27-11-2008 
27-11-2008 
Уважаемые соклубники!
Если у вас на панели приборов загорится контрольная лампа наличия ошибок в блоке управления ( две сразу: CHEK и VSC), то это означает, что в машине обнаружена неисправность.
Спрашивать какая именно неисправность нет смысла. Вам нужно считать коды ошибок сканером и после этого почитать эту тему:
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Если какие-то вопросы остались не выясненными, то выложите коды ошибок в этой теме с описанием предистории их появления и симптомами.


Для экономных предлагаем найти и приобрести адаптер, позволяющий считывать коды ошибок при помощи ноутбука, тем самым сэкономите в будущем своё время и деньги.
*************************************************************************

nafanya писал(а):
суть проблемы в том что после того как мой RX буксонет немного выскакивает сразу же check + vsc. Уже было такое два раза и первый и второй раз показывал ошибки c1201 и P0500.
Хотелось бы услышать ваще мнение что это может быть?
Я думаю, что ничего страшного - колеса пробуксовывают, т.к. нет сцепления, вот и выскакивают ошибки по датчику АБС и датчику скорости.

_________________

Prime mover

  •  
  • 0
21-06-2010 
21-06-2010 
arist254 писал(а):
я спрашвал кто сталкивался с подобным)))
Все сталкивались, без исключения! А если поиском воспользоваться, то будут горы информации и у тебя! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
симптомы я описал
что это
подскажи, PLS
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
arist254 писал(а):
симптомы я описал
что это
подскажи, PLS
Экий ты упорный! Да никто тебе не скажет точно, а гадать дело неблагодарное. Машина сама указывает на неисправность, зажигая "чек". Нужно просто считать ошибки! И все, а вот если потом не разберетесь, то как избавиться от ошибок мы тебе поможем!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
)))
ок
еще раз СПС
поробую поколдовать еще сам
а завтра с утра на разъем
сообщ как и что по факту
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
arist254 писал(а):
поробую поколдовать еще сам
Начни со снятия руля и отсоединения педалей! Amd Cool Ибо любые другие пробования будут также бессмысленны! Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Cool
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
а еще можно пнуть колесо и поднятъ стеклоочистители)))
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
arist254 писал(а):
а еще можно пнуть колесо и поднятъ стеклоочистители)))
согласен, ибо по смысловой нагрузке все эти действия равнозначны.
Повторюсь: первое, что нужно сделать это считать ошибки. Это можно сделать массой способов, от простой перемычки в разъеме до дилерского сканера. Все это есть в клубе, нужно только прочесть.

ps - до сих пор не понимаю, почему эта тема еще не закрыта!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
У меня эти лампочки загораются когда заливаю полный бак или когда наоборот очень мало бензина, ездил на сервис, сказали не парся, правда у меня после отсоединения клемы все проподает

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Vodila писал(а):
заедь на диагностику и считай коды ошибок!
Vodila писал(а):
А если поиском воспользоваться, то будут горы информации и у тебя!
Vodila писал(а):
Да никто тебе не скажет точно, а гадать дело неблагодарное.
Vodila писал(а):
любые другие пробования будут также бессмысленны!
Vodila писал(а):
по смысловой нагрузке все эти действия равнозначны.
Amd Surprised Вот это сила воли!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Kamrado писал(а):
У меня эти лампочки загораются когда заливаю полный бак или когда наоборот очень мало бензина, ездил на сервис, сказали не парся, правда у меня после отсоединения клемы все проподает
у всех пропадает, а ты спроси код ошибки на всякий случай))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Вот это сила воли!!!
там где кончается терпение, начинается выносливость! Exclamation

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Kamrado писал(а):
У меня эти лампочки загораются когда заливаю полный бак или когда наоборот очень мало бензина, ездил на сервис, сказали не парся, правда у меня после отсоединения клемы все проподает
Имхо, в задницу таких специалистов, которые предлагают забить на неисправности в работе авто. Просто не знают чего делать. Коды (и описания) ошибок в студию!
Впервые слышу, чтобы машина обижалась, что у неё совсем мало или наоборот очень много бензина... Бредом попахивает! Amd wallbash

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Fidelio писал(а):
Имхо, в задницу таких специалистов, которые предлагают забить на неисправности в работе авто.
Я вот однажды оценил совет местного гуру стирать ошибки не считывая их, а просто снимая клемму и за это получил бан на год. Так что поаккуратнее в оценках - чревато! Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Андрей, твой опыт надеюсь не повторить, но если честно я тоже весьма высоко ценю подобного рода советы! Amd Hey!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов