27-11-2008 
27-11-2008 
Уважаемые соклубники!
Если у вас на панели приборов загорится контрольная лампа наличия ошибок в блоке управления ( две сразу: CHEK и VSC), то это означает, что в машине обнаружена неисправность.
Спрашивать какая именно неисправность нет смысла. Вам нужно считать коды ошибок сканером и после этого почитать эту тему:
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Если какие-то вопросы остались не выясненными, то выложите коды ошибок в этой теме с описанием предистории их появления и симптомами.


Для экономных предлагаем найти и приобрести адаптер, позволяющий считывать коды ошибок при помощи ноутбука, тем самым сэкономите в будущем своё время и деньги.
*************************************************************************

nafanya писал(а):
суть проблемы в том что после того как мой RX буксонет немного выскакивает сразу же check + vsc. Уже было такое два раза и первый и второй раз показывал ошибки c1201 и P0500.
Хотелось бы услышать ваще мнение что это может быть?
Я думаю, что ничего страшного - колеса пробуксовывают, т.к. нет сцепления, вот и выскакивают ошибки по датчику АБС и датчику скорости.

_________________

Prime mover

  •  
  • 0
12-09-2012 
12-09-2012 
Camel писал(а):
Не подключили ( или не поставили или сломали) датчик уровня кузова. Вроде он возле заднего правого колеса...
вроде тут на сайте кто-то писал, что их только два и оба слева. Все подключено, но есть подозрение что тупо что то сломали. Как определить по КОДУ ОШИБКИ какой из датчиков?

p0348 Camshaft position sensor a circuit high input (bank 2) - что это и с чем это есть?
  •  
12-09-2012 
12-09-2012 
P0348 - датчик положения распредвала Amd whistling


Цитата:
Как определить по КОДУ ОШИБКИ какой из датчиков?

Для начала надо спуститься вниз. Возле заднего колеса увидишь рычажок. Он крепится к маленькому блочку. При изменении загрузки автомобиля этот рычаг перемещается... К нему должен быть подключен разъем.
Во вторую очередь нужно очистить ошибки. Вероятно зажигание включали при отключенном датчике положения кузова, ошибка запомнилась и теперь висит в памяти не смотря на то, что подключили уже датчик...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Добрый день.
Хотелось бы услышать ваши комментарии по моей истории.
Загорелся check VSC, диагностика показала лямбда зонд (банк 2, датчик 2) и внутренняя ошибка блока управления двигателем. На сервисе сказали, что ошибка блока управления это как дублирующая ошибка лямбда зонда и париться по поводу этого не стоит. Удалили ошибки и через время снова загорелся чек. Снова на диагностику и теперь уже по зондам ошибок нет но есть только внутренняя ошибка блока управления двигателем. Когда я просил проверить непосредственно лямбда зонды, да действительно один из зондов показывал низкий уровень тока. Естественно при этой ошибке был сумасшедший расход топлива и туповата была машинка. Заменил лямбда зонд, прошел менее чем 100км, снова чек горит и появилась вибрация на холостых. Еду опять на диагностику и теперь показывает неисправность катушки 6го цилиндра. Ну наконец-то, все теперь хорошо. Расход отличный, машинка из под меня вылетает. Сейчас снова загорелся чек и снова расход и снова вибрация на холостых и разгон тяжело дается. Но радует то, что день на день не похож- бывает в течении дня чек гаснет и пару дней не горит, а бывает наоборот, горит постоянно.
Хотелось бы услышать ваше мнение- продолжать менять катушки каждого цилиндра или все таки собирать деньги на новый блок управления двигателем? Еще говорят, что катушки летят из-за свечей. Правда ли это?
В начале ноября собираюсь ехать из Одессы в Москву и если расход будет по 16 литров, как сейчас, мне дешевле будет на самолете полететь )))
Машина ES 350, 2007 года, пробег 63000 миль, кроме масла и фильтров больше ничего не менялось и не ремонтировалось.
Заранее благодарен.

_________________


  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
D.Pas писал(а):
ES 350, 2007 года
ой.... А у нас все машины серии RX с 03 по 09 годы Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Камиль, карсавчик Smile У меня VSC показывает при резком повороте влево, ибо сорвал датчик на поле. В обычном режиме постоянно висит ошибка показаний датчика, и его же отсутствие (как показала диагностика). При пробуксовке также показывает VSC и Chek, но при нормальной езде, после 4-х поездок эта ошибка стирается.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Приветствую уважаемые форумчане !
Взял недели 2 назад RX330 ? (первый Лексус )
Загнал на диагностику как положено, комп сказали мастера ошибок не дает, все четко, ходовку посмотрели, сказали пару резинок заменить по 350 рублей и good ! Дали заключение , все дела, отдал 1600. Довольный купил и поехал домой ... через 2 недели загорелись чек и всц, просто, без всяких предпосылок на это... на сл день загнал на диагностику к другим мастерам, с диллерским по для toyot и lexus-ов, подключились и начали читать ...
ПО итогу , комп меняный стоял с Хайлендера ! ошибки выдал следующие Ошибки ЭБУ (Check + VSC и другие) Ребят! Дайте пожалуйста совет дельный Amd sorry

_________________

проперся ...

  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Для начала все нужно стереть. Затем ездить спокойно по делам и ждать выявленя ошибок. Тогда и паниковать.
Ничего страшного пока там не вижу.
Текущие ошибки только по неэффективным катализаторам,по которым есть обширная тема и они лечатся....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Благодарю !!! так пока и делаю ... езжу по делам ))

_________________

проперся ...

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
А ЧТО ЕСЛИ ЧЕК + VSC + ДАВЛЕНИЕ ШИН? НА ДИАГНОСТИКУ ЗАПИСАЛАСЬ НО ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОСЛУШАТЬ... КСТАТИ ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ОТКЛЮЧИЛАСЬ ( КЛИМАТ, СИДЕНЬЯ РУЛЬ), РАБОТАЕТ МАГНИТОЛА И ФАРЫ ТОЛЬКО)... Sad

_________________


  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
yulsopka писал(а):
ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОСЛУШАТЬ
Зачем непонятной магией заниматься.Сначала диагностика.По результатам можно будет что-то и спросить.
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
yulsopka писал(а):
А ЧТО ЕСЛИ ЧЕК + VSC + ДАВЛЕНИЕ ШИН? НА ДИАГНОСТИКУ ЗАПИСАЛАСЬ НО ХОЧЕТСЯ ХОТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОСЛУШАТЬ... КСТАТИ ВСЯ ЭЛЕКТРОНИКА ОТКЛЮЧИЛАСЬ ( КЛИМАТ, СИДЕНЬЯ РУЛЬ), РАБОТАЕТ МАГНИТОЛА И ФАРЫ ТОЛЬКО)... Sad
А что предшествовало? Прикуривали?
Предохранители все проверяйте.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
предшествовало первое загорание чек+ vsc, ездила cчитать ошибки, сняли ошибки, сказали что это лямбда-зонды, низкая эффективность катализатора. сказали может от бенза плохого, типа если еще раз загорится надо бы зонтики поменять) потом поездила пару тройку дней и опять чек+ vsc, заглушила машину пошла на работу, вечером завожу и плюс ко всему еще и давление шин значок... электропривод руля, дверца багажника, сидений и климат не работают.. доехала до дома без проблем если не считать того что стекла потели в дождь) машина ведет себя вроде как обычно, заводится хорошо, не дергает.никаких прикуриваний до этого не было, аккумулятор новый.
вот что меня смутило так это то, что вот этот вот блок к которому подключают комп для считки ошибок у меня был замотан ( наследство от предыдущего владельца).. а на бортовом компе когда выбираю "Климат" пишут проверьте соединение

_________________


  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
на этой странице первый пост нужно внимательно прочитать. красным выделено.
Описывать подробности про дождь и т.п. не имеет смысла.
и еще внимательно почитайте ответ на ваш вопрос,выше изложеный

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Forsage45 писал(а):
Vodila писал(а):
может быть и форсунка


Запросто.. Такое было.
Ну вот и у меня загорелись ошибки с пропусками зажигания 0302 и 0306:(. На холодную, при запуске, мотор потроит, чек с всц помигает, погаснет и дальше все вроде как ОК. Но ошибки то в памяти остались!!!
Мотор - 2GR-FE.
Свечи поменял - не помогло. Хочу помыть форсунки, если не поможет, тогда менять катушки местами или вообще менятьSmile...
Вопрос такой был в 2011 году в этой теме, страница №8, но автор так и не отписался чем дело закончилосьSad...
Надеюсь после достойной победы над проблемой я смогу внести свои 5 копеек...
Но и самое главное буду признателен за Ваши комментарии и мнения!!!

_________________

& call me Roy.

  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
добрый день. У меня Харриер 2005 года левый руль. Заменил на сто рулевую рейку, переднюю балку и остальную мелочевку от RX330 американца. До и после ремонта постоянно горел Check engine и vsc, ошибки появляются не закономерно - иногда заводишь, и сразу появляется, иного при входе в поворот, иногда просто в пробке. Загнал на диагностику - компьютер сообщил о двух ошибках - Р2138, Р2121, как сообщил специалист, это ошибки APS (accelaration position sensor), датчика положения педали газа и нужно его менять. Полазил по форумам, говорят, что замена этого датчика зачастую не помогает, да и стоит он не дешево. Помогите, может у кого была такая проблема. и еще, руль то очень тугой, то иногда становится мягче. может это связано как-то? спасибо заранее за ответы. мой e-mail farkhad@inbox.ru

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов