24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
18-10-2012 
18-10-2012 
Пикачу писал(а):
Подскажите, если номер инвертора G9270-48010 - это полный или передний привод?
48010 и 48090 - FWD (forward)
48020 и 48080 - AWD (all)

Искать нужно с префиксом G92A0-480xx

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-11-2012 
16-11-2012 
LUK777 писал(а):
Ребят, форма проверки ВИНа что-то не работает... Никто не кинет новую ссылочку?
http://www.lexus.ru/forms/service.tmex

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
28-12-2012 
28-12-2012 
Попробую вопрос задать, надеюсь правильный и его потом FAQ надо.
Какую термопасту желательно использовать? Я так понимаю там площадь большая (~20х30см?)

КТП-8 не густовата будет? От кулеров помню хорошая была, но пакетики маленькие.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
кпт 8 самое то что нужно, только тонким,тонким слоем!
  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
почитай доки на rx400h.2x4.ru link и описание кодов ошибок.
посмотри общую схему, помозгуй от куда ноги могут рости. у меня немного подобное было - когда при включении гудят вентялторы и ничего дальше не работает. но бяка была из за имобилайзера (ну и того кто его ставил видимо).

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
  • +2
7-01-2013 
7-01-2013 
добрался до своей платы. через шель вижу что парочка транзисторов спаровозилась. но как снять плату пока не понимаю. видимо там надо отпаять все 150 ножек.
это так?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
udofun писал(а):
... но как снять плату пока не понимаю. видимо там надо отпаять все 150 ножек. это так?
Силовая плата двухэтажная, верхняя часть (которая прикрывает транзисторы) припаяна толпой ножек...
А зачем отпаивать, если и так видно сгоревшие куски?
В домашних условиях ремонт невозможен...

_________________

Покемоны тоже родом из Японии... Smile
Тойота Хайлендер Гибрид 3.3 FWD 2005

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
зато благодаря таким затеям домашние условия улучшаются, появляются термофены, паяльные станции, термопечки, вспоминаются уроки электроники, p-n переходы и прочие гаджеты Laughing

вопрос, этот сгоревший модуль вообще может быть кому-то еще полезен?
или я могу верхнюю плату термофеном сдуть без боязни что-то похерить?

если модуль кому-то может помочь для ремонта другого и т.д. то я не буду его убивать вхлам, а подарю тому кому может быть полезен.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
udofun писал(а):
вопрос, этот сгоревший модуль вообще может быть кому-то еще полезен?
Спроси у Гибридсервиса.Они ведь восстанавливают и переделывают из 021 в 080-ые.
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Пикачу писал(а):
В домашних условиях ремонт невозможен...
Легко! Тут люди уже выкладывали свои творения.
udofun писал(а):
этот сгоревший модуль вообще может быть кому-то еще полезен?
Они перепаиваются , фанатами радиодела ,правда с запчастями проблемы некоторые есть.
В какой то теме по инверторам ,такой чел выкладывал фото своего шедевра и кстати он предлагал любую помощь в ремонте и запчастях. Найди его тут , я думаю он однозначно поможет.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
хм. думаю нет, не должны. иначе бы как их меняли? площадка которой они касаются через термопасту одинаковая. внутри может что и различается, но однозначно ответ могут дать те кто видел оба варианта.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Ух. Класс. Там 2 штуки распилили как-то хитро и собрали из них один Smile)) Жесть.

Кажется надо заводить отдельный подфорум "Инвертор. Профилактика, уход и ремонт"

в котором по подробнее изложить что когда надо менять, где чинить, как заботиться о нем чтобы не сдох (а то я плохо представляю себя если у меня такой прикол бы случился километрах в 400х от города...) Гибридов много и все они под одним небом ездят. Правильная забота и уход помогут предотвратить поломку, а быстрое понимание где чинить-что делать сэкономит массу времени.

В этой теме уже 73 страницы. Ее читать не реально просто уже Smile

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
udofun писал(а):
Кажется надо заводить отдельный подфорум "Инвертор. Профилактика, уход и ремонт"
Думаю лезть туда,где никогда не лазил-нет смысла.Все эти прцедуры должен делать специалист в данной области.Кстати все рекомендации и т.п. можно задавать Диванову и Гибридсервису.Они постоянные в ветке гибридов.Да и ..........
udofun писал(а):
надо заводить отдельный подфорум
а они будут оказывать помощь.Надеюсь они не против)))))
  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
я бы даже сказал что работы и трудозатрат будет меньше на поиск информации и решений если да будет отдельный форум. Cool

чего со старым инвертором лучше делать? какие варианты?
починить неспешно и положить в багажник рядом с запаской? )

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов