24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
23-12-2016 
23-12-2016 
Для начала кнопку афс вкл. выкл.
Мало ли.
Но лучше этот вопрос обсуждать в соответствующей теме!
  •  
  • +1
24-12-2016 
24-12-2016 
nikolia71 писал(а):
Моя история с заменой инвертора завершилась - вчера забрал машину с новым инвертором , но ложку дёгтя Краснодарский дилер всетаки подложил , мигает afs of на вопрос что это и как с этим ездить , получил ответ что нужно провести диагностику и предложние записаться на после завтра , с учётом того что по телефону мне было сказано что машина полностью исправна и я могу приехать её забрать , а приехал я из Сочи это 300км от Краснодара возвращаться без машины было не реально, так что теперь вопрос что могли не подсоединить или плохо подсоединить, короче где смотреть?
Вот поэтому я в Лексус центр на Аэропортовской не езжу... Не лечат, а колечат авто... Обслуживаюсь в Тойота центр.

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Вынужден учиться на своих ошибках.... Но деваться было некуда ,машина встала , а это ближайший дилер от места поломки,а кнопку afs нажимал и я и менеджер в лексус центре не помогло , кстати перестало ещё работать освещение салона Sad
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Всем привет. Как узнать подходит ли под программу инвертор? Машина диллерская.
  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
autotokyo.ru писал(а):
Всем привет. Как узнать подходит ли под программу инвертор? Машина диллерская.
Если вин не знаете, то для начала давайте хоть цвет авто)
  •  
  • +3
24-12-2016 
24-12-2016 
nikolia71 писал(а):
Вынужден учиться на своих ошибках.... Но деваться было некуда ,машина встала , а это ближайший дилер от места поломки,а кнопку afs нажимал и я и менеджер в лексус центре не помогло , кстати перестало ещё работать освещение салона Sad
Знаю аналогичную ситуацию. После ремонта, загорелись данные ошибки. При осмотре авто - была сломана тяга датчика высоты подвески. Но это частный случай...
Возможно, нужно начать с осмотра предохранителей...

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
autotokyo.ru писал(а):
Всем привет. Как узнать подходит ли под программу инвертор? Машина диллерская.
Подходит, если ранее на этой машине не делали ССК
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Всем привет. Кто подскажет, можно ли починить инвертор ( плату ) самому, а потом забрать новый в тойота центре? Новый уже заказал.
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
autotokyo.ru писал(а):
можно ли починить инвертор ( плату ) самому,
Можно. Аналогия - можно ли починить мотор самому ? Если соображаете в этом, есть инструмент и запчасти, то почему бы и нет ? Если вы электронщик, с паяльниками и знаете что менять, чего спрашиваете ? Ремонтируйте. Very Happy
Всё соизмеряется целесообразностью, цена/время/результат. При стоимости Б/у целых плат на рынке от 5 до 15 руб, этим (самостоятельным ремонтом) может задуматься только человек, который абсолютно не ценит своё время, и у него его вагон, спец в электронике, но таких вопросов он бы не задавал, и конечно же халявщики по жизни, у которых в голове всегда мысль " а как бы, кого нибудь, на что нибудь нагреть ?", в нашем случае Тойоту Центр. Amd acute

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Суть вопроса в том, чтобы купить новый, поставить, а потом по приходу нового продать его чуть дешевле! Чтобы ездить на машине, не дожидаясь, пока придет новый!!!
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
autotokyo.ru писал(а):
Суть вопроса в том, чтобы купить новый, поставить, а потом по приходу нового продать его чуть дешевле! Чтобы ездить на машине, не дожидаясь, пока придет новый!!!
В этом посте я не вижу куда ,,пристраивается,, восстановленный?
Только про новые модули.
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Клиенту поставят восстановленный а ДВА новых продадут.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
snow1975 писал(а):
autotokyo.ru писал(а):
Суть вопроса в том, чтобы купить новый, поставить, а потом по приходу нового продать его чуть дешевле! Чтобы ездить на машине, не дожидаясь, пока придет новый!!!
В этом посте я не вижу куда ,,пристраивается,, восстановленный?
Только про новые модули.
Похоже, просто продать.
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Добрый день, вчера доехал нормально, не спеша, так как снег и лед ... Сегодня с утра "Check Hybrid System" при этом двигатель запускается, но заряд ВВБ, видимо, не идет ... Что может быть - куда смотреть. Почитал форум, при инверторе чаще всего загораются 3 ошибки и не заводится ... Машину погрел, заглушил, завел - все равно ошибка ... Спасибо.

_________________

Большой брат в курсе...

  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
wildlis писал(а):
Машину погрел, заглушил, завел - все равно ошибка ... Спасибо.
Да всё что угодно! Номера ошибок какие?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов