7-07-2010 
7-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
Есть примеры?
Да. И к сожалению на личном опыте сосем недавно.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Les_nik писал(а):
Qdgin033 писал(а):
Есть примеры?
Да. И к сожалению на личном опыте сосем недавно.
и пешеход за свои деньги восстанавливал твою машину?
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
и пешеход за свои деньги восстанавливал твою машину?
Я за свои деньги оплачивал его похороны. Вот так... А машина. Да фиг с ней с машиной. Кусок железа.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Les_nik писал(а):
Qdgin033 писал(а):
и пешеход за свои деньги восстанавливал твою машину?
Я за свои деньги оплачивал его похороны. Вот так... А машина. Да фиг с ней с машиной. Кусок железа.
ужас! Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Les_nik писал(а):
Да фиг с ней с машиной. Кусок железа.
+ многа
Les_nik писал(а):
Я за свои деньги оплачивал его похороны.
крайним остался водитель.
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
yana писал(а):
ужас!
Я просто иногда себя ловлю на мысли, что слава богу, это был не ребёнок, а пьяный в стельку мужик шатающийся вдвоём с приятелем по ночной неосвещённой дороге в деревне... такое пережить действительно трудно. Наверное надо быть абсолютно бесчувственным чурбаном чтобы спокойно жить дальше.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
крайним остался водитель.
По совести, да. По закону, нет.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Les_nik писал(а):
Наверное надо быть абсолютно бесчувственным чурбаном чтобы спокойно жить дальше.
Представь, вколько раз этот ребёнок приснится водителю, даже если водитель ничего не мог сделать. Он уже наказан.
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
Представь, вколько раз этот ребёнок приснится водителю
Поверь, если скрылся, то может и ни разу. В моём случае даже гаишники спрашивали "ты почему не уехал?!" Ночь, глушь, никто ничего не видел и не слышал. Только головняков себе нажил... Я ведь говорю. От человека зависит. Каждый в состоянии шока ведёт себя по-разному. Я сразу остановил встречку и вызвал МЧС и скорую. МЧС (пожарные) приехали минут через 10. Но от них толку было немного. Скорая, минут через 30. Ехали из далека. Самый тяжёлый момент это когда сидишь в машине ДПС, а дежурный сообщает по рации что ДТП с гибелью.. причём скорая стоит в двух шагах, но ты об это факте ещё не знаешь.
Я просто хочу сказать, что никто не застрахован... ттт. Дети и люди в возрасте это самые незащищённые категории пешеходов на дороге. Надо просто быть внимательнее. Sad

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Жесть.

Qdgin033 писал(а):
SERG 111 писал(а):
Qdgin033 писал(а):
По ПДД пешеход всегда прав
Да ну ?! Shocked
Были случаи, не со мной (тьфу 3 раза)
Там пункт есть про то, что водитель должен предвидеть возможные ситуации (экстросенсом быть) и предпринять все меры для избежания ДТП "вплоть до остановки". Вот по этому пункту водитель всегда виноват (даже сбивая пешехода рядом с подземным пешеходным переходом, где запрещается переходить дорогу па проезжей части) т.к. автомобиль-средства побышенной опасности.
Интересно, поезд тоже ТС повышенной опасности. Только ни одного машиниста никто в здравом уме судить не будет, максимум - вызовут в прокуратуру и то если сбил 10 человек сразу. Маневрировать поезду некуда, а водителю - запрещено. Только остановка. И где разница?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
В том то и разница! Маневрировать то можно все таки! Лучше в кувет уехать... А у машиниста выбора нет

_________________

Лучше безобразие, чем однообразие

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Очень жаль ребёнка

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
valerish писал(а):
Интересно, поезд тоже ТС повышенной опасности. Только ни одного машиниста никто в здравом уме судить не будет, максимум - вызовут в прокуратуру и то если сбил 10 человек сразу.
Скажу как потомственный железнодорожник, в поезде давно всё на автомате, машинист в кабине на случай нештатной ситуации, чтобы получить инструкции от диспечера или заметить на обочине человека, подающего сигнал остановки, (тормозной путь 1000м)
в СССР пастухи стада под поезда загоняли, чтоб мясо стырить. Дорога покрывала ущерб колхозу и ни пастух ни машинист не виноваты.
у приятеля мать посадили (водитель трамвая) за то что одна из пасажирок находу открыла дверь и выпрыгнула, лешившись ноги. Типа водитель полностью отвечает за тех идиотов которых везёт Evil or Very Mad
valerish писал(а):
И где разница?
Вопрос не ко мне, а к тем кто правила писал!
мне один гибддист знакомый сказал: если с водителя снять всю ответственность за ДТП с пешеходом, нарушающим правила, сразу найдётся куча отморозков, которые будут давить людей, чтоб остальным неповадно было переходить дорогу в неположенном месте.
  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Andryuha писал(а):
Очень жаль ребёнка
Едем обратно, на проезжую часть выбегает пацан лет 7-8.. Торможу, нормально всеПечальная история... Млин, мне всегда казалось( и лично наблюдала) что наши (лексусоводы) самые нормальные..

_________________

Лучше безобразие, чем однообразие

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Бл..................ь Sad

_________________

Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов