home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2010 
17-07-2010 
Взял 3 недели назад LS430 2001 года. В качестве наследства от предыдущего хозяина досталась горящая гирлянда лампочек.
Диагностика показала 3 ошибки

P1651, System too lean Bank 1 и bank 2.
Джекичан горел постоянно, Check VSC и восклицательный знак загорался в момент начала движения.

покурил мануал и пришел к выводу, что настал конец клапану VSV
www.japancats.r...-5f6a-4800-9194-65c8612b552c

Снимал ресивер 2 раза, первый раз, чтобы убедиться что клапан действительно умер. Разбор в первый раз занял часа 2, проверил клапан, его цепь оказалась в обрыве. (между контактами должно быть сопротивление)
Собирали тоже пару часов. Прокладка которая стоит между ресивером и блоком по ходу одноразовая и после сборки стало подсасывать и пихло троил.

Заказал запчасти.
25860-50121 клапан VSV
17171-50020 прокладки 2 шт.

во второй раз процесс разборки занял 1 час. по быстрому поменял клапан, поставил прокладки (предварительно вычистив от грязи посадочные места). собрал, сбросил на 10 минут клемму аккумулятора...
И вот оно счастье. Ушли все ошибки.
Как я понял джекичан с ошибкой - слишком бедная смесь, горел тоже по причине того, что клапан не отрабатывал.

В следующий раз думаю мы с приятелем впускной ресивер на спор сможем снять за 30 минут.Smile

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
19-07-2010 
19-07-2010 
Можно поподробнее? Датчика на схеме 2. Оба под коллектором стоят?
Можно его прозвонить не снимая коллектор?
У меня проблема один в один, ls430 2001год.
Спасибо

_________________


  •  
19-07-2010 
19-07-2010 
Нет, под ресивером стоит только датчик №2. Прозвонить теоретически можно и не снимая (я это понял только тогда когда в первый раз разобрал), для этого слева от ресивера нужно отстегнуть фишку и замерить сопротивление. Еще может ваккуумный цилиндр не держать, или патрубок слететь.

Датчик №1 на ресивере справа, он у меня живой оказался, единственное там патрубки от старости потрескались и я их заменил.

У друга есть гараж, там есть сканер и все что нужно для замены клапана. Самое главное есть опыт! так что обращайся, он за вменяемые деньги сделает.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
Thunder писал(а):
У друга есть гараж, там есть сканер и все что нужно для замены клапана. Самое главное есть опыт! так что обращайся, он за вменяемые деньги сделает.
а друг по 3uz шарит или вообще? просто у меня горит чек а в лексус центре нашли ошибку дросельной заслонки типа по ошибке якобы видно что при кикдауне он не открывает дополнинтельный воздух. справится ли он с такой проблемой ? цена ? гарантия?
  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
в лексусах не шарит, шли с ним методом проб и ошибокSmile но мы с ним оба англоговорящие, есть сканер, есть мануал. Разобраться с любой ошибкой можно.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
блин где бы мне таких мастеров найти... методом проб конечно хорошо но ошибок не сильно впечатляет ))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов