home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2010 
12-08-2010 
МО РФ : запретить призывникам путешествовать

Министерство обороны планирует переходить к увеличению массового призыва, а чтобы молодые люди в возрасте до 30 лет не ускользнули от военной службы, собирается запретить призывникам путешествовать. Если новый закон одобрят, купить билеты на междугородние и международные рейсы мужчинам до 30 лет можно будет только предъявив военный билет со специальным штампом. Фактически, это значит, что большую часть активно путешествующих мужчин лишат возможности свободно передвигаться по стране и за ее пределами.

Идея Министерства обороны состоит в том, чтобы отменить повестки. Вместо этого каждый юноша должен будет самостоятельно являться в военкомат, где его либо отправят служить, либо поставят штамп, с которым можно будет обращаться в кассы или турагентства за билетами, сообщает «Новый регион».

Сегодня множество студентов и выпускников избегают ужасов военной службы, пускаясь в бега или уезжая за границу – на работу или учебу. Достать их из-за рубежа Министерство обороны не в силах. По мнению экспертов, более 200 тысяч молодых людей сбежали в другие страны или другие города и уклоняются от службы в армии. Еще одна мера противодействия таким «путешественникам» – это контроль на пограничных КПП, постах милиции и так далее.

Как именно планируется осуществлять контроль туристов на границе, неизвестно. Ведь внутренние документы, такие, как паспорт или военный билет, обычно запрещено вывозить за пределы России. Каким образом пограничники будут проверять без военного билета, отслужил турист в армии, стоит ли у него тот самый штамп или нет – неясно. Понятно только одно, вместо того, чтобы создать крепкую профессиональную армию, служить в которой было бы честью для любого гражданина России, Миноброны решил пойти другим путем – загонять в армию кнутом. В том числе, закрывая свободу перемещения, которая гарантирована россиянам Конституцией страны.

источник – РБК

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
МО всегда точил зубы на студентов, но чтоб настолько... Китай у нас хотят сделать чтоль, где каждый 7-й в армии?

з.ы. Источник все-таки тут: link

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
SergeyB писал(а):
являться в военкомат, где его либо отправят служить, либо поставят штамп
вот это мне нравится Laughing
вот тут грамотно Amd bravo
причем штампик строго на год Amd ok
это будет что то типо техосмотра в гаи, только для всего мужского населения России в возрасте от 18 до 30 лет Smile

"-У.... как все запущено... не слышу конкретных предложений?... нет ну это не серьезно! "...

причем на одной чаше весов свобода и жизнь, на другой "вот вы просите для вас исключение сделать, а знаете какая у меня маленькая зарплата тут...?"

гениальный закон!!!

была идея за миллион рублей легально откупиться от армии Amd rofl
детский сад!!! тут по лимону можно каждый год с "тела" иметь и в не облагаемые налогами Amd rofl
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Danich писал(а):
SergeyB писал(а):
являться в военкомат, где его либо отправят служить, либо поставят штамп
вот это мне нравится Laughing
вот тут грамотно Amd bravo
причем штампик строго на год Amd ok
это будет что то типо техосмотра в гаи, только для всего мужского населения России в возрасте от 18 до 30 лет Smile

"-У.... как все запущено... не слышу конкретных предложений?... нет ну это не серьезно! "...

причем на одной чаше весов свобода и жизнь, на другой "вот вы просите для вас исключение сделать, а знаете какая у меня маленькая зарплата тут...?"

гениальный закон!!!

была идея за миллион рублей легально откупиться от армии Amd rofl
детский сад!!! тут по лимону можно каждый год с "тела" иметь и в не облагаемые налогами Amd rofl
Twisted Evil сцуко, терь точно в армию заберут Laughing Twisted Evil
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
ruthl3ss писал(а):
сцуко, терь точно в армию заберут
Ты уже и аватарку соответствующую подобрал ))) Amd Green Призывникам запретят путешествовать

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Bordos писал(а):
ruthl3ss писал(а):
сцуко, терь точно в армию заберут
Ты уже и аватарку соответствующую подобрал ))) Amd Green Призывникам запретят путешествовать
Amd Green завидуешь?
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
ruthl3ss писал(а):
завидуешь?
Не, ... меня уже за штампом не отправят! ))) Rolling Eyes Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Bordos писал(а):
ruthl3ss писал(а):
завидуешь?
Не, ... меня уже за штампом не отправят! ))) Rolling Eyes Wink
Amd Green жаль, а тоб вместе от служили Amd Green
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
все идет как ТАМ задумано

ментов в > полицию

всех бездарей путешествующих > в армию

>...<

I love Russia Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
SergeyB писал(а):
ты на междугородние и международные рейсы мужчинам до 30 лет можно будет только предъявив военный билет со специальным штампом. Фактически, это значит, что большую часть активно путешествующих мужчин лишат возможности свободно передвигаться по стране и за ее пределами.
И как же теперь я буду путешествовать? Rolling Eyes

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Griffon писал(а):
И как же теперь я буду путешествовать? Rolling Eyes
Приходишь в посольство интересующей страны... вот ты и за границей Twisted Evil

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Могу на лбу выжигать штамп о негодности к строевой службе - недорого! Amd Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
ну шооо салабоны обосааались........могу за недорого пристроить варимю.......подконтрольную.......прикиньте к м олодому приехал клуб......ЛЕКСУС КЛУБ о.....блин шоб ятаки жил мамо

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
кто в теме - а чё они там вообще 1 год в армии делают ?
ну, КМБ, строевая ... из автомата пальнуть разок ...

в чём вааще целесообразность ?
не в теории, а на самом деле

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Миxалыч писал(а):
могу за недорого пристроить варимю.......подконтрольную.......
а это тема ...
старшего б отдал ... но пока нескоро и хрен дождутся

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов