home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2010 
16-07-2010 
Не так давно официальный диллер Тойота в Курске начал продавать и обслуживать а/м Lexus (lexus-kursk.ru). Естественно возникло желание отдать своего американского друга 2004г . - rx-330 - на диагностику, тем более начал загораться злополучный "check". Кроме проблем с чеком, была проблема с появившимся непонятным журчащим звуком при запуске или езде на машинке, глюки топливного датчика (при заправки до полного бака, индикатор топлива уходил на минимум, а бортовой компьютер показывал остаток топлива на 0 км - при этом, если немного поездить -- все приходило в норму), а так же на мелких кочках "подстукивало" спереди. Записавшись на диагностику подвески и двигателя, был приятно удивлен скидкой в 40% на запчасти и обслуживание лексусов, которым больше 4 лет. На этом приятности закончились. При диагностике двигателя вылезла ошибка катализатора, которую они благополучно скинули, отметив при этом, что если ошибка вылезет еще раз - значит надо еще раз к ним заехать, и если сканер покажет туже самую ошибку -- 100% менять катализатор, который они нам продадут за 30к вечнодеревянных. По поводу подвески сказали, что все замечательно, только надо поменять резинки заднего стабилизатора (за работу взяли 900 руб за 1 замену), и стойки амортизаторов, тк есть трещины в пыльниках. Проблем в передней подвеске они не нашли.
По поводу бензобака - сказали надо разобрать чуть ли не всю заднюю часть машины, чтобы проверить все датчики, за это попросили 4к рублей - на что я благополучно сказал "спасибо, не надо"). Таким же способом они хотели продиагностировать непонятное журчание в районе бардачка - мол, скорее всего моторчик печки (хотя какая может быть печка летом), который тоже надо менять, но сначало надо 3к отстегнуть за диагностику, на что тоже были вежливо посланы.
Заломив цену за стойки амортизаторов в 6к рублей за каждую + замена 2400, я благополучно помахал им ручкой и полез заказывать запчасти на экзист, где стойки купил 2400 за штуку. Тем временем впереди уже начало заметно грохотать на мелких неровностях и опять вылез злополучный чек. Я решил отогнать им машину еще раз. Консультант сказал, что они протестят на вибростенде всю подвеску еще раз и посмотрят "check". Когда я приехал за машиной - он же мне рассказал, что они нашли большой люфт в муфте рулевого вала - и именно из-за нее наблюдается характерная проблема с передней подвеской. Муфту предложили за какую-то баснословную сумму в 8к, работа 3200. Тем временем я заказал вкупе с опорами задних амортизаторов и муфту, но переплачивать за работу не хотелось, поэтому отдал машинку так называемому специалисту в гаражах с очень хорошей репутацией в ремонте тойот и лексусов %)
Позавчера поехал забирать, и вот что он мне поведал - стучит никак не муфта, ибо сняв ее он убедился в почти идеальном состоянии оной, т.е. замена муфты не требовалась. Была нужна замена резинок стабилизатора спереди, но т.к. уже было поздно, то разбились сами стойки. По поводу чека он сказал, что сначала тестер показывает ошибку неплотнозакрытой крышки бензобака, а потом уже катализатора. При этом посоветовал заменить крышку, и если ошибка не пропадет - то грешить на катализатор.
Суть моих стапятиста букв - мало того, что они не заметили очивидных, судя по словам гаражного спеца - "косяков с подвеской, так еще и объ...ошиблись с муфтой, за которую деньги выброшены зря."
Итого: дикие цены за запчасти (в среднем в 2 раза выше, чем на экзисте), непрофессионализм. Больше туда ни ногой.

зы: я профан в автомобильной терминологии, и если где-то ошибся с названиями не пинайте шибко.
ззы: хотелось бы поинтересоваться каталожным номером стоек передних и задних стабилизаторов, дабы заказать их самому. спасибо.
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
Проверь вот здесь свой авто.... может чего вылезит.. тогда бесплатно у них можешь поменять...
www.lexus.ru/forms/service.aspx

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-07-2010 
16-07-2010 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов