home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2010 
12-08-2010 
Решил к зиме поменять масло в раздатке , дифференциале и в з/мосте.
Думаю что сейчас там залита полусинтетика. С учетом наших зим,думаю что актуально будет залить синтетику. Вопрос в том что МЫТЬ ИЛИ НЕ МЫТЬ эти узлы при переходе с одного на другое масло ? Если промывкой,то какой ? И какая процедура этого действия ? Кто-нить сталкивался ?

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
А как ты собираешься "мыть"?))) Теоретически, конечно, можно - слить старое, залить синтетику, поездить тысячи 2-3, потом снова слить и залить новое... Только зачем такие сложности? Сливай старое, заливай новое по мануалу и все.

_________________

Родился - терпи!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
читал такую теорию что заливают обычную промывку - подымают на подъёмнике и в подвешанном состоянии на "D" минут 15 крутит колеса...потом так же сливают и всё...во всяком случае уходит риск смешивания синтетики с минералкой...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Рома, не мешай машине работать! Smile Это уже откровенный перебор промывки диффа и раздатки. От тебя если честно впервые слышу про такое. И зачем при таком маленьком пробеге это делать? У тебя же вроде около 30 тыс.км на машине всего или я путаю? Amd Surprised

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
12-08-2010 
12-08-2010 
roman-997 писал(а):
Решил к зиме поменять масло в раздатке , дифференциале и в з/мосте.
Думаю что сейчас там залита полусинтетика.
У тебя в профиле написан RX300 FWD, это передний привод, там нет раздатки и заднего моста, а в дифференциале переднего моста залито тоже масло, что и в коробке. Я себе заливаю в раздатку и задний мост TOYOTA 75 на 90, а у ТОЙОТЫ это синтетика.
вот ссылка.http://6499977.ru/masla/transmissionnye_masla.html
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Fidelio писал(а):
У тебя же вроде около 30 тыс.км на машине всего или я путаю?
Нет,Антох,не путаешь...просто эти вещи меняются раз в 40000 км. по регламенту. Думал к зиме тыщ 35 накатаю и поменять... Amd gmm чтоб ездить спокойно...
Fidelio писал(а):
От тебя если честно впервые слышу про такое.
ну и зря...вроде как есть такая процедура...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
я первый раз в 90 000 менял.. и то пожалел потом т.к. родное было чистым как слеза Rolling Eyes
лучше заранее купи 2 шайбы новых под пробки..
либо, если у тебя медные, обязательно отжигай старые во избежание неприятностей. Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
12-08-2010 
12-08-2010 
grigoriy писал(а):
я первый раз в 90 000 менял.. и то пожалел потом т.к. родное было чистым как слеза
машину новую покупал ? уверен что до этого никто не менял...? ну не может оно в 90 тыс как слеза быть... Amd gmm
grigoriy писал(а):
лучше заранее купи 2 шайбы новых под пробки..
вот в этом ты прав на все 200 % !!! не первый раз об этом слышу...
вот только вопрос - какие брать по размеру и диаметру (внешнему и внутреннему) и где ?

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Мирон писал(а):
У тебя в профиле написан RX300 FWD, это передний привод
в своё время думал что это обозначение полного привода от слова FULL...потому и указал так в профиле... ,а была нормальная 4 WD...но эта машинка уже в прошлом...
сейчас TLC Prado 120.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
roman-997 писал(а):
ну и зря...вроде как есть такая процедура...
Мой извращённый мозг рисует страшные картины промывки редукторов и раздатки! Amd crazy Как ты их промывать будешь??? Amd wallbash
roman-997 писал(а):
ну не может оно в 90 тыс как слеза быть...
Рома, я на 116 тыс. км у себя менял (позвонил старому хозяину предварительно и он сказал, что никогда не меняли), так вот тоже самое, что и Гриша хочу сказать - масло было идеально чистое! Так что зря только менял. Ну особо не пожалел.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
я брал с пробегом 20 000 миль.. точно никто ничего не менял... Масло было чистым, как слеза, отвечаю.. Залил Кастрол 75-90 (саф или таф там, как его), через год слил : масло потемнело немного.. Вывод : на заводе масло было залито более качественное (пахло апельсинами кстати).. Слил кастрол, залил Мобил1 по 700 руб\литр.... Мобил кстати GL5 а кастрол GL4\5, что меня и сразу-то смущало...
по шайбам : их по ВИНу покупают в любом приличном магазине.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Fidelio писал(а):
Как ты их промывать будешь???
Антох,читай выше (моё второе сообщение). Во всяком случае это единственное что я смог найти в форуме...помоему на хонде так кто то делал...

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
хондаводы с'ука странные Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
помоему не нада лезти в раздатку и мост ....
это же не двиг и не короба температуры там божеские износ минимальный

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
он всё-равно залезет Arrow Arrow Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов