7-07-2010 
avatar
skd skd
7-07-2010 
Доброго дня! Снимал для чистки коврики в ГС и обнаружил под передними ковриками влагу, немного, ближе к передней панели, коврики не мокрые, ковролин под ними кроме небольшого пятна влаги тоже сухой. Просушил ковролин, через неделю снова обнаружил влагу. Поиском обнаружил что это может быть забитые стоки испарителя кондея или стоки с люка, передней решетки перед стеклом, но это на других машинах Лексус, на ГС3 не нашел похожих случаев. Может кто сталкивался с таким, подскажите?
Спасибо.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
А из салона до дренажа недобраться? Примерно в каком месте он выходит?
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Flexo писал(а):
А из салона до дренажа недобраться? Примерно в каком месте он выходит?
В таком случае надо разбирать дофига чего спереди. Гораздо проще, быстрей и дешевле поднять машину на подъемник. Желательно, чтобы в наличии были зеркальце на гибкой ручке и фонарик.
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Ого глянул в ветке ИСок, там целая кампания проводилась, посвященная данной проблеме. Arrow TSB на файл-сервере есть
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Цитата:
Засунул руку, нащупал сосок дренажа, просунул туда же воздушный пистолет, дунул и ... вуаля
А пассатижи туда можно просунуть? По TSB рекомендуют вообще удалить втулку:

Влага под передними ковриками - дренаж кондиционера
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Flexo писал(а):
А пассатижи туда можно просунуть? По TSB рекомендуют вообще удалить втулку
Если очень маленькие(как у электриков) то думаю можно. Эта резиновая хрень, как я понимаю просто залипает на посадочном месте. Если у меня прецедент повторится - тогда буду выдергивать.
  •  
5-08-2010 
5-08-2010 
Была такая же проблема, заметил только потому что иногда вода из-под бардачка капала на коврик, но в итоге влажность была везде, даже под ковровым покрытием в ногах задних пассажиров.

anton_0905 писал(а):
день добрый!
у меня такая же проблема, у дилера был, сказали надо стоки прочищать, в связи с этим торпеду всю снимать, типа стоит 40 000 примерно, я отказался, ищу компромис .....
Недавно прочищал сток у офицалов, мне это обошлось в 8000р. и еще 3000р. за просушку авто в покрасочной камере. Офицалы сказали что такая высокая цена обусловлена тем, что сложно подлезть к чертовой дырке, которая находится над коробкой, и что для этого они приподнимают двигло (последнее звучит странно).

_________________

Все проходит...

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
конечно странно что нет возможности снять поддон кондея и почистить..
отверстие забивает грибок, который растёт от влаги, так что его выдули внутрь это не надолго....

есть соствы для промывки и дезинфекции кондея, они с длинной трубкой, если эту трубку подсоединить к сливной и запенить внутрь, то он размегчает грязь с сот радиатооа и разъедает грибок и бактерии и потом вытекает через дренаж- дерзайте...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Ну на крайняк всегда остается вариант разобрать пол салона, вынуть заднее сиденье, снять все чем пол застелен и оттуда добраться до мерзкого дренажного отверстия, как кто-то уже на форуме делал... Laughing

Всяко не 40 ТР
  •  
6-08-2010 
У моего товарища на gs 2007 года при установке спутника, сдвинули климатическую установку и вода (конденсат) потекла в салон по воздуховодам, даже на коврик заднего сиденья. В сервисе разобрали салон, сняли всю климатическую установку, почистили ее корпус и место прилегания к кузову, а затем установили ее на герметик, как было ранее с завода. Сейчас у него все сухо, делали целый день!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Сегодня выдернули эту резиновую пробку БЕЗ ОПУСКАНИЯ КОРОБКИ И ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЕ. 5 минут, никаких напрягов. Обязательное условие - холодная машина.

Влага под передними ковриками - дренаж кондиционера
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
я что то понять не могу -какой функционал этой пробки??
это единственное место откуда должен вытекать конденсат те это грибок работает по принципу клапана...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Добавлю. Как раз вчера решил разобраться с невысыхающим пятном под педалью газа (машина же почти 10 дней стояла)
1. Пятно появилось после дождей.
Снял накладку порога и пошарив рукой нашел мокрую проводку в оболочке. Под задним ковриком с водительской стороны в районе воздуховода также обнаружилась влага.
Речь идет о 430, провод в гофре с салона через резиновую заглушку идет к кату на выхлопной. Заглушка расположена уже за пределами пластикового корыта и ее можно нащупать снизу кузова. у меня оказался разрыв гофры с заглушкой. Провода свободно болтались и через это отверстие попадала влага. Все равно поднял коврик и промазал герметиком стыки.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Цитата:
Сегодня выдернули эту резиновую пробку БЕЗ ОПУСКАНИЯ КОРОБКИ И ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЕ. 5 минут, никаких напрягов. Обязательное условие - холодная машина.
лазил под авто, для профилактики, заодно решил поискать эту пробку, ничего подобного не увидел, единственное что я может её не принял за ту самую нужную пробку?

есть что то похожее в районе хвостовика коробки, между двух болтов торчащих из кузова на тоннеле пола , маленькая пластиковая заглушка диаметром с 1копеечную монету - это она?
но она глухая... те как заглушка без всяких намёков на отверстие для стока...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-09-2011 
1-09-2011 
Доброго времени суток!

Приключилась со мной та же проблема - влага под ковриками, под всеми, причем, при полном отсутствии дождей. После изучения этой ветки, обратился в сервис, подняли, посмотрели - действительно, забит дренаж, влага не капает под машину. Поковырялись, почистили, все потекло, я доволн..., однако, влага из под ковриков никуда не деласьSad Потратил пол дня, просушил салон, поездил без кондея для верности, затем включаю, через час - снова мокро под передними коврикамиSad В сервисе говорят, надо разбирать торпедо, смотреть...
Что скажете, что посоветуете? Уж очень не хочется терять время и деньги на разбор торпедо...
  •  
1-09-2011 
1-09-2011 
Ilya 80 писал(а):
Поковырялись,
в Лосе приопустили коробку и почистили - после этого прошло. Удовольствие в 2. круб.
Ну если тосолом не пахнет, то недоковырялись.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов