home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2010 
25-08-2010 
Всем привет!
Случилась такая проблема. Месяц назад кондиционер перестал дуть холодным воздухом и дело было не в салоном фильтре. Поехал к знакомым кондиционерщикам и оказалось, что в системе охлаждения отсутствует фрион. Заправили, через месяц фрион опять исчез.
Поехал к другим, профессиональным.
После диагностики вот таким прибором:

Проблема с радиатором, кондиционера.

выяснилось, что есть утечка, в районе радиатора.

Проблема с радиатором, кондиционера.

По заключению специалиста, на радиаторе есть микротрещина (именно микро, если бы было, что-то серьёзное, фрион испарился бы за несколько секунд) образовалась она в результате воздействия внешних факторов (насекомые, камни), но у меня стоит пуле-мухо непробиваемая решётка, + место утечки защищает сам капот, примерно вот так:

Проблема с радиатором, кондиционера.

Пока есть три варианта решения этой проблемы:

1. Сварка-пайка
Город у нас небольшой, единственный толковый сварщик-пайщик специализирующийся на радиаторах дядя Вова, сейчас лежит в больнице с "убитой" печенью

2. Оригинальный радиатор
На экзисте оригинальный радиатор с учетом доставки стоит 17451 руб. код запчасти 88460-48060

3. Дубликат
Вот тут нашел дубликат фирмы Koyo, цена 4520 руб.

А теперь уважаемые знатоки - вопрос. (с)
Что лучше сделать: дождаться дядю Вову, поставить оригинал или купить дубль?
И откуда могла возникнуть трещина?

_________________

All your base are belong to us!

  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Ремонтировать мне кажется нету смысла, он и так наверно загрязнен и соты погнуты. Оригинал покупать, ну меня бы жаба задушила, я б купил китайский. На прошлом моем gs китайский двигательный уже 2,5 года ездит без проблем. Есть еще один плюс, промывать их ненадо... Можно каждый год просто менять. Cool

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Ремонтировать мне кажется нету смысла, он и так наверно загрязнен и соты погнуты. Оригинал покупать, ну меня бы жаба задушила, я б купил китайский. На прошлом моем gs китайский двигательный уже 2,5 года ездит без проблем. Есть еще один плюс, промывать их ненадо... Можно каждый год просто менять. Cool

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
  • +1
25-08-2010 
25-08-2010 
ябы дубликат взял

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +2
26-08-2010 
26-08-2010 
MIKLES писал(а):
ябы дубликат взял
+1!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
Fidelio писал(а):
MIKLES писал(а):
ябы дубликат взял
+1!
+1 Палюбому
И ещё один запасной Very Happy
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
тем более что по опыту радиаторы китайского, корейского и голландского пр-ва (Ниссенс) НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ ЧЕМ ОРИГИНАЛ.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов