home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2010 
4-11-2010 
Почитал всю ветку.Ну что сказать как в песне у НОГГАНО дурка тема на любителя.Не в обиду ни кому.Но парни когда вы устанете тратить деньги покупая все новые и новые автозвуковые девайсы и приблуды. У вас скопится приличный багаж техники тогда наверное придет и понимание.Отчасти в начале пути году 99-00 я так же шел такой же тернистой тропою.Нихрена не понимая и ломая голову почему не играет???Вроде куплено все самое самое.Результат никакой.Вобщем штудирование автозвуковой литературы форумов и общение с интересными и в данной теме компетентными людьми открыло глаза! И я понял,что вот так схватив бабло и купив то что порекомендовал кто то из корешей или продавцов качественного звука не построить.Что с чем споет а что нет.Короче долго это все.Тетсы прослушки.Переделки.Я сначала сделал полку строил месяц .За неимением гаража бегал туда сюда примерял.Сбился со счета сколько было примерок.Потом все собрал установил.И образовалась проблема выбора усилителя.Их было 4.С каждым я ездил какое то время.Брал у знакомых на тест,под залог в магазине,с форума у людей.Настраивал подстраивал саб разыгрывался и звучание менялось.Самым удачным оказался 4 усилитель к тому времени прошло 3 месяца.Как видете это не быстро.Но связка саб+усь была отличной.Бывало при просмотре фильмов экшенов или ужасов саб мог треснуть катушкой по шайбе но это при сильных взрывах. В кино свои звуки.И это было так редко что я не парился.

А пердят ваши сабы и хрюкают как раз от ваших завышенных аппетитов с уровнем и от того,что фришник требователен к фильтрам к порядку этого фильтра.Как правило саб режется таким порядком 24db\okt.И самое главное усилитель должен имет фильтр инфранизких частот SABSONIK который оградил бы диф от паразитный перемещений.И освободил бы динамик от тех частот которые он воспроизвести не в силах но пытается. Это где то 15Гц-30Гц.А хрюканье это перегруз и удары котушки о центрирующую шайбу.Вашим сабвуферам в таком варианте жить не долго!Найдите старый ненужный динамик распотрошите и поймете что о что стучит и чему приде пушной зверь если че.Полезно и в качестве познания.
Все умным и безаговорочно заявляющим,что фри эйр говно,не звучит, не давит,не обладает атакой и т.д.Ответсвенно заверяю все то,что перечислено чуть выше присутсвовало в моем предыдущем авто!!!В специализированной студии звука машина собрала весь персонал сидели слушали вертели удивлялись.Главное подход и понимание последовательность действий.УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!!! Laughing Laughing Laughing Добавлю к седению хороших качетсвенных фри эйр динамиков в определенный период времнеи не было вовсе.Изыскивали по старым запасам.Но сейчас варианты есть.Это еще одна засада поджидающая фриэйр строителя.

Устроить что ли прослушку пока не продали ауди.
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
Все верно говорите - звук дело тонкое. Но с моей стороны была проблема не в этом, а в том, что саб просто не издавал звуков. Либо ни были, но очень тихие, либо ходил диффузором и бился о катушку.
Перебросив на фронт звук пошел. Но как я и сказал, он просто стал издавать звуки. Я не пытаюсь сделать сам хороший звук. Знаю что в автомобиле хорошего звука добиться дорогово стоит.
В общем тему можно закрывать думаю. Лично моя проблема решилась Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов