27-11-2008 
27-11-2008 
Уважаемые соклубники!
Если у вас на панели приборов загорится контрольная лампа наличия ошибок в блоке управления ( две сразу: CHEK и VSC), то это означает, что в машине обнаружена неисправность.
Спрашивать какая именно неисправность нет смысла. Вам нужно считать коды ошибок сканером и после этого почитать эту тему:
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Если какие-то вопросы остались не выясненными, то выложите коды ошибок в этой теме с описанием предистории их появления и симптомами.


Для экономных предлагаем найти и приобрести адаптер, позволяющий считывать коды ошибок при помощи ноутбука, тем самым сэкономите в будущем своё время и деньги.
*************************************************************************

nafanya писал(а):
суть проблемы в том что после того как мой RX буксонет немного выскакивает сразу же check + vsc. Уже было такое два раза и первый и второй раз показывал ошибки c1201 и P0500.
Хотелось бы услышать ваще мнение что это может быть?
Я думаю, что ничего страшного - колеса пробуксовывают, т.к. нет сцепления, вот и выскакивают ошибки по датчику АБС и датчику скорости.

_________________

Prime mover

  •  
  • 0
13-02-2012 
13-02-2012 
vik7958 писал(а):
Что может быть?
Р0705 датчик положения селектора, неисправность цепи (PRNDL)
вероятнее всего что то с контактами..

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
И где рыть? ))))

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
vik7958 писал(а):
И где рыть? ))))
надо смотреть где стоит датчик, наверное внизу на коробасе.
в первую очередь смотреть там - мож оторвал чем по дороге.

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Понятно, сейчас авто было в боксе 2 суток, посмотрю может где лед был! Посмотрим.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Господа, а по поводу повторного "сдыхания" лямбды есть ещё мысли?
Как бы новую купить не проблема, просто может у кого то было такое и данное явление есть следствие какой то другой неисправности? Хотя сканер ничего другого не показывает Rolling Eyes
  •  
13-02-2012 
Kiryha писал(а):
еще один сергей писал(а):

на 330-м их стоит уже 4 штуки,а картинка от ретрика идет. Wink
Да я не смеюсь, мотор 1MZ-FE как на ретрике ( если не ошибаюсь ). У меня европеец, а не американец.
я видел что у тебя 300-й..но мотор вроде уже идет не как на ретрике,хотя я не уверен.
хотя если он сверху находится,то значит тот что надо заменил.
на ретрике вроде помогала чистка МАФа,дроссельной и холостого хода..почисти,лишним не будет.
  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Kiryha писал(а):
есть ещё мысли?
а моё сообщение - проверили?

_________________

...Dum Spiro Spero...

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
LoadHigh, пробежался глазами, своей ошибки не увидел.
В четверг поеду к электроникам с новой лямбдой заодно проверят проводку и почистят MAF, дроссель, клапан.
  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Загорелись и у меня сегодня чек и vsc. Сброс клемм аккумулятора не помог. Считал ошибку P0352. В интернете поискал и нашел, что эта ошибка указывает на катушку зажигания цилиндра B. Как мне найти этот цилиндр (если я правильно понял, то это цилиндр №2, но где он находится - вот это для меня вопрос)? Может есть у кого нибудь схема? И смогу ли я сам эту катушку сменить или там все сложно? На обычном двигателе на митсу с четырьмя цилиндрами когда то сам менял.
PS двигатель у меня правда не как в этой теме 3500, а американец 3300.
  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
Роман,ты ж не первый день на форуме. Набираешь в поиске РАСПОЛОЖЕНИЕ ЦИЛИНДРОВ и вываливается спец.тема
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=44708

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-05-2012 
20-05-2012 
Сканер показывает следующие ошибки:
P043E Evaporative Emission System Reference Orifice Clog Up
P043F Evaporative Emission System Reference Orifice High Flow
P2401 Evaporative Emission Leak Detection Pump Stuck OFF
Уважаемые соклубники подскажите пожалуйста где находится во втором кузове угольный адсорбер и как до него проще к нему добраться для тестирования (ошибка EVAP системы). Клапан и шланг приходящие с адсорбера найти легко, но вот самого адсорбера не увидел...
связь прямая
  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Вот тебе :
система улавливания паров топлива
Ошибки ЭБУ (Check + VSC и другие)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2012 
21-05-2012 
Спасибо большое, похожую схему видел но физически адсорбер не нашёл - искал на перегородке салона от мотора в районе тормозного цилиндра. У меня мотор 2GR-FE.
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Приветствую всех...
вот и у меня загорелись CHECK+VSC.
Lexus RX330, 2003год, америкос.

примчал к бате, подключили mini VCI, загрузил Techstream 7...
считал ошибки:
Ошибки ЭБУ (Check + VSC и другие)

предполагаю основное внимание надо уделить P0420 и P0430...

полистал форум - возник вопрос: как проверить катализаторы?
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
в теме про 0420 все подробно расписано

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов