home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2010 
8-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
мне один гибддист знакомый сказал: если с водителя снять всю ответственность за ДТП с пешеходом, нарушающим правила, сразу найдётся куча отморозков, которые будут давить людей, чтоб остальным неповадно было переходить дорогу в неположенном месте.
Это покруче штрафа будет... С другой стороны, какая может быть ответственность за пешехода, перебегавшего МКАД или ТТК, где ему физически находиться запрещено Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
valerish писал(а):
Qdgin033 писал(а):
мне один гибддист знакомый сказал: если с водителя снять всю ответственность за ДТП с пешеходом, нарушающим правила, сразу найдётся куча отморозков, которые будут давить людей, чтоб остальным неповадно было переходить дорогу в неположенном месте.
Это покруче штрафа будет... С другой стороны, какая может быть ответственность за пешехода, перебегавшего МКАД или ТТК, где ему физически находиться запрещено Rolling Eyes
Знакомый сбил бабушку (не сильно) перебегавшую дорогу в 20м от подземного пешеходного перехода. Там даже проезжая часть забором огорожена. Так его по судам затаскали и лечение бабушке оплатить пришлось.
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Sad Sad

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Qdgin033 писал(а):
по судам затаскали
Я тоже думал, что водитель при наезде на пешехода всегда виноват, но оказывается нюансов там масса. В ПДД много что позволяет минимизировать ответственность водителя. К примеру такие вещи как то, что пешеходы должны двигаться вдоль обочины на встречу потоку транспорта, допустимое расстояние от края проезжей части не более 1 метра и т.д. То что переходить можно только по пешеходному и т.д. Главное сразу проконсультироваться с хорошим адвокатом и не наделать глупостей в первые часы ДТП. В моём случае мне реально "повезло" если это можно так назвать... Скорость 40, тормозной путь для 2-х тонной машины мизерный, ночь, два пьяных (после 4-х литров спирта) мужика (мягко говоря не совсем благополучных), один из которых имел по пьяне фишку ломится на дорогу...
Я не звонил адвокату и не с кем не консультировался, по большей части потому что сразу для себя решил что отмазываться и выкручиваться в такой ситуации не буду. Виноват, отвечу. Через месяц терзаний у дознавателя, тех и медэкспертиз я получил отказ в возбуждении дела.

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Zoich писал(а):
Andryuha писал(а):
Очень жаль ребёнка
Едем обратно, на проезжую часть выбегает пацан лет 7-8.. Торможу, нормально всеПечальная история... Млин, мне всегда казалось( и лично наблюдала) что наши (лексусоводы) самые нормальные..
просто расстояние позволило оттормозиться, а мог и ближе быть - за детей должны отвечать родители и учить как дорогу надо переходить. и судить надо не водителя, а родителей...
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
И бегают, и выскакивают и бросаются... естественный отбор...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
8-07-2010 
avatar
SMP SMP Клубная карта
8-07-2010 
ViTT писал(а):
естественный отбор...
Жестоко!
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
SMP писал(а):
ViTT писал(а):
естественный отбор...
Жестоко!
справедливо!
Qdgin033 писал(а):
Знакомый сбил бабушку (не сильно) перебегавшую дорогу в 20м от подземного пешеходного перехода. Там даже проезжая часть забором огорожена. Так его по судам затаскали и лечение бабушке оплатить пришлось.
у них бизнес щас такой, выгоднее чем по помойкам лазить...
мужу сестры(сестра тоже в машине была) бабка под колёса сама специально бросилась на переходе на ул. ак. Королёва несколько лет назад, ушибов даже походу не было, запарился от неё, ментов и скорой откупаться которых сам вызвал, причём бабуле-то всего баксов триста от силы перепало, а медикам с ментами в разы дороже, типа не могут не регистрировать, а если зарегистрировали то уголовное дело... денег с собой не хватило - мобилу пришлось отдавать... вобщем дешевле её было закатать в асфальт и похороны оплатить, сколько они ещё до и после него окучили таких же...
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Les_nik писал(а):
Скорость
При всем множестве ньюансов, этот один из самых мощных. Превышал - сразу отягчающее и надо еще постараться доказать, что от скорости ничего не зависело. Помнится мне случай, когда назначили трассологическую экспертизу, которой пришлось доказывать очевидное: водитель не смог бы остановиться на 5 м ни при скорости 67 км/ч, ни при 60. Но все равно тяжесть последствий списали на превышение.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Дима999 писал(а):
вобщем дешевле её было закатать в асфальт и похороны оплатить
От гого то слыхал, что за убийство в тюрьму на меньший срок сажают, чем за нанесение тяжких телесных Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов