24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
27-11-2017 
27-11-2017 
Спасибо большое, про батарею так и думал, а про инвертор если до 30 года то навернется и поменяю. А то нет у меня уверенности что вообще поменяютSmile

_________________

Кто старое помянет тому глаз вон,а кто забудет-тому ДВА .

  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Надо уточнить у дилера, возможно, в случае поломки инвертора эта сервисная программа не будет действовать...
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Вроде меняли.
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Думаю что поменяют , иначе ерунда получится, программа есть,а у Вас сломалось-менянять не будем.

_________________

Кто старое помянет тому глаз вон,а кто забудет-тому ДВА .

  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
snow1975 писал(а):
Nick Holmes писал(а):
Приветствую всех!
Поменял интеллектуальный силовой модуль у ОД, по программе замены.
Должны ли они были изменить этикетку на корпусе инвертора или как была наклейка с 31-ой серией так она и должна остаться? Или наклейка меняется только при замене всего блока инвертора?
Если замена платы, то всё остальное остаётся родное.
Если в сборе, то логично, что будет новая наклейка.
Только плату.
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Proxson писал(а):
Спасибо большое, про батарею так и думал, а про инвертор если до 30 года то навернется и поменяю. А то нет у меня уверенности что вообще поменяютSmile
Разве такое возможно у ОД?
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Nick Holmes писал(а):
Proxson писал(а):
Спасибо большое, про батарею так и думал, а про инвертор если до 30 года то навернется и поменяю. А то нет у меня уверенности что вообще поменяютSmile
Разве такое возможно у ОД?
Ну а почему нет?) Мы где живем то, Как то уж они меня лихо уговаривали плату поменять. Я им говорю так у меня и на этой проблем то нет , а они что ну вот сломается она и Вы тогда на эвакуаторе поедете. Ну так и новая может сломатся. А гарантии уже нет.

_________________

Кто старое помянет тому глаз вон,а кто забудет-тому ДВА .

  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Это точно. Главное чтоб поломка не произошла где нибудь ночью в морозном лесу, км в 300 ах от города))))
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Proxson писал(а):
Nick Holmes писал(а):
Proxson писал(а):
Спасибо большое, про батарею так и думал, а про инвертор если до 30 года то навернется и поменяю. А то нет у меня уверенности что вообще поменяютSmile
Разве такое возможно у ОД?
Ну а почему нет?) Мы где живем то, Как то уж они меня лихо уговаривали плату поменять. Я им говорю так у меня и на этой проблем то нет , а они что ну вот сломается она и Вы тогда на эвакуаторе поедете. Ну так и новая может сломатся. А гарантии уже нет.
Если на эвакуатор приедете то, поменяют весь блок а так только плату. Гарантия на ВВБ полное разводилово.
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
То есть сломаться как то выгоднее что ли?
  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Артем127 писал(а):

Если на эвакуаторе приедете то, поменяют весь блок а так только плату.
Почему?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
flashLAV писал(а):
Почему?
Согласно отзывов форумчан, у который сгорал инвертор в период СК. Привозят авто к ОФ-ам, те меняют инвертор в сборе, приезжаешь сам (своим ходом), меняют плату.
San писал(а):
сломаться как то выгоднее что ли?
Получается так. Не выгодно, если машину не пробивали по СК, особенно касается Амеров, процедура может занять несколько месяцев, соответственно машина всё это время будет стоять в сервисе, а так, если время пофиг, и есть на чём передвигаться, можно спокойно ездить дальше на "родном" инверторе, и в случае поломки уже обращаться к дилеру на замену.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
Nick Holmes писал(а):
Proxson писал(а):
Спасибо большое, про батарею так и думал, а про инвертор если до 30 года то навернется и поменяю. А то нет у меня уверенности что вообще поменяютSmile
Разве такое возможно у ОД?
А от куда на рынке новые платы по 50т.р.? Laughing
Купили за 3500$ и за 900$ продают?
Очень много схем.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
flashLAV писал(а):
Артем127 писал(а):

Если на эвакуаторе приедете то, поменяют весь блок а так только плату.
Почему?
Потому что кроме нижней основной платы, может полететь и верхняя( случаи не частые)
Вот по этому меняют в сборе.
  •  
28-11-2017 
28-11-2017 
А от куда на рынке новые платы по 50т.р.? Laughing
Купили за 3500$ и за 900$ продают?
Очень много схем.[/quote]
Все верно схем очень много и Все ОД говорят что Вы что Вы , у нас так не можно. Это у них так делают. Эвакуатор дешевле будет, когда сломается тогда и поменяю.

_________________

Кто старое помянет тому глаз вон,а кто забудет-тому ДВА .

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов