18-05-2014 
18-05-2014 
а чем перфорация не понравилась?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
markii писал(а):
а чем перфорация не понравилась?
трещины на них появляются чаще.
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Трещины как бы, но у стоп теков с этим норм.
Я больше боялся шумности этих дырок...
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
aka_boriskin писал(а):
Трещины как бы, но у стоп теков с этим норм.
Я больше боялся шумности этих дырок...
Думал про это когда заказ шел, в итоге после установки все супер, никакой шумности!
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
aka_boriskin писал(а):
Трещины как бы, но у стоп теков с этим норм.
Я больше боялся шумности этих дырок...
Вот у стоптеков с трещинами как раз не норм Sad У товарища недавно на финике треснули. Ну а шум да, при сильном торможении звук весьма громкий.
  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Alarik писал(а):
aka_boriskin писал(а):
Трещины как бы, но у стоп теков с этим норм.
Я больше боялся шумности этих дырок...
Вот у стоптеков с трещинами как раз не норм Sad У товарища недавно на финике треснули. Ну а шум да, при сильном торможении звук весьма громкий.
Да нет никакой громкости вообще, специально поставил чтобы 306л.с останавливать, а не в правых рядах ползти. Уже месяц как прикатал и никаких вообще шумов при сильном торможении. На тундрах например ни только трескаются но и суппорта текут потому что она тяжелая но это какие спорт диски не ставь всеровно все так происходит, финик тоже тяжелее gs да и колодки наверное неправильно были подобраны , а на gs им с чего трескаться?
  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
на стоковых дисках и на керамике седня на кольце осаживал со 120 до полной, так всегда бросаю взляд в зеркало когда резко торможу, вдруг кто залип на заднице, так форд на соседнюю полосу нырнул, повезло ...
колодки в основном решают, а диски это охлаждение и металл, просто сток перегреть легче, если раза 3 так подрят, но это нереальная редкость....
Слотированные отводят газ из зоны трения при нагреве, разрывая воздушную подушку, а перфорация это охлаждение, так что разное назначение и по сути эффективность. не знаю как в жизни можно перегреть диски до трещин, это просто висеть на тормозах надо постоянно, кто так вообще ездиет?....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
19-05-2014 
19-05-2014 
CPV35 писал(а):
Да нет никакой громкости вообще, специально поставил чтобы 306л.с останавливать, а не в правых рядах ползти. Уже месяц как прикатал и никаких вообще шумов при сильном торможении. На тундрах например ни только трескаются но и суппорта текут потому что она тяжелая но это какие спорт диски не ставь всеровно все так происходит, финик тоже тяжелее gs да и колодки наверное неправильно были подобраны , а на gs им с чего трескаться?
завтра заберу с машины камеру и выложу видео с звуком с салона во время сильного торможения, если уж это так принципиально Smile Финик г35 по весу такой же как и ГС. Трескаются диски из-за перегрева в момент сильного торможения. В обычном городском режиме естественно до таких температур дело не доходит.
Картинка чего то не хочет вставляться - f-a.d-cd.net/dae06d4s-960.jpg
  •  
  • -1
19-05-2014 
19-05-2014 
Alarik писал(а):
CPV35 писал(а):
Да нет никакой громкости вообще, специально поставил чтобы 306л.с останавливать, а не в правых рядах ползти. Уже месяц как прикатал и никаких вообще шумов при сильном торможении. На тундрах например ни только трескаются но и суппорта текут потому что она тяжелая но это какие спорт диски не ставь всеровно все так происходит, финик тоже тяжелее gs да и колодки наверное неправильно были подобраны , а на gs им с чего трескаться?
завтра заберу с машины камеру и выложу видео с звуком с салона во время сильного торможения, если уж это так принципиально Smile Финик г35 по весу такой же как и ГС. Трескаются диски из-за перегрева в момент сильного торможения. В обычном городском режиме естественно до таких температур дело не доходит.
Картинка чего то не хочет вставляться - f-a.d-cd.net/dae06d4s-960.jpg
Причем тут финик, написал про свой gs что все гуд, никаких шумов, а что там на этом ггг шумит и разваливается вообще никакого интереса нет, в добавок еще другие диски стоят и керамические колодки судя по фото
  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
Alarik писал(а):
приспособленное к жесткой эксплуатации выбор мой пал на колодки EBC Yellowstuff и диски R1Concepts Premium Series Drilled & Slotted.
Вопрос, на семейном LX470 стоят диски R1Concept, после установки перегрев дисков пропал, но колодки выбрали не те, тормозят вяло. Сейчас думаем что взять на лето, как раз смотрели EBC Yellowstuff, вопрос в одном, там пишут, что они даже с "нуля" хорошо схватывают. Так ли это? Или все же надо прогревать их?

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
CPV35 писал(а):
Доработанные тормоза на GSЕсть еще один неплохой вариант диски с перфорацией и насечками StopTech (дочерняя TRD) + колодки StopTech (для смешанного стиля вождения). Доработанные тормоза на GS
Вот и у меня на IS стоят тормозные диски и колодки StopTech, с оригиналом несравнимы, намного лучше! Проехал на них уже 15 тысяч, никаких трещин, все ок, все так же ровно и четко тормозят. При очень активной езде еще не удавалось их перегреть, так что, всем советую! Cool

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
19-05-2014 
19-05-2014 
CPV35 писал(а):
Причем тут финик, написал про свой gs что все гуд, никаких шумов, а что там на этом ггг шумит и разваливается вообще никакого интереса нет, в добавок еще другие диски стоят и керамические колодки судя по фото
Шум у меня на моём ГСе. Финик здесь лишь в качестве примера машины с недавно треснувшими перфорированным стоптековскими дисками. Understand?
  •  
  • -1
19-05-2014 
19-05-2014 
Action писал(а):
Вопрос, на семейном LX470 стоят диски R1Concept, после установки перегрев дисков пропал, но колодки выбрали не те, тормозят вяло. Сейчас думаем что взять на лето, как раз смотрели EBC Yellowstuff, вопрос в одном, там пишут, что они даже с "нуля" хорошо схватывают. Так ли это? Или все же надо прогревать их?
Если честно, не вижу смысла брать на LX колодки серии Yellowstuff. Я бы смотрел на что то попроще аля Redstuff или даже аналог стока Greenstuff. Для городской езды красных будет точно за глаза. По поводу того нужно ли их прогревать - мои желтые схватывают сразу, но если их прогреть то эффект будет лучше. Но и начальный прикус на холодную ничем не хуже стоковых тормозов.
  •  
  • -1
19-05-2014 
19-05-2014 
Alarik писал(а):
CPV35 писал(а):
Причем тут финик, написал про свой gs что все гуд, никаких шумов, а что там на этом ггг шумит и разваливается вообще никакого интереса нет, в добавок еще другие диски стоят и керамические колодки судя по фото
Шум у меня на моём ГСе. Финик здесь лишь в качестве примера машины с недавно треснувшими перфорированным стоптековскими дисками. Understand?
Так я тебе и написал что на финике другие по фото диски стоят нежели у меня на gs (перфорация и насечки), а далее внимательней читай что пишешь и комментируешь может не запутаешься и будет тебе understand!
  •  
20-05-2014 
20-05-2014 
всем пис... стоптек - хорошие... дырки - на любителя
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов