подскажите пароль HDD к Gen6 Denso (rx450 11g usa) в свободном доступе не появилось?
Хочется телефонную книгу видеть.
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
А что с телефонной книгой вопрос не решаемый? Где читал, что можно или я заблуждаюсь?
Про целиком прошивку я в курсе, денсо и асин разные системы.
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
"Лёд тронулся" или новинки из мира разработок Cool

Прошли первые успешные тесты, по проекту - вещание информ. сообщений посредством RDS-TMC GEN6.
Другими словами - приступил к реализации пробок на данном поколении...
За тщательное тестирование, особая благодарность ребятам из Питера и Москвы - нашим одноклубникам, с данного форума и с prius-club (просили не афишировать имена Rolling Eyes )
Вот, что имеем на сегодня:

Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

Для особо зорких - Норвежский язык возник в следствии неправильной адресации...уже нашел и поправил на русский Very Happy

Также, удачно запущен еще один новый проект - спидкамы и другие полезные информ. значки на картах (Gen6, Gen5)... краткий видеобзор можно посмотреть у меня на канале:



В ближайших планах заняться также поколением Gen7 - реализовать спидкамы и полноценные "пробки" по многим большим областям РФ (т.е. не только Москва и Питер).
Ну и естественно довести до ума "пробки" Gen6...
Show Work must go on Amd loco !!!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +3
20-04-2017 
20-04-2017 
illia писал(а):
"Лёд тронулся" или новинки из мира разработок Cool

Прошли первые успешные тесты, по проекту - вещание информ. сообщений посредством RDS-TMC GEN6.
Другими словами - приступил к реализации пробок на данном поколение...
За тщательное тестирование, особая благодарность ребятам из Питера и Москвы - нашим одноклубникам, с данного форума и с prius-club (просили не афишировать имена Rolling Eyes )
Вот, что имеем на сегодня:

Штатная нави 6-го поколения на HDD. Обновления.

Для особо зорких - Норвежский язык возник в следствии неправильной адресации...уже нашел и поправил на русский Very Happy

Также, удачно запущен еще один новый проект - спидкамы и другие полезные информ. значки на картах (Gen6, Gen5)... краткий видеобзор можно посмотреть у меня на канале:



В ближайших планах заняться также поколением Gen7 - реализовать спидкамы и полноценные "пробки" по многим большим областям РФ (т.е. не только Москва и Питер).
Ну и естественно довести до ума "пробки" Gen6...
Show Work must go on Amd loco !!!
Я правильно понимаю, что судя по отсутствию рекламного статуса в клубе, всё это труд энтузиаста и можно где-то скачать-получить бесплатно, за большое спасибо? Где?
  •  
  • +4
20-04-2017 
20-04-2017 
RXer писал(а):
Я правильно понимаю, что судя по отсутствию рекламного статуса в клубе, всё это труд энтузиаста и можно где-то скачать-получить бесплатно, за большое спасибо?
Прежде всего данный пост, как и другие мои подобные посты, несут - информационно-развивающий и новостной характер!
Как вы подчеркнули - это труд! и довольно таки не простой, но не энтузиаста, а больше человека... а порой даже команды "человеков" разбирающихся в создании и усовершенствовании продуктов Нави систем ШГУ, и делающих это на профессиональном уровне.
Исходя из того, что вы затронули такой "волнующий" вопрос, не дающий покоя многим личностям, излучающим катастрофическое негодование на какое либо ответвление от "системы" - нужно дать на него справедливый ответ!
И он таков:
На сегодняшний день не вижу целесообразности в выкладывании подобных продуктов в общий доступ, по нескольким причинам -
1. Проходит этап закрытого тестирования и производятся доработки... т.е. допустим продукт ТМС, пока что еще не готов к реализации, в любом из видов - и не важно платно или бесплатно.
2. Происходят колоссальные умственные, физические и денежные затраты на все подобные проекты и разработки. Правильно ли будет выкладывать такое в общий доступ?! Как вы лично считаете?! Будет ли оно кому то интересно когда будет валятся под ногами у всех? Это сродни тому, что Лексусы начнут продаваться по цене Жигулей или вовсе за дарма.. Будет ли кто-то потом хотеть приобрести себе Лексус и пользоваться им?! Кто-то сможет прогарантировать, что выложи я такое в доступ, это не растащится и не будет продаваться за деньги? - если бы такие гарантии были возможны, я бы с удовольствием давал такое каждому для личного пользования, не смотря на свои затраты... Но к сожалению, реалии совсем другие - поступив таким образом, я просто дам очередную возможность лицам, которые кроме как сначала "обосрать" (по причине не доступности такого у себя), а потом перепродать этот "якобы никому" не нужный продукт за деньги, на более не способны... Ведь зачем что-то самому делать, когда можно просто, под эгидой - "новое", "хит", "только появилось", сидя на диване, "задвинуть" это всё максимально возможному количеству клиентов.
Ну и резюме этого всего - Как только станет вопрос, о необходимости реализации моих продуктов посредством данного форума, на коммерческой основе, следуя правилам данного заведения, я сразу же подниму этот вопрос с администрацией форума, для предоставления мне такого статуса, со всеми вытекающими отсюда перспективами!

P. S. Люди, не нужно так переживать на этот счет - всему свой час, всё будет как должно бытьSmile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +2
21-04-2017 
21-04-2017 
RXer писал(а):
Я правильно понимаю, что судя по отсутствию рекламного статуса в клубе, всё это труд энтузиаста и можно где-то скачать-получить бесплатно, за большое спасибо? Где?
Может я что-то упустил в своей жизни, объясните мне братцы.
Это очень прибыльный многомиллионный бизнес, чтобы для него получать "рекламный статус" ?
Там ВООБЩЕ есть с чего отчислять на рекламу? Только честно.
Может стоит посмотреть правде в глаза?
Это средний бизнес для Москвы и Питера. Там ещё есть какие-то деньги. Но вот новых разработок, почему-то, там нет.
Это средне-мелкий бизнес для сайтов-перепродавцов.
А для остальных регионов - это очень мелкий бизнес, где люди с грехом пополам еле-еле сводят концы с концами и ещё умудряются что-то новое разрабатывать. И неужели будем строить козни таким людям?
  •  
  • +2
22-04-2017 
22-04-2017 
Олег-ты не прав...в клубе очень лояльная рекламная политика - тема стоит всего 2-3тыс в мес..поверь мне на слово -это вполне подъемная сумма для тех кто занимается этим бизнесом, особенно для тех кто работает по таким ценам как местный *Гуру* из не залежной..
так что оплатить рекламу и не мозолить модераторам и другим рекламодателям глаза своим *черным пиаром* вполне под силу человеку у которого подпись:
*Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus*
и дело тут не в том где ты находишься -интернет связал весь мир - так что не надо путать жадность и лень с порядочностью и уважением к клубу и одноклубникам
строго мое ИМХО

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • -6
22-04-2017 
22-04-2017 
profi-max писал(а):
Может я что-то упустил в своей жизни, объясните мне братцы.
Ты Олег видно никогда не работал как частный предприниматель, только и всего. Wink Объясняю кратко:
profi-max писал(а):
Там ВООБЩЕ есть с чего отчислять на рекламу? Только честно.
Государство не волнует сколько ты сможешь заработать, но налоги платить должен, иначе тюрьма. Платить/не платить - твоё личное дело, укрывать часть, доказывать что нет прибыли и т.д., решаешь сам, со всеми вытекающими.
Здесь конкретно (Лексус -клуб) тоже есть свои законы, они же правила - любая коммерческая реклама должна быть оплачена на этом ресурсе, всё. Твои доводы:
profi-max писал(а):
с чего отчислять на рекламу?
profi-max писал(а):
Это средний бизнес для Москвы и Питера.
profi-max писал(а):
люди с грехом пополам еле-еле сводят концы с концами
Это никого не волнует, рекламируешь, значит плати. Деньги не великие, как уже сказал Лёня. Делаешь открыто, для всех, нет коммерческого умысла - выкладывай на шару. Нет, на куй все эти рекламные буклеты ?
То что Илья продаёт, это знают все, но пишет, модерации видно пофиг, или напрямую отсёгивает, х.з., народ задаёт дурные вопросы - ну а дальше то что, где твоё очередное творение с картинок для общего доступа, дай пощупать ! Amd bravo
Хе-хе, да не будет его, только за гроши, что подтверждается в реальности: ничего он открыто не вылажил, только реклама.
Вот и весь расклад Олег, чего тебе ещё не понятно ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
22-04-2017 
22-04-2017 
sanya72 писал(а):
и не мозолить модераторам и другим рекламодателям глаза
Лично мне никто глаза не мозолит.Только конкурентам, злыдням и завистникам мозолит. Вместо реального обсуждения новых возможностей и новых разработок вылили негатив. Ни одного умного вопроса не задали.

Все прекрасно понимают, что рано или поздно новые разработки окажутся общедоступными. Такое вот свойство у программных продуктов - они не защищены от копирования. И вы же сами будете ими пользоваться через какое-то время. Есть совесть у вас?
Разве тут нельзя обсуждать коммерческие продукты?
И где ещё обсуждать новые разработки, если не тут?
BKN писал(а):
Лично мне интересно узнавать что действительно нового и не обычного возможно прикрутить на унылую,штатную навигацию. Не думаю что для того, чтоб делиться такими новостями, нужно получить статус рекламодателя.
Ну и само упоминание о появлении нового ПО,карт навигации или каких либо деталей автомобиля никак не может означать,что человек поделившийся такой новостью должен за свой счёт обеспечить любителей халявы всеми этими радостями.
Полностью согласен.
illia писал(а):
Прошли первые успешные тесты, по проекту - вещание информ. сообщений посредством RDS-TMC GEN6.
Другими словами - приступил к реализации пробок на данном поколении...
Вопрос. Каково реальное покрытие RDS-TMC в России? Только Питер и Москва?
  •  
  • 0
22-04-2017 
22-04-2017 
profi-max писал(а):
Вопрос. Каково реальное покрытие RDS-TMC в России? Только Питер и Москва?
Не только Питер и Москва.
Покрытие планируется реализовать по большинству областных центров РФ.
Данные RDS-TMC уже составлены по следующим областям:
Раскрыть текст Скрыть текст

Всего 69722 локации:
Московская обл
Ленинградская обл
Орловская обл
Рязанская обл
Смоленская обл
Тамбовская обл
Тульская обл
Тверская обл
Владимирская обл
Воронежская обл
Ярославская обл
Архангельская обл
Мурманская обл
Ненецкий АО
Новгородская обл
Псковская обл
Карелия
Коми
Вологодская обл
Челябинская обл
Курганская обл
Свердловская обл
Тюменская обл
Нижегородская обл
Пензенская обл
Пермский край обл
Саратовская обл
Удмуртия
Татарстан
Оренбургская обл
Ульяновская обл
Чувашия
Мордовия
Самарская обл
Башкортостан
Кировская обл
Адыгея
Астаханская обл
Краснодарский край
Калмыкия
Ростовская обл
Волгоградская обл
Частично ДВО и Сибирь


На данный момент проходит закрытое тестирование данного продукта по Москве и Питеру.
Как только полноценно будет реализован проект и пройдено 100% тестирование по этим регионам - можно будет приступать к тестированию других регионов. На сегодняшний день продукт находится в стадии разработки и ежедневно вносятся правки.
Вчера удалось полноценно реализовать русский язык в информационных сообщениях, связанных с событиями по ТМС. Получилось вот так:

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: HDD (жесткий диск) Правила форумов