12-07-2010 
12-07-2010 
grigoriy писал(а):
ну а "запуск от сигналки" : зло .. по моему...
Помоему тоже. Не должна машина без хозяина работать. Да и датчик удара при заведенной машине не работает.
  •  
  • -1
13-07-2010 
13-07-2010 
Fidelio писал(а):
grigoriy писал(а):
предназначение ВебастО
- завестись зимой и поехать. Предназначение прогревов двигателя зимой с сигнализации тоже самое. Так что конечную цель оба устройства выполняют (если всё правильно установлено). Здесь только вопрос цены

grigoriy писал(а):
ну а "запуск от сигналки" : зло .. по моему...
Гриша, прошу аргументации по данному мнению Wink
Привет Антон)))))))))))))))))))))
объясняю с научной точки зрения : Предпусковой подогреватель (как и автономный так и "от сети 220в) вещь очень полезная именно в сильные морозы т.к. она не наносит вреда двигателю, разогревая его..
А "автозапуск" : постоянные запуски и тарахтение "на холостых" ничего хорошего не дают.. Обычно это ничем хорошим не кончается в дальнейшем... Я (в силу природного любопытства) много общаюсь с ремонтниками, никто из них не говорит ничего хорошего про автозапуск... Ещё раз повторяюсь : гараж гараж гараж..
Это реально сухое, чистое авто, всегда заводится...
  •  
  • 0
13-07-2010 
13-07-2010 
гараж, тоже очень вредная вещь, так тоже говорят многие мастера. т.к.кузов постоянно подвергается перепадам температур мороз тепло мороз. в следствии чего риск заржаветь раньше времени увеличивается

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
смотря какой гараж.. В хорошем (даже в железном) всегда сухо...
  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
у меня как то случай был...
когда купил себе первого мерена, ваз-21099 поставил в гараж...думаю летом на меренке покатаюсь,а зимой посмотрим...может обратно на 99-ю...всё-таки передний привод и всё такое...
так вот когда я открыл гараж (прошло наверное месяца 3 ) то ужаснулся...у меня весь салон в 99-ой был в синей плесени и ржавчина пошла по порогам...
причем гараж капитальный...незнаю на что грешить - может яма была не закрыта (может влажность от туда шла),а может и вентиляция плохая в гараже была... Amd gmm

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Отсюда вывод: машина - ЗЛО! Ходите пешком летом (или на велосипеде катайтесь), а зимой ездите на такси! Amd Green Потому что всё остальное для машины вредно Amd whistling

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
13-07-2010 
13-07-2010 
roman-997 писал(а):
Гидроник дешевле на 3-4 тысячи примерно...
разница у них немного в обслуживании...и в замене комплектующих...
у гидроника внутренний таймер немного поинтересней...
разговаривал на днях со знакомым с тойота-центра ... говрит что в прошом году от гидроника они отказались из за большого количества возвратов клиентов по ремонту...посоветовал вебасту.
но я не удивлюсь,что возвраты были из-за кривых рук,какие частенько бывают в этом сервисе...
Да точно у них Т-Ц-Нск, точно руки кривые.., после них переделывал, как в любом деле есть свои нюансы установки. Поставил сразу Гидроник и не жалею, удобно, что бы не говорили, подключили ч/з СОБР (можно звонком, смс)+ таймером хоть на месяц. Рябят, возможность есть - ставьте, особенно если ведете активный образ жизни, климат тока не подключайте, салон прогревается за 5 мин. Три года (три зимы), не менял аккум, один раз в зиму для перестраховки подзаряжаю. Я бы сейчас ставил в Термомире, есть мастер Александр, кому надо тел. скину. У нас Комацу с ними на севере 5 лет работают, - все пашет..
Гараж тоже есть, а как быть на работе, лыжной базе, где эти 220 брать ?? cкакать и проверять завелась или нет Wink ..

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
Вот и я подумал - и решился...поеду завтра ставить Гидроник и... ксенон - (на свой страх и риск) решил поставить лампы (4500 К) светят белым и с легка желтым...они именно в туман и дождь гуд !

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
grigoriy писал(а):
смотря какой гараж.. В хорошем (даже в железном) всегда сухо...
дело не во влаге под машиной, а дело во влаге которая оседает на кузов из воздуха. В воздухе всегда есть влага. от 5-40% вот она то и оседает т.к. кузов машины с мороза более холодный а температура воздуха в гараже более теплое и в итоге вся машина в конденсате. И так каждый день

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
вспомнил несколько минусов вебасты
- риск пожара т.к. у вас под капотом бесконтрольно работает бензиновая печка в течении часа. Теперь представим себе ситуацию. что сломался датчик пламени или глюканула автоматика. В общем пламени нет, а насос все еще подает топливо и вентилятор делает смесь и вы приходите и с удивлением почему не работает ебаста Question нажимаете кнопку запуска. И тут пипец...... Amd Surprised хлопок думаю будет хороший. Это конечно ужасы, и отчасти маловероятно, но когда у меня были проблемы с датчиком пламени, он то видел пламя то не видел я этого серьезно опасался.

-двигатель прогрет, а коробка нет, и вы думаете, что машина уже готова к активной езде и убиваете коробку.

А так прикольный девайс у меня было две модели, каждый раз брал б/у и каждый раз были проблемы зимой и ты как чудик стоишь на морозе и ищешь причину поломки и проводишь бесконечные тесты и эксперименты. Но хочу отметить старые модели были довольно надежные и не работали по причине не квалифицированного монтажа. Тут век живи век учись Laughing т.к. ставил один раз сам второй с мастером т.к. я не волоку в электрике и плохо работаю руками не очень эстетично получается Embarassed

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
может просто вам такие проблемные попались?ну просто не повезло Rolling Eyes

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
13-07-2010 
13-07-2010 
дело не в проблемах, а как я писал в неправильной установке. Первую я ставил на дизельный джип причем бензиновую. И у меня не было не инструкции не схемы. А просто теория. Я подвесил канистру на дно, благо место позволяло, но я не знал что к ней должен был идти еще и топливный насос в итоге она у меня работала без насоса путем определенных хитрых махинаций. Просто продали такую как полный комплект. При мне сняли с машины а насос забыли или не знали что он должен быть. Почему она работала до сих пор не пойму Question Это сейчас я знаю надо было снять еще и насос и просто поменять испарительную пластину.

Во второй не было родной трубки для бензы и мне сказали что можно поставить от тормозной системы. Я продувал ее полчаса компрессором в итоге запорол две свечи поджига и датчик пламени. Зато теперь знаю как диагностируются эти узлы. Very Happy

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vasili писал(а):
дело не в проблемах, а как я писал в неправильной установке
с такими руками не только Вебасту можно запороть!))) Повторюсь: за все годы эксплуатации ни одного отказа. Коробка прошла 270т.км. Супердоволен! Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vasili писал(а):
Я подвесил канистру на дно, благо место позволяло, но я не знал что к ней должен был идти еще и топливный насос в итоге она у меня работала без насоса путем определенных хитрых махинаций.
Vasili писал(а):
Во второй не было родной трубки для бензы и мне сказали что можно поставить от тормозной системы. Я продувал ее полчаса компрессором в итоге запорол две свечи поджига и датчик пламени. Зато теперь знаю как диагностируются эти узлы.
я считаю что каждый должен заниматься своим делом...а так - и действительно до пожара не далеко !
пыл "мастера самоделкина" не всегда оказывается хорош...
я понимаю ,можно там ну масло или колодки самому поменять,если хочешь повозиться...но такие вещи как вебасто...ИМХО должны делать профессионалы. (причем как минимум с опытом года так 3 ! )

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
нынче даже простая замена колодок может привести к замене тормозного цилиндра... на самом деле надо обслуживаться только у технически грамотных специалистов..
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов