27-07-2010 
27-07-2010 
Всем привет!
Рекс не заводится. Вернее заводится, но с сорокового раза. Акум тойтовский. Стартер крутит. Фильтр топлив. менян недавно. Свечи Денсо иридиевые, сухие, чистые. Подключали манометр к топливопроводу- 2,8. По мануалу должно быть 3,1-3,5. Накачивает только когда стартером крутишь. Просто при включении зажигания- ноль эмоций, не качает. Клапан ХХ чистили. Попробовали махнуть насос на Денсо 3 бара (знакомыйна на мазду брал)- еще хуже стало. Нормально с первого раза заводится только с допингом (пшик в воздухан). Ничего не горит. Лампа джекичана тестится. Вроде все описал. Какие соображения коллеги?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Я думаю вам надо обратить внимание на обратный клапан который стоит на бензонасосе, так же снова разобрать бензонасос, возможно при сборке закусило какую нибудь резинку. Если не поможет тогда мыть/менять форсунки, возможно какая то течет.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Рекс не заводится. Вернее заводится, но с сорокового раза. Акум тойтовский. Стартер крутит. Фильтр топлив. менян недавно. Свечи Денсо иридиевые, сухие, чистые.
Всё как и у меня было! Мне и фарсунки чистили и инжектор промывали! А так как менял бензонасос совсем недавно на него и не думали. Так поменяли насос и завелась. Вот я думаю может не честные слесаря в автосервисе мне какой нибудь поганенький насос подсунали, либо не в насосе было и дело а в заказ наряде внесли что б побольше баблишка срубить! Терзают смутные сомнения!
.:lexus:. в Вашем случае может даже датчик дросельной заслонки барахлить, либо датчик положения коленвала! Confused
Что тестер показывает какие ошибки?
  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Просто при включении зажигания- ноль эмоций, не качает
Так и должно быть

.:lexus:. писал(а):
Подключали манометр к топливопроводу- 2,8
не очень плохо

Krestniy писал(а):
датчик дросельной заслонки барахлить, либо датчик положения коленвала!
прислушайся к совету
Заодно проинспектируй сигналку, если есть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Krestniy писал(а):
датчик положения коленвала! Confused
Что тестер показывает какие ошибки?
При неисправности датчика положения коленвала тестер обычно ничего не показывает, т.к. не видит, что двигатель вращается. Ну а раз не вращается, то и ошибок нет. Думаю верная подсказка - с него нужно начинать.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Парни псб всем кто откликнулся! Седня загнали в сервис на диагностику, ждем.
deadbeef писал(а):
возможно при сборке закусило какую нибудь резинку
Сами снимали-ставили несколько раз. Исключено.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Парни псб всем кто откликнулся! Седня загнали в сервис на диагностику, ждем.
deadbeef писал(а):
возможно при сборке закусило какую нибудь резинку
Сами снимали-ставили несколько раз. Исключено.
И все таки мне кажется дело в медленном росте давления топлива при запуске.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
deadbeef писал(а):
едленном росте давления топлива при запуске.
Извините, пжста, но с чего вы взяли, что в момент запуска давление топлива растет? В рампе оно постоянное, просто насос у нас включается только со стартером, т.е. просто включив зажигание нельзя включить насос. А за давление в рампе отвечает перепускной клапан, но никак не насос - насос около 5 атмосфер выдает.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Vodila писал(а):
deadbeef писал(а):
едленном росте давления топлива при запуске.
Извините, пжста, но с чего вы взяли, что в момент запуска давление топлива растет?
Машина заводиться со второго раза, вот и решил. Давление не держится в магистрале при заглушенном двигателе, а при запуске производительность насоса не позволяет быстро его поднять поскольку начинают работать форсунки.
Перепускной клапан на насосе открывается при 3,5 атм, поэтому больше 3,5 атм на выходе не получится.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Рекс не заводится. Вернее заводится, но с сорокового раза.
deadbeef писал(а):
Машина заводиться со второго раза, вот и решил.
Уверен, что за столько попыток пуска насос накачает не то что в рампу, но и в багажник.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
Уже вечером позвонили перед закрытием, таинственно сообщили , что нашли причину. Обьяснять по тел. ничего не стали. Завтра с утра едем забирать. Во интрига-то!!!)))))))))

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
27-07-2010 
27-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Во интрига-то!!!)))))))))
Это точно Very Happy
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Кароч насос, оба (и маздовский) ушатаны. Не покупайте б.у.шные насосы!!!))))) Пока на девяточном бум ездить))))))))))))

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Кароч насос
Ох уж эти насосы! Ох уж эта ЖАРА!
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
.:lexus:. писал(а):
Кароч насос, оба (и маздовский) ушатаны. Не покупайте б.у.шные насосы!!!))))) Пока на девяточном бум ездить))))))))))))
А что? Нормальный насос. Хоть и не денсо но бош как ни как.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов