24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
15-11-2013 
15-11-2013 
гуру гибридов подскажите. планирую покупку гибрида. сделал запрос в тойоту по части отзывной кампании они написали следующее:
Мы рады сообщить Вам, что ООО «Тойота Мотор» получен ответ Изготовителя о том, что Изготовитель счел возможным проведение Специальной сервисной кампании по замене интеллектуального силового модуля (ИСМ) инвертора на Вашем автомобиле на территории Российской Федерации.

терь вопрос может быть не для этой ветки, но все же, ВВБ входит в состав ИСМ или это отдельный узел который также может выйти из строя на гибриде. я это все к тому что вот поменяют мне ИСМ бесплатно и останутся ли еще поводы для переживания в связи с эксплуатацией электрической части гибрида.
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Advocat писал(а):
вот поменяют мне ИСМ бесплатно и останутся ли еще поводы для переживания в связи с эксплуатацией электрической части гибрида
Не нужно переживать.Сделайте диагностику грамотную ВВБ перед покупкой(для личного успокоения)и всё.Даже после сервисной не факт,что в дальнейшем проблем не будет.Но об этом даже не думайте.Это как задуматься о выборе колонки на заправке- первая или третья)))
Успехов в правильном выборе.
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Всем добрый день. Купил RX400 2005 года. VIN JTJHW31U600003275. Пробил по сервисной компании:
Автомобиль с идентификационным номером JTJHW31U600003275 возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• Замена боковой панели центральной консоли на автомобилях Lexus RX.
Бывший владелец говорил, что ему меняли рулевую рейку и что то делали с инвертором.
Возможно узнать, что точно с машиной делалось? Обслуживание было в Новосибирске у дилера.
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Stolyar1962 писал(а):
U60
Ноль с шестёркой случаем местами не перепутали?
Stolyar1962 писал(а):
Возможно узнать, что точно с машиной делалось? Обслуживание было в Новосибирске у дилера.
Позвони дилеру,скажешь ВИН и тебе дадут всю инфу по авто.
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Stolyar1962 писал(а):
Всем добрый день. Купил RX400 2005 года. VIN JTJHW31U600003275. Пробил по сервисной компании:
Автомобиль с идентификационным номером JTJHW31U600003275 возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• Замена боковой панели центральной консоли на автомобилях Lexus RX.
Бывший владелец говорил, что ему меняли рулевую рейку и что то делали с инвертором.
Возможно узнать, что точно с машиной делалось? Обслуживание было в Новосибирске у дилера.
Вот это сделали:
21/12/2011
/ SSC - 1502L - For Crankshaft Pulley on MZ Engine Vehicles
This European safety campaign has been applied to this vehicle.

Завершено
1KET-222
13/06/2011
/ SSC - 1526B - Floor Carpet Cover concern for RX (LHD)
This European safety campaign has been applied to this vehicle.

Завершено
1KBA-012
  •  
17-11-2013 
17-11-2013 
Еще 26 нояб. 2009
Пробег: 199671
Номер детали, которую заменили: 4852049895
Сейчас у него пробег под 300000 км. Под кампания вряд ли пойдет(((.
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Пробег 350т км. На 200т менялся двигатель.Бывший хозяин говорил, что заменили бесплатно, вроде был заводской брак.
Три дня назад на ходу заглох двигатель, появилась надпись неисправность гибридной установки, VFS, AWD. Ошибка P0A80 и P3000. Два дня плясок со сканером, зарядкой батареи, попытками заводки. Оказалось, не включался бензонасос, соответственно, не заводился двигатель. Под днищем машины слева от бензобака на фишке подгорел один контакт и всего лишь.
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
всем доброго времени суток.
Возник вопрос авто 2007г вин JTJHW31U502029645
Под какие сервисные компании попадает авто.
В данный момент авто в забайкальском крае. До этого была в Томске и Москве также хотел узнать что проводили с ним до этого.
Куда и что надо вбивать???

_________________


  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
Michel777 писал(а):
Куда и что надо вбивать???
А тему что, слобо почитать?
Все ссылки есть.
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Наконец дождался замены сгоревшего021 инвертора на новый 080 ! Срок замены с 1 сентября до 17 ноября. Машину получил после приезда из командировки 22 ноября . Никаких изменений в работе двигателя не ощутил. В августе расход после замены топливного фильтра и промывки был 11 л ,сейчас 12.3 л при динамичной езде. За период ожидания халявного инвертора несколько раз пере читал всю ветку насчитываюшею более 100 страниц.После очередной чистки страниц заметно поубавилось,даже стало немного скучно. На форуме в основном находятся одни и те же товарищи, которые очень переживают за свои инверторы. На ветку заходят будующеи владельцы гибридов и им интересно знать с каким они сюрпризом столкнутся в процессе эксплуатации этого японского чуда.Лично для себя я уяснил что на гибриде за пределы своей области ездить нежелательно и в семье нужно иметь второй авто.

_________________


  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Ерофей писал(а):
Не поспоришь'когда здесь на форуме у некоторых товарищей инвертор сгорал три раза!!!
Ряд обращений по ремонту гибридной системы(начало разговора):
" Здравствуйте! Я буксировал на своем 400 h любимую яхту 3000 кг. И при затяжном подъеме внезапно услышал хлопок под капотом и машина перестала ехать ..."
" здравствуйте! Мой товарищ застрял на 200 в болоте и подтопив машину(перестал заводиться) я часа 4 пытался выдернуть его из плена - порвали все тросы, потом нашли металлический трос и я рывками начал его дергать ... Вдруг у меня загорелся чек гибрид систем..."
И Т. Д.

1. Перед тем как эксплуатировать автомобиль внимательно читаем инструкции, как это делать и исполняем это.
2. Относимся к ИСМ, как к запчасти которую надо менять раз в пять лет.
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Я владелец б.у. гибрида.
Поменял одну рабочую плату на другую. Бесплатно.
Что меня ждет? Еще менять будут?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Создайте тему.
Только не одну скопом со всеми вопросами,а отдельные по каждому. Но постарайтесь перед этим убедиться в отсутствии таковой.
Поздравляю с преобретением. Ровных дорог.
  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
На днях позвонили с ТЦ, предложили заменить силовую плату по ССК. Я согласился. RX 2007 г.в. Дилерский, пробег 70 тыс.
Так вот теперь думаю стит ли менять если предпосылок никаких нет. Может кто, что посоветует, однополчане? ))))

_________________

Чем "хуже", тем лучше.

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Тут каждый решает для себя сам.
Обсуждали уже.
1. Иметь "запасную" плату на складах ОД.
2. Поменять плату на "более лучшую".

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов